𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Зачем вам ваша совесть?

Ответы
Виктор Шаламов

Она меня заставляет жить по законам морали. А если в обществе перестанут соблюдать законы морали, то наступят тёмные времена и бедствия. А человечество будет вымирать. Мораль - это и есть правила жизни, выработанные поколениями, с единственной целью - выживания человечества.

Де
Дед'уктор

Я думаю, что совесть -- это запись памяти и опыта предков о их "преступлениях и наказаниях" -- условные рефлексы, превращённые в безусловные.

Владислав

она просто есть, а зачем подразумевает что можно убрать,можно чувства загрубить, например наркотиками

Сергей Хрулёв

Как раз отчитываться за нее не буду. Она мне дорога чтобы трепать ее где попало, особенно в интернете.

Олег Демидов

Ну как зачем???? Вот, вдруг Вы мне что-то предложите, а у меня совести не хватит отказаться...))))))))))))))))))

Олег Самохин...

А знаете.... если слово совесть писать через "з" ... Ваша вопрос будет намного актуальней....

Владимир Тертус

Ну и что дальше, Путина, не Путина намешали в кучу, классические досужие сплетни

Андрей Акбаров

Совесть, как узда захотелось крикнуть от души, прикусил ее и смолчал....

Ю*
Юля *******

и вправду жить мешает только) от нее надо избавляться как можно раньше

Вячеслав Серкин

В свое время книгу прочитал-Люди без совести. Очень меня впечатлила.))

Вячеслав Серкин

Не помню. Женщина. Психиатр. США.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

о. всё время забываю это слово спасибо напомнили 😂 😂 😂

Алекс Венцель

Вот и я часто думаю ЗАЧЕМ? Как хорошо было-бы без неё...))))))))

Наталья

Не повезло мужику. Приданое от бывшего своей жены отняли)

Уральская Рябинушка

Ну должен же кто-то держать меня в рамках, хотя бы иногда

Авраам Чулпанхаматов

Чтобы было с кем общаться длинными бессонными ночами...

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Совесть ?? Может и честь Вам отдать ??? Нет уж... Увольте

Сергей

К счастью, у меня её нет!😎 Избавился - в 2013 году.

Евгений Волков

а зачем нам наши руки? это просто есть как часть нас.

Альберт Васюков

Я тоже об этом думаю. Лучше бы не надо, но она есть...

Улыбка

Блин и как теперь жить дальше с этой инфой 🤦‍♀️