Оксана Дубовик

А Вы умеете радоваться за успехи других☺️...или Вы завидуете🤔?

Ответы
Андрей Урусов

Случайных встреч… на свете, - не бывает.
Всё предначертано уже заранее - судьбой.
И для чего, - она одна лишь только знает.
Когда нас сводит… на встрече… роковой.
Одни, даются люди… для горького урока.
Другие, - чтоб гордыню нашу... усмирить.
Терпению учат третьи, спасая - от порока.
Четвёртые, - чтобы любви нас … научить.
От каждой встречи … мы опыт получаем.
Порою, этот опыт… нам тяжело… даётся.
Мы набиваем шишки, плачем, и страдаем.
А иногда, он шрамом в сердце... остаётся.
И всё же, каждый встречный наш учитель.
Он... от повторных нас ошибок защищает.
А память, - наш мучитель, и … спаситель.
Она… о прошлом нам всегда напоминает.
И каждый… от неё… в итоге … получает,
Любимых и друзей, с родственной душой.

Евгений Лихолетов

Я думаю радость за успех других это и есть "ЗАВИСТЬ"! Только она разделяется на две одна типа;- Вот молодец, давай не останавливайся на достигнутом!- Это белая зависть! Другая типа;- Вот же развелось ..., И от куда они такие берутся, Ни чего высоко взлетел больнее падать будет!- Это чёрная зависть! Ни когда не кому не завидую со злым умыслом в душе! А если и позавидую то как вы говорите порадуюсь вместе с ним!

Александр Пачев

Никогда никому не завидовал.Есть старый анекдот.Армяне.Вазген! у тебя черный волга есть,есть у меня есть,у нашего друга Сурена нет.Скинулись купили подарили.Грузины.Гиви у дебя дом красивый у меня тоже.Скинулись построилидом для друга Гогия.Русские, Вася ты сидел?Да. Я тоже,а сосед Ваня нет.Накатали анонимку,Ваня сел....

Ирина Калуцких

Радуюсь успехам близких...А вот если успехи в той области, где я с кем-то как бы одним делом занимаюсь, есть соревновательный момент, то зависть, конечно, хочет напасть, но я гоню от себя эти мысли...Больше нападает даже не зависть, а сожаление о том, что я так не могу, и я начинаю стараться и работать над собой

Оксана Дубовик

....честный ответ!!!... всех, Вам, благ!!!

Владислав

уметь радоваться это делать вид что ты радуешься, и всё что сделано по шаблону как надо - искусственное, поэтому от лицемерия не избавиться пока ты не узнал кто ты,но узнать неоткуда,всё извне это сказки,твёрдое знание это только твоё расследование

Татьяна Федотова

Да, всегда радуюсь успеху друзей родственников. Чему завидовать, трудись и у тебя появятся успехи - на работе, в учёбе и т.д. Успех всегда приходит как вознаграждение за твой труд. Как-то так

Анатолий Клепиков

Да, конечно умеем! Вот как дал бы в глаз(счастливчику) и пошел бы дальше! Нет вернулся бы и под второй бы глаз дал и зуб бы выбил(чтоб не улыбался от счастья)!😖

Анатолий Клепиков

Не печальтесь! Я пошутил.☺️

Сергей Сергеевич Сергеев

Может и к сожалению, но я не умею завидовать! Конечно радуюсь! Вот сосед ворует, жирует, а я радуюсь. Ведь рано или поздно его посодють! А пусть не ворует!!!!))))))

Оксана Дубовик

...и тем не менее, зависть присутствует у всех без исключения, в той или иной мере 🙂

Сергей Сергеевич Сергеев

Наверное, главное не поддаваться ей!)))))))

Оксана Дубовик

...хотя, бывает так, что зависть заставляет человека действовать и чего то самому добиться 🙂

Сергей Сергеевич Сергеев

Это не зависть, а стремление быть лучшим! Разные вещи! Не путайте.))))

Оксана Дубовик

..нет, я говорю именно о зависти, когда человек позавидовав чьим либо успехам, достигает сам чего либо...как бы назло или вопреки 🙂

Роман Нагребецкий

Объективно -да. Субъективно - нет! Человек всегда для себя ожидает личных успехов. Во большому счету, во многом зависит от качества собственных побед!

Лариса

Умею.Иногда зависть может толкать на позитивные перемены.Это своего рода вектор направления.Куда идти,то чего ты хочешь и чего тебе не хватает

Deav Balyanev

Радуюсь, конечно. Тут встретил грустную девушку Лену. Порадуюсь если она будет счастлива и её дочь. Пусть будет у неё самый любящий муж в мире!

Оксана Дубовик

...дай, Бог, всем счастья здоровья!!!Особенно деткам!!!Вы молодец!!!

Юлия Силюнина

Да умею очень приятно смотреть на успехи других... А зависть или злость это самые плохие спутники жизни,от них нужно избавлятся...

Наталья Анисимова

Если только завидовала, то в хорошем смысле. Я бы это назвала не завистью, а просто я радуюсь за человека когда у него всё хорошо.

Татьяна Савченко

Я умею радоваться, а завидовать плохо. Единственное если хочешь,то можно достичь всего на свете было бы желание и деньги.

Гульмира Ибраева

Если люди успешны и им удается больше чем остальным, то за таких надо радоваться. Потому что зла и зависти в них меньше

Сергей Есаков

Я не умею радоваться за других, но считаю, пусть каждый тащится сам за себя и каждому своё, что не делай всё к лучшему.

Саша Ярошенко

я люблю радоваться за других .. хоть такая радость даёт думать что может и я буду счастлив ..может и есть добрые люди .

Саша Ярошенко

это не возможно я в этой жизни чужой .я и моя дочь ...

Максим Малашенко

Всяко бывает, конечно хотелось бы радоваться за других,но по своему греховному состоянию не всегда это получается

Оксана Дубовик

Все люди завидуют!... все без исключения 🙂

Максим Малашенко

Категорично конечно заявлять я бы не стал,потому что если в нашем окружении такие люди,то это не значит, что все такие.может их и очень мало,но они есть

Оксана Дубовик

Да все завидуют!... только кто то по нормальному без фанатизма, а у кого то в высшей степени... любой человек за свою жизнь хоть раз, но подумал: " вот бы мне так!" или что то в этом роде, а это тоже зависть...а окружение у меня такое же как и у Вас-обычные люди...

Максим Малашенко

" вот бы мне так! " -это не зависть.допустим человек живёт и даже не догадывается о существовании чего либо, а тут увидел это у кого-то и возможно захотел,и где тут зависть?

Михаил Трапезников

Вы знаете, Оксана! Мне кажется, даже если и радуется человек за успехи ближнего, зависть всё равно присутствует.

Оксана Ильчук

Я искренне радуюсь за успехи своих родных, друзей и близких мне людей, а другие мне параллельны и не интересны.