Go
Gosha

Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку?

Ответы
Жанна Солнечная

ВИНО — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен». Означает ли этот стих, взятый из Притчей 20:1, что пить алкогольные напитки недопустимо? В Библии на самом деле дается предостережение относительно злоупотребления спиртным. В Эфесянам 5:18 говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу». Подобным образом, в Притчах 23:20, 21 сказано: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют». А в Исаии 5:11 говорится: «Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином». Однако в Библии рассказывается также о пользе умеренного употребления алкогольных напитков и о том, что они приносят удовольствие. Например, в Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека». А в Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — «есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое». Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). В Библии также говорится о том, что вино помогает справиться с унынием (Притчи 31:6, 7).

Надя *****

от вина в желчи образуются камни , надо пить водку , виски ,или свою самогонку, так мне сказал знакомый хирург , а я ему верю ....да и сосуды будут чистыми

Go
Gosha

Я хирургам не верю,у них дармовой спирт.

Надя *****

я спирт пила один раз , столовую ложку .... это такой напиток , жуть как жжет ... вряд ли , им выздоровевшие таких напитков надарят , что мама не горюй ....

Надя *****

Светлана Кричун

НЕТ МОИ,ДОРОГИЕ ,НЕ ПУТАЙТЕ,КОГДА НАДО ПИТЬ ВИНО,А КОГДА ВОДКУ,НА ПОХМЕЛЬЯ ТОЛЬКО ВОДКУ,ДЛЯ АЛКОГОЛИКОВ,ЭТО ПОМОГАЕТ,

Go
Gosha

Сразу алкоголики-алкоголики,просто жизнерадостные.

Natali Shelkovica

Бухал солдат, слеза катилась, хрипел трофейный саксофон. А на груди его блестела медаль - "За город Вашингтон"

Natali Shelkovica

Своих привычек вредных не стыдись.
Курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,
Но могут продлевать мгновенья счастья.

Go
Gosha

Что ты веселишься,
Милый мой дедочек,
Что ты веселишься,
Сизый голубочек.
А сто граммов водка,
А сто граммов, Любка,
А сто граммов, ты моя
Сизая голубка.
А сто граммов, бабка,
А сто граммов, Любка,
А сто граммов, ты моя
Сизая голубка.

Natali Shelkovica

бывает в жизни так тоскливо....что даже чай не лезет в глотку...а лезет в глотку только пиво....которым запиваешь вотку))

Музыкальный Кот 🐈

О, вот нормальные люди вино и водку пьют, да самогоном запивают. А я, как дурак, вермут пью, ром, коньяк...

Ал
Александр

Из одной оюмки?..ИК! 😨

Музыкальный Кот 🐈

Неееет... из разных.. и ващпе не за раз. Мешать нельзя же.

Александр Шебалин .

И то,и то хорошо если чистое,не поддельное.Лучьше выпить сто граммов водки,чем выкурить одну сигарету.

Абдумутал Абдуллаев

НЕ МОГУ ОТВЕТИТ, но когда черт женился, жена черта долго не могла забеременеть, и...

Mariya Poltawskaya

Дай бог здоровья всем читающим,чтоб хватало на все прекрасы жизни вашей

Mariya Poltawskaya

А у меня уже было много вина, немного виски,ну вообщем здоровье позволяет,а тут ты так напомнил

Елена Галкина

А мне пофиг и вино и водка... Нкт желания и нет нужды пользовать алкоголь

Елена Галкина

Ну воооот, вы и огорчились

Дикий Обезъян

Вино мне не нужно для здоровья. Оно нужно для здоровья алкашей.

Дикий Обезъян

Кабы был умный, наученный жизнью, такое не спрашивал бы. Видать жизнь тебя еще не научила.

Go
Gosha

Е как же Омар Хайям,Рубаи....

Улугбек

Пейте воду, а вино надо пить - разбавляя водой ключевой...

Людмила Преснецова

Я так не думаю ! Но это уже вам решать пить или не пить !

Go
Gosha

Значит здоровой не хотите быть.

Людмила Преснецова

А я не жалуюсь на здоровье , хотя веду здоровый образ жизни !

Бегли Караджаев

Всё мои друзья , крякнули от водки вот и делайте вывод!

Alina Nn

не ищите на дне бокала забвение, но ищите здоровье

Надежда Генералова

Да .кто не курит и не пьет,тот здоровеньким помрет.

Вера Шаповалова

Пейте все в умеренных количествах, не повредит!!!

Go
Gosha

Ну,стакан утром,днем и вечером.

Вера Шаповалова

Даже вина многовато, а уж про водку - ?!!! Спиваетесь, батенька!

Марина Владимировна

Да, а водку мы пьем для запаха,дури своей хватает

Татьяна Момот

Точно.....И набивать карманы водочным буржуям...

Go
Gosha

А почему ты без шубы,пропила?

Татьяна Момот

Нет, работала как лошадь всю жизнь и, обворовали как мышь...

Та
Танюша

Я вообще не пью...мне ничего из этого не надо.

Та
Танюша

Это удивление? Ну воду я,конечно, пью...соки-фрэш люблю...

Та
Танюша

Нет...просто такой образ жизни веду. Я спорт люблю и быть здоровой. А алкоголь мне в этом помешает...а потом и не вкусно...

Go
Gosha

Так не одна же,а с другими спортсменами.