Епифания

Почему в Чёрном море нет кораллов?

Ответы
Ерика Джумурат

— В настоящее время кораллов в Чёрном море нет, так как для них там недостаточно солёная вода. Кроме того, эти живые существа не выносят ...

Яков Воробьев

Так это же всем известно. Чёрное море выкапали древние украинцы и забыли посадить кораллы. Вы правда не знали?

Морошка

что-то меня пробило: "Если не растет коралл, значит кто-то там....накакал" Экология Чёрного моря такова

Lliry Hess

Холодное море, откуда там кораллы? Их даже в средиземном нет.

Морошка

Черное холодное? Мне не показалось:)))0

Lliry Hess

Очень холодное. Там даже лёд бывает.

Борис Русаков

Чёрное море - мёртвое, на дне нет ничего живого, поэтому древние и назвали его Чёрным.

Dima_1_Го

Может что то не хватает для коралов, в средиземном тоже нет, а в красном есть и много

F.
Fog .

Недостаточно солёная вода и температуру они любят 18 и более по Цельсию.

Любовь Ф

потому что на глубине сероводород

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Потому что его вырыли украинцы!😆

Ев
Евгений

я отвечу подробно - ты не бот?

Епифания

А вы свинья?

Ев
Евгений

за что такая грубость? я реально могу пояснить почему в Черном море нет кораллов

Епифания

Я ботик Петра 1

Ев
Евгений

думаешь это осторумно?

Бетельгейзе

Оно искусственно выкопано)

Сергей Маршинин

Потому, что его загадили.

Jane Папина

в самом деле?? холодно.

Angel Wings

Не водятся они у нас...

Никита Анохин

Тепла недостаточно.

Епифания

А в Каспийском?

Никита Анохин

Тоже самое. До того как каспийские морские суда через Волго-Донской канал не выходили в Черное и Средиземное моря, подводная часть корпусов морских судов не обрастала. Теперь обрастает. Суда занесли эту ракушку оттуда на Каспий.

Епифания

Интересно

Никита Анохин

Вторая причина. На Каспии низкая соленость, в два раза ниже. чем на Средиземном. Но и на Средиземке не растет коралл их-за недостаточной солености.

Епифания

Спасибо

Епифания

Не растёт кокос

Никита Анохин

В данном случае - растет, и создает проблемы для судов. Чистить и красить дорого.

Оксана

неужели тоже хохлы?

Епифания

Не свиняче

Оксана

тогда кацапы все корралы своровали?

Kolos Frand

Не успевают расти )

Епифания

Съедают?

Kolos Frand

На сувениры разбирают

Игорь L

наверно нежаркое

Ефим Ефратский

Их Клара украла!

Владимир Игнашов

холодно там..))

Добрая Фея

Грязное море