Crazy Snowman

Невольно возникает подозрение, а так ли хорошо учили физику в школе те, кто смело заявляет, что вы оба как два сапога пара❔

Ответы
Леди "Х"

Раньше хорошо всему учили в школе , всегда спросят кому не понятно и объяснят еще раз если кто не понял . А сейчас учат плохо и на этом зарабатывают деньги !😯 Вот вам и два сапога пара !🤔

Crazy Snowman

В чём-то нынешняя система образования выигрывает. Вот учителя, они же педагоги, по большей части, отвратные: очень много непроходимо тупых и толком не знающих даже тот предмет, который сами преподают, не говоря уж о широте кругозора и незашоренности, как и мир нынешних детей-подростков для них тёмный лес. Чему такие способны научить? Только выработать устойчивое отвращение к учёбе. А так стандартная программа обучения предполагает много самостоятельной, творческой работы, той, которой мои ровесники занимались лишь факультативно, по желанию

Леди "Х"

Сейчас в школе учеников с четвертого класса учат , как одевать презерватив , что наркотики бывают слабые и сильные , деградация поколения 😯. А если тебе надо знания нанимай репетитора !🤔

Crazy Snowman

Ммм... это из практики?

Леди "Х"

Да, меня внуки обучают 🙂!

Crazy Snowman

Аналогично... меня чужие ☺️

Леди "Х"

Молодой значит , если внуков нет 🙂.

Crazy Snowman

Неа. Не в ту сторону мысли - они мне тоже во внуки/внучки годятся. Но вот мыслим мы одинаково, эти два поколения, а потому легко и с удовольствием общаемся друг с другом и, в ходе такого общения, происходит взаимообмен знаниями 🙂

Маргарита Радзивилл

Ну, не бывает идентично вещи одинаковыми во всем, как и два близнеца не бывают. Это как у Геродота- нельзя 2 раза одинаково войти в воду. Какое-то да различие будет.

Маргарита Радзивилл

Так написано не ПАР, А ПАРА. и ПРЕДСТАВИТЬ СЛОВО ПАР, КАК НЕЧТО ПАРООБРАЗНОЕ Я МОГУ, но сопоставить с паром слово пара я не могу в своей голове, потому что пар -это не пара, так как пар- это газообразное состояние вещества, а пара -это 2 предмета примерно идентичные , но не одинаковые во всем, и пара- есть отметка двойка у студентов и у учащихся в лексиконе

Crazy Snowman

Дааа, продолжаете умничать, а склонять слова не умеете. В именительном падеже - пар, в родительном - пара.

Маргарита Радзивилл

А зачем мне склонять? И еще в родительном падеже. Если я быду все слова склонять по падежам существительные, местоимения или прилагательные, получится черт знает что. А если еще и слово пара (как пар в родительном падеже- чего нет? - пара) говорить как положено по фонетически, то будет пара (пора), то есть куда-то надо, или поры на коже, или зимняя пора.

Crazy Snowman

🤦‍♂️🤕⛔ Счастливого пути!

Маргарита Радзивилл

И вам не попасть под колеса

Ирина Шомина (Чипчина)

Я вот физику вообще не воспринимаю, я гуманитарий, но еще могу сказать "Рыбак рыбака видит издалека", а уж про сапоги это святое дело.

Crazy Snowman

Гуманитарию знакомы такие понятия как фразеологизм и каламбур?

Crazy Snowman

Вот с этих позиций и рассматривайте постановку исходного вопроса

Ирина Шомина (Чипчина)

Понял, пошла учить физику)

Crazy Snowman

Другое дело)))

Снежинка

Единственная вещь, которую я усвоила по жизни,... хорошая пара обуви может прожить дольше, чем брак...😉

Crazy Snowman

Бывает даже, что реально до тех пор, пока смерть не разлучит вас... Это я об обувке 😉

Андрей Аверин

Бывает😏

Олег Соколов

Учил. И неплохо. Правда, уже не в школе. Поэтому, знаю о квантовой связности и принципе суперпозиции.

Crazy Snowman

А с термодинамикой как дела обстоят?

A.l.i.c.e.

Ну может они оба такие - пшыыыык) но большой пшыыык, так что только в два сапога помещаются😁

Crazy Snowman

Ааа, я ж забыл, что рано утром ещё просыпался, возможно тогда тебе и ответил, а потом обратно баиньки завалился))

A.l.i.c.e.

Ну вот)

Crazy Snowman

Разобрались)

A.l.i.c.e.

😊

Crazy Snowman

☺️

Кутжан Амиржанулы

Я по физике не очень то хорош был, но из за креативности всегда получил четверу и пятерку)))

Crazy Snowman

Так накреативьте уЖе )))

Анатолий

Кто сказал, что школьные уроки физики учат разбираться в... парности-непарности обуви?

Crazy Snowman

Они учат разбираться термодинамике газообразных сред, в том числе водяного пара, которого "два сапога"

Анатолий

Хорошо хоть, "два сапога" - не предмет полигонных испытаний ядерного синтеза... который тоже изучают в школе на уроках физики

Crazy Snowman

Это да... У нас эта тема шла факультативно, а на вступительном в вуз вытянул билет с этой темой и мне попалась препод физик-ядерщик... Повезло, что начитался литературы помимо учебника

Crazy Snowman

😀😉

Не
Некто

И физкультуру многие прогуливали - не научились через козлов перепрыгивать 😅

Не
Некто

Радует, что еще остались достойные уважения девушки))

Не
Некто

Всё, полетела творить добро))) Удачного Вам дня)

Crazy Snowman

Благодарю))) А Вам творить не натворить!;)

Не
Некто

Сибаааа!!!

Crazy Snowman

😊

Бу
Бумеренг

👍Весёлое замечание 😅Но не каждый сразу поймет в чём изюминка шутки.

Crazy Snowman

Увы да))) До школьников-студентов моментально доходит, а вот до взрослых, по большей части, либо не сразу, либо с трудом, либо не доходит принципиально

Квака Задавака

И правда очень странно!....Почему именно сапога?....Можно и два валенка пара...

Квака Задавака

А трагически то....раз и всё....Осознать даже не успел...

Crazy Snowman

Успел... По себе знаю, что человек успевает подумать в такие моменты

Квака Задавака

Верно...в кино смотрела,думала художественный вымысел...А тут на ровном месте упала...и столько мыслей успело прийти...пока приземлилась...🙂

Crazy Snowman

Вот и я о том же)))

Квака Задавака

Оказывается не всё художественный вымысел...🙂

Раиса Суховалова

судить не могу,физику знаю плохо... Мне по за знание физики оценка, 1кол))

Crazy Snowman

) Пар в сапогах - "два сапога пара"

Di
Diamond

Нууу, на это можно смело ответить - Физика - не Самое главное в Жизни!)

Di
Diamond

Ну мне Тоже Лепс Не очень так....

Crazy Snowman

Я какую мысль стараюсь протолкнуть: меня цепляет творчество и творческая личность, а творчество - это когда личность (артист, художник, скульптор, писатель, драматург, режиссер) продуцирует то, что отличается от того, что продуцируют другие работники искусства; если же оно похоже, то это штамп

Di
Diamond

Ух Ты! Сказанул!

Crazy Snowman

Умею

Di
Diamond

🧐

Холодный Дождь

Это снеговичку что там... вода в голову ударила?)) Нефик кувыркаться))

Crazy Snowman

мысли тяжкие

Холодный Дождь

о солнца активности

Crazy Snowman

о жизни российской

Холодный Дождь

ему б тогда ваще башку оторвало и укатило

Crazy Snowman

нее, её российской жопой крепко придавило

Ахмед Тохтахунов

А я заявляю, что Советская система образования навсегда потеряна.

Crazy Snowman

Звучало бы странным, если бы ответили: "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!" - а утрата Советской системы образования не новость. Впрочем, невелика потеря - поверьте, нынешняя система образования куда лучше советской. Беда в другом, преподаватели в большинстве своём махрово тупые, а нагрузка запредельная, что продуцирует у учащихся не тягу и любовь к получению к знаний, а отвращение к оным

Юрий Костаков

А что неправильно, два сапога - это пара, а не тройка или четвёрка.

Crazy Snowman

Да я уж дал наводку выше: два сапога пара = пар в каждом из сапог... что не есть возможно, поскольку сапог - емкость сообщающаяся с открытым пространством, и пар в нём сконденсируется. Физика пара, термодинамика

Юрий Костаков

Это понятно, но что в этом смешного я не понимаю

Crazy Snowman

Юрий, рекомендую загуглить слово, каламбур, очень популярный в среде интеллигенции чуть больше века назад. Игра слов - то, что развивает языковые и мыслительные способности индивидуума

Юрий Костаков

Спасибо, воспользуюсь советом.

Crazy Snowman

Пожалуйста

Галина Сопот

Это из Философии - из пара возможно сотворить не только сапоги

Crazy Snowman

Угу, кое-кто Вселенную из неё сотворил;)

Галина Сопот

Как то так👍

Crazy Snowman

👍🤝🙂

Незнайка

Причем тут физика и сапоги.. Хотя.. Подошва иногда прилипает

Crazy Snowman

Притом что пар в сапогах сконденсируется

Незнайка

Даа.. А вообще самое главное, здоровья во все органы и денег во все карманы

Crazy Snowman

😀😀😀

Уральская Рябинушка

Но тем не менее-они разноимённые, один-правый, другой-левый

Crazy Snowman

Поэтому и температура/давление пара в них разнятся?

Уральская Рябинушка

А в сапогах какая температура, какое давление?😂И не разнятся. Но всё равно они разноимённые-по именам

Crazy Snowman

Кто б спорил) Картиночка тут чоткая, но не выдернуть http://planetarazum.ru/psyhology/dva-sapoga-para/

Уральская Рябинушка

😂😂😂😂Здорово. Какая красота. Я бы даже на улицу обула их, пусть вслед смотрят

Crazy Snowman

Точна! Была бы первая дефка на районе!🤣🤣🤣😂😂😂

Уральская Рябинушка

Все мужики были бы мои😂😂😂

Людмила Потёмкина

Я наверное не очень хорошо, хотя могу смело так заявить)))

Crazy Snowman

Это каламбур заложенный в самом фразеологизме "два сапога пара": пар в сапогах долго не продержится

Людмила Потёмкина

Это точно,блин....😂с Масленицей😘

Crazy Snowman

Взаимно 🙃

Людмила Потёмкина

Ладно досвязи 😘