Eлена Шихалева

сколько лет живет черепаха?

Ответы
С*
Светусик *********

домашние черепахи не живут дольше 40 лет, минимум – от двух до пяти, а в среднем – около пятнадцати лет.продолжительность жизни разных видов черепах различна, а дольше всех живут гигантские слоновые черепахи, родиной которых являются Галапагосские острова. Так в Австралийском зоопарке в 2006 году умерла черепаха по имени Генриетта, которой было 177 лет. Другой черепахе, по имени Джонатан, уже 178 лет и она до сих пор здравствует на острове Святой Елены, являясь самым старым на сегодня животным в мире.

Илья Гуменко

в мультике "в поисках немо" черепаха говорила что они живут окола 100 лет. на самом деле возраст зависит от вида черепахи, некоторые могут жить до 200 лет,а некоторые всего лишь 20-30 лет

*T
***юра*** Trane

Ученые считают, что черепахи вполне могут дожить и до 200 — 300 лет в том случае, если будут находиться в благоприятных для них условиях.

Кристя Прейсс

черепахи вполне могут дожить и до 200 — 300 лет в том случае, если будут находиться в благоприятных для них условиях.

Вл
Владимир

черепахи вполне могут дожить и до 200 — 300 лет в том случае, если будут находиться в благоприятных для них условиях

Leonid Tsigelnitski

В среднем очень мало из-за высокой смертности но в благоприятных условиях 200-300 лет

Валентина Гричанова

зависит от вида, если взять показатель всех в месте взятых, то от 30 до 230

Natalia Lavric

средиземноморские - 125, исполинские - до 200, степные 80.....и.т.д.

Рассказов Игорь

столько пока из нее не сварят суп и не сделают пепельницу

Alex Rom

ты про свою жизнь подумай, сколько проживёт, тебе легче???

Роман Александрович

smotrja kakja, ierada do 38 let prostaja vodjanaja cerepaska zivejot do 18 let, a kakaj u tebja

Паша Цимбалюк

В зависимости от вида и места обитания от 30 до 300 лет.

Веденей

зависит сколько любителей черепашего супа рядом

Максим Логин

В зависимости от вида,самая самая, около 250 лет

Роман

галапогосская дольше всех... и больше всех... )))

Юля Масакова

все по разному! Столько, сколько отведено

Денис Беляков

как повезёт,суп из них говорят вкусный!

Виталий Кондратов

если не покончит с собой, то долго...

Виталий Кондратов

если не покончит с собой, то долго...

Григорий Портнов

точно не знаю но по слухам много...