❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

Обращение жителя Астрахани к Казахам. Астрахань,Омск,Томск,Саратов, Оренбург это все исконно Казахские земли на заметку

Ответы
Ва
Вадим

Астрахань была основана в XIII веке как столица Золотой Орды, государства, которое объединяло разные тюркские и монгольские племена . В XVI веке Астрахань стала частью Российского царства после победы Ивана Грозного над Астраханским ханством . С тех пор Астрахань оставалась российским городом и развивалась как торговый и культурный центр. Омск, Томск, Саратов и Оренбург также были основаны русскими в XVII-XVIII веках как крепости на границе с Казахским ханством . Эти города служили защитой от набегов казахских и других кочевых племен, а также центрами торговли и миссионерства . В XIX веке эти города стали важными узлами железнодорожной сети и промышленности России. Казахстан, как государство, возник в XX веке после распада Советского Союза . До этого казахские земли были частью разных империй и ханств, которые не имели четких границ и постоянно меняли свою территорию . Казахи, как народ, сложились в XV веке после объединения тюркских и монгольских племен . Казахи являются братским народом для русских и других народов России, с которыми они имеют общую историю и культуру. Поэтому я прошу вас не претендовать на земли России, которые никогда не принадлежали Казахстану. Это может привести к конфликтам и недоверию между нашими странами. Я надеюсь, что вы уважаете суверенитет и территориальную целостность России, как мы уважаем вашу. Давайте жить в мире и дружбе!

De
Denis

Как жаль, что вы на это ведетесь. Это просто бандерлог. Лучше по читайте о временах ВОВ о бандеровцами, а потом о 80х и 90х Украина. И думаю поймёте. Евромайдан к власти привел бандеровцев. По этому героем стал враг народа. По этому отношение к людям такое. Ответьте, почему не эвакуируют жителей с городов на Украине? Почему людей не выпускают из городов? Почему Зелепард не ввел военное положение? Если на эти вопросы найдете ответы, тогда поймёте где нацизм и фашизм. И причины этих действий.

Елена Леона

В 1556 году Иван Грозный присоединил Астраханское ханство к России, а в 1558 – город был перенесен на новое место. Строительство русской крепости в 1558 году на новом месте принято считать датой основания современной Астрахани.
В начале 17 века Астрахань была разграблена и донскими, и терскими казаками. В 1670 году жители Астрахани поддержали Степана Разина. Статус города Астрахань получила при Петре I. Так чей это город?

❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

Город Казахский! В суть вникайте я не спрашивала когда его оккупировали. Я говорю факт Астрахань это исконно Казахские земли!

Виктор Косачёв

Ты сука пасть закрой. Дичь степная.

Сергей Афанасьев

Почём нынче неграмотные выблядки?А казахи чем докажут исконность на земли?Государство-то им кто создал?Когда?Кстати,может предъявите свидетельство о рождении Кучума на казахском языке?Поищите заметки в персидских и османских хрониках о казахах.А может у Тимур-Ленга найдёте?

Игорь Борисович Белоногов

Если киргиз-кайсакам (казахам) разрешили проживать на территории Астраханской и Оренбургской губерний, Семипалатинской, Семиреченской, Тургайской и Уральской областей, то не следует, что эти земли стали принадлежать казахам и, якобы, исконно казахские.

Вячеслав Матвиенко

Не разжигай. И всегда помни - только Россия способствовала возникновению и становлению ка Эзахского государства и хоть изредка, но заглядывай в наследие Великого поэта Казахстана - Абая. Это был не последний человек среди казахов

Виталий Мирошник

Т.е. до образования этих городов существовало казахское государство?
Ты где откопала видео этого долбодятла?

Алексей Гусейнов

нет и не были это сибирь...моголы а потом разин дал под зад и стали наши вот такая история я про омс и томс..

Улугбек

Ещё один ВЛАСТЕЛИН МИРА... Теперь в казахских степях заблудился... на ишаке иль на верблюде!!!

Ѻлегъ

бред! ...Асгард Согдийский, был аванпостом Расении в Малой Азии. об этом писал ещё Низами

На
Наталья

Ой Бизкааа😀 дура дура дура ты дура ты проклятая, тут уже четыре дуры, а ты дура- пятая🤣

Alla Lala

Чеканулся что ли? Никакого отношение Астрахань к казахам не имеет и не имела никогда!

❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

Имела прямое

Alla Lala

НИКАКОГО! Как и хазары или половцы не имели к казахам НИКАКОГО отношения! Да..этнос один..но племена абсолютно разные.

❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

История в помощь

Alla Lala

НУ ТАК.. У НАС ТАКИ ЛУЧШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В МИРЕ БЫЛО, ЧЕГО НЕ СКАЖКШЬ О ВАС!

❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

У вас таки образование российское. По этому изучите историю правильную. А те что дипломы есть выкиньте в мусорку.

Alla Lala

у нас образование советское.. и историю мы РЕАЛЬНУЮ изучали, а не альтернативную.. придуманную 20 лет назад.😆

Ал
Александр

Когда только люди поймут, что клетки с заборами ничем особо и не отличаются?

Костя Цедринский

еще одни дэбилы, вам украина не пример? в очередь вставайте суки соровские.

Олег Танага

По мнению некоторых укропов пол России это земли Канады и Америки.

Артур

да у вас животных куды не плюнь, где посрали там и ваша земля🤣🤣🤣

Галина Галчонок

🙂что значит верните..сами должны возвращать , хотя попытаться...

Мое Имя [ I'm The Man ]

у них даже вил и топоров нет, им нет счем идти на врага

Ирина

ну ты и тупая пинда..😱пишешь как бредишь...учи историю...клуша👎

Ни
Нигеральбинос

мрази правокаторы не прекращают поиска путе стравить людей

Ст
Старый

И уральск и Павлодар и Усть-Каменогорск? Именно казахские