Я С Марса

У вас есть любимый сорт или вид пива?

Ответы · страница 5
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

два - старопрамен и килкенни

Я С Марса

Какое брендовое? Хамовники - завод в Москве, который варил пиво с таким названием. Завод занимал участок между современными Кутузовским проспектом и набережной Тараса Шевченко в Москве. С 1934 г. носил имя А. Е. Бадаева.
Ныне не работает ( в связи с таким месторасположением!!)
Пиво сейчас варят в Мытищах, восстановив сорта - пишут, что у них были сложности с тем, чтобы бутылке пива современной дать тот же цвет, как и дореволюционной, но - справились!
Пиво у ниих реально очень хорошее!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

бренд в данном случае имеется в виду pilsner. варят его в чехии и там же бутиллируют. а если расфасовка производится в хамовниках, то это значит, что там же производится размешивание концентрата с водой. так теперь делают, чтобы на перевозку воды тупо не попадать. в результате сильно страдает качество, потому что даже качество воды является важным делом. ну и концентрат это тоже не совсем то, что свежесваренный продукт. я допускаю, что вкус может быть в отдельных случаях приемлемым, но это всё равно суррогат. то же происходит и с карлсбергом на балтике (если не ошибаюсь). тоже концентрат импортируется, а на балтике размешивается якобы с соблюдением техпроцесса. поэтому карлсберг получается совсем не похожий на оригинальный даже отдалённо.

Я С Марса

нет.. пилзнер - это горький сорт пива.. варят его во многих странах и городах.
хамовники пильзенское - как на фото - оно в немецком стиле.
никто за это не должен платить.
Да и никто не варит пиво из концентрата - просто балтика экономит на качественных ингредиентах - вот и поганое у них пиво.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

блин.. пилзнер не сорт а торговая марка. не варят его чёрт те где. этой фирме сто лет в обед. рецепт никому не дадут чехи. на экспорт идёт только концентрат. доверить они могут только процесс разбадяживания, потому что даже в нём есть что запороть и тем самым нанести ущерб репутации бренда. из концентрата пиво не варят, а бадяжат с соблюдением температурного режима и газируют. концентрат это пиво с медленно выпаренной из него водой, процентов до 15ти от изначального объёма.

Я С Марса

там давно нет ни для кого серетов"

Верочка)))

Ага)))холодное и запотевшее))

Я С Марса

есть плохое, есть хорошее)

Верочка)))

Бархатное.. новороссийское..карамельное

Я С Марса

у нас нет такого)

Верочка)))

Всё разливное..местное или ставропольское

Я С Марса

в бутылке или в банке получше - разольют его и никто его больше не касается)

Верочка)))

Оно в кегах))наливпют при тебе))

Я С Марса

ив кегах, бывает, не то.. и бутылки у них могут быть меньшего обёма.. многие хитрят.

Владимир Горшков

Живое пиво,темное "Таёжное".

Я С Марса

Где такое?

Я С Марса

с хвоей? )

Сидоренко Сергей

Пшеничное, нефильтрованное

Я С Марса

неплохой выбор. рекомендую 55 руб. всего в фиспрайсе стоит:
🖼

Viki

немецкое светлое и крепкое

Я С Марса

ясно)

Я С Марса

двойной бок нравится)

Я С Марса

это крепкое немецкое))) русские аналоги неплохи тоже, "хамовники экстра", например)

Viki

я ж укра)))...и французкое неплохое на текиле-Эсперадос

Игорь

лапин культа и варштайнер))

Михаил Леонидович

Хольстем, Голдстар, Корона.

Alina Nn

вишневое - тиммерманс крик

Alina Nn

у меня с силой воли всё в порядке. Если мне нужно от чего-то отказаться - влёгкую откажусь. А если плоть укрощать вопреки здоровью, то ну его на хрен этот запрет. Здоровье важнее. Я в ладу со своим организмом, поэтому живу в унисон в радости и счастьи.

Я С Марса

да вот как раз во имя здоровья... болезнь же включила инстинкт)

Alina Nn

нет. Это было вынуждено, косметический дефект устранить

Я С Марса

ну, если захотите, изучите вопрос)

Alina Nn

я всё знаю про это.Главное жить в гармонии с собой, своим здоровьем. А каким путем человек идет к этому - неважно. Кто-то пьет алкоголь, кто-то спортом занимается, кто-то ленью счастлив - без разницы.

Музыкальный Кот 🐈

Есть, APA Старлайт by Panzer Brewery

Вячеслав

Если пью, то Балтику 7 беру.

Вера

9ка крепкое. Пиво не очень.

Я С Марса

оно откровенно нехорошее

Вера

Точно! Горькое, не вкусное.

Я С Марса

крепкое и невкусное. Горькие сорта я люблю, но к б.9 это определение не имеет никакого отношения.

Вера

😆точно, я не знаю!)

Особенная Особа=)

Неа--- но горькие я нилублу

Я С Марса

оно не всё горькое) Вот мне горькое и нравится)

Особенная Особа=)

Я люблю штобы хлебам пахло, но не кислое

Svitana @125

на Марсе тоже пиво пьют?)))

Я С Марса

любимый напиток)

Сын Якудза

есть-Рогань традиционное

Иветта Макавяцкайте

Есть портер и будвайзер:(

Я С Марса

я про российский)

Иветта Макавяцкайте

Живу в Литве

Я С Марса

Я пробовал литовское пиво, то что к нам завезли - мне не понравилось, она на уровне нашего массового пива.
Наверняка у вас есть очень хорошее пиво, но тут его не попробуешь.
Но у нас у самих сейчас много очень хорошего)

Иветта Макавяцкайте

Порои то что идет на экспорт отличается от того что идет на внутрений рынок. А выбор у нас большой как отечественого так и привозного

Microsonya Www

"Семиклаус" и "Затмение")))

Грек. Алик.

Есть. В основном чешское.

Ирина Трещинская

Да лачплисис латвийское

Я С Марса

нам такое сложно попробовать) только если приехать)

Ирина Трещинская

Продается в магазине "да!"

Ирина Трещинская

По всей Московской области))

Я С Марса

далековато) мпк у нас хорош - все сорта, пробовали?

Я С Марса

пльзнское, венское, трёхгорное разных сортов, мохнатые шмель, столовое, бокъ-бир - попробуйте!

Ирина Трещинская

Муж пробовал все виды но предпочтение оставил этому,)))

Ирина Отставнова Кочнева

Терпеть не могу алкашей

Я С Марса

типа выпил пива- алкаш? ))

Ирина Отставнова Кочнева

Безусловно. Раз тебе это интересно

Я С Марса

вы просто экстремист. сладкое едите? булочки, сдобу, маргарин, сахар?

Ирина Отставнова Кочнева

Ем щи и кашу, и запивая чаем

Я С Марса

ну так вы себе вредите, может,хуже, чем "алкаш"...

Я С Марса

нет, так едят те, кто думать не умеет.

Я С Марса

думайте!

Томас Торквемада

Нет. Терпеть его не могу

Я С Марса

странно

Я С Марса

есть отличные сорта, я вот горькое люблю) и сухое)