Владислав Кошелев

Люди, как вы относитесь к эмиграции ?

Ответы · страница 3
Комильфо =))

говорят же где родился там и пригодился...

Владислав Кошелев

Не согласен, каждый должен стремиться улучшать все в своей жизни, это мое мнение)))
А если человек разочарован страной в которой живет, почему бы ему ее не поменять???

Комильфо =))

вот в таких случаях говорят...хорошо там где нас нет..но если вы уверены что в др стране вам точно лучше..то это правильное решение..

Владислав Кошелев

Тут в пору вспомнить "Не попробуешь, не узнаешь"))))
А вообще, мне сложно поверить, что вам бы не хотелось жить на берегу океана, с вечным летом, коктейли, гамак и ничего не беспокоит)))

Комильфо =))

хотелось-бы..но видимо что-то держит.......обязательства..например

Владислав Кошелев

Обязательства могут быть только перед родными...
Но тут есть два варианта, либо забирать с собой, либо каждые пол года приезжать к ним)))

Aleksandra Seregina

нормально если это жизненно необходимо ))

Владислав Кошелев

А почему только если жизненно необходимо, а ради улучшения окружения, а ради улучшения жизни и т.д.

Aleksandra Seregina

окружение и жизнь меняется если это необходимо ))

Владимир Пахомов

не собираюсь меня и здесь неплохо кормют.

Елена Самохина

Если тебе не дают развиватся, надо уезжат

Aliona Pyzhik

Я "за" . Я из Литвы . Живу сейчас в Ирландие

Владислав Кошелев

Замечательная страна, замечательная природа))))
А я хочу из России перебраться в Австралию))))

Aliona Pyzhik

Там тепло , и классно , наверное

Владислав Кошелев

А главное там можно жить в свое удовольствие)))))

Aliona Pyzhik

А пауки и крокодилы? Удавы эти прожорливые ? Вас не пугают?

Владислав Кошелев

Нет, их в черте города нет, за городом где то в лесу или у реки без знаков все может быть, А так если не лезть куда попало то никогда этого и не увидишь)))

Олечка Княжкина

не знаю никогда не задумывалась об этом

Владислав Кошелев

А почему бы не подумать об этом???)))
Вот представьте себя лежащей в гамаке натянутом между пальмами с коктейлем в руке или гуляющей по песчаному пляжу (при чем так каждый день, а не в отпуске)))
Как вам такой вариант???)))

Олечка Княжкина

... а под гамаком ползают скорпионы, змеи, вокруг москиты и малярийные комары летают, разнося вирус Зика. Руки мыть надо через каждые 10 минут, чтобы дизентерию не подхватить и не продристать недели две... Нут уж - я отдыхала с родителями в индии, на 12-ти дней хватило за макушку, Лучше уж родная карелия - воздух свежий, прохлада, аромат хвои...)))

Владислав Кошелев

Да природа у нас конечно потрясающая)))
Но вот из за государства хочется бежать сломя голову и подальше)))
Развития никакого, выбора тоже почти нет, работы нет толком...
Беру к примеру Австралию, так как начал собирать документы для переезда именно туда)))
На счет скорпионов, змей и прочей фауны люди живущие там в городах, говорят что за год встречается, от силы, одна, две стычки с дикими зверями. А вот в глуши другое дело, там этого добра навалом)))
На счет болезней там тоже все просто, медицина на высоком уровне, да и по статистике 90% болезней это простуда из за климата, 5% это рак кожи, но он лечится и не так уж и сложно, при чем лечение входит в страховку)))
На счет мытья рук, тут дело каждого, там на улице стоят общественные жаровни и моют их два раза в сутки)))
Единственный минус это дорогое жилье, если работать с минимальной оплатой труда, то почти 50% от нее будет уходить на съем жилья, покупка своего пока не рассматривается, так как тоже очень дорого))))

Анна Ликина

Нормально, но сама не планирую уезжать

Майами Бой

Решат свалить из Рашки 🙂

Майами Бой

Будешь им звонить и страдать - мол скучаю )))

Майами Бой

Выйдут замуж за Смиттов 🙂

Майами Бой

Выйдут замуж за Смиттов 🙂

Майами Бой

Выйдут замуж за Смиттов 🙂

Швед

Я попытался... Щас в Исландии... В тюрьме

Светлана Плесенская

отрицательно, надо свою Родину любить

Владислав Кошелев

Есть группа Lymen У них есть песня "Государство", в ней строки которыми можно описать мое отношение к "Родине", а именно:
Здесь типа демократия, на самом деле царство
Я так люблю свою страну...
И ненавижу государство, государство, государство!
Я ненавижу государство, государство, государство!

Светлана Плесенская

какждый вправе выражать свои мысли ...но я всетаки люблю СВОЮстрану

Владислав Кошелев

Страну я тоже люблю и уважаю)))
Но вот государство портит всю малину.

Светлана Плесенская

так а государство это же мы

Владислав Кошелев

Государство это не мы, а руководство, а мы его граждане...
И то как это руководство распоряжается ресурсами и территориями, меня и еще много других людей не устраивает...

Александра Волкова

Ура )) надо все эмигрировать на кавказ

Александра Волкова

Ну они к нам )) А мы к ним )) Захватим там всё ))

Владислав Кошелев

Я как то думал уехать в Австралию)))

Владислав Кошелев

Пока собираю документы, подучиваю язык)))

Владислав Кошелев

А что же вы никуда не мечтаете переехать???)))

Владислав Кошелев

Хорошая мечта)))
А почему не осуществляете?

Наташа Супрунова

В каждом отдельном случае по-разному!

Владислав Кошелев

Просто ради улучшения своего окружения...

Игорь Игорь

если изгонят придётся имигрировать

Владислав Кошелев

А откуда вас должны изгонять?

Владислав Кошелев

А просто ради улучшения своей жизни не рассматриваете?

Лина

уезжают лучшие, приезжают чёрные...

Лина

конечно...везде же так, ну давайте все уедем пусть дербанят...у нас по этому поводу (бюлетеней) один дедушка даже голодовку объявил...мэру города))

Владислав Кошелев

А какой вариант вы предлагаете, как с этим бороться???
Слово одного человека ничего не значит, вот если бы тысячи поднялись, другой разговор, но это уже революция...

Лина

почему бы и нет...лидеров нет, способных повести за собой...все предпочитают сбежать...кому нужна эта Родина....

Владислав Кошелев

Не согласен, наш человек боится вставать против власти и лидеры тут не причем...

Лина

да прям...не боится, а опасается, как бы не было ещё хуже...

Виолетта Смирнова

ненавижу людей которые это решают

Владислав Кошелев

В каком смысле "Это решают"???

Виолетта Смирнова

в прямом ситуации разные бывают

Владислав Кошелев

Ну например я просто хочу жить лучше чем сейчас....
И исходя из этого у меня родилось желание переехать в другую страну...

Виолетта Смирнова

это ясно я о других ситуациях, это вполне нормально

Владислав Кошелев

А о каких вы ситуациях, можно поподробнее))))

Владислав Кошелев

Ну что же...
Всего вам доброго)))

Ма*Дамочка

если как в Европе,то отрицательно.

Владислав Кошелев

Смотря какой случай рассматривать...

Варвара Стадникова

свалить бы из нашего казахстана...

Варвара Стадникова

цены бешеные, зп - хрень полная, никакой поддержки со стороны государства. Даже с пособия на ребенка до года (14977 тг. примерно 4200 в р.) снимают 10 процентов - пенсионный фонд.... ))) как еще с матерей в декрете не додумались подоходный снимать... не понимаю....

Владислав Кошелев

Вы думаете у нас лучше???
У нас пособие на ребенка, если не ошибаюсь 1200 р.
Зарплаты средние 13000 - 17000 р.
И никакой помощи от государства)))

Варвара Стадникова

у вас хоть на материнский капитал за второго можно ипотеку взять, а у нас единовременная выплата - 62000...(320 долларов) ... за второго... а за 4-го 92000 тг... у меня 2-е... больше не собираюсь..(сразу ответила на вопрос - нах... рожала...) бизнесом начинаешь заниматься - гнобят, делают все, чтобы он развалился на начальном этапе(если нет мохнатой лапы).

Владислав Кошелев

У нас все примерно так же)))
Только с материнским капиталом плюс...
А так вы не думали перебраться куда либо еще???
В Австралию к примеру??

Варвара Стадникова

либо в молдову, либо в польшу.

Владислав Кошелев

Хорошие варианты, вперед)))
Узнаете как получить визу и едете)))

Анастасия Зырянова

нормально, мы же стадное общество

Владислав Кошелев

А при чем тут стадо???)))
Я имел ввиду конкретно вас, хотели бы вы переехать куда либо на ПМЖ и по каким причинам???)))

Июнька

я к ней,слава богу, не отношусь.

Июнька

все мутно. ты будешь питаться не одним мясом.тебе понадобится разная мелочь бытовая.из копеек быстро складываются сотни.одежда и обувь тоже не по 10$брать будешь.не убедил. так что спасибо за разговор.

Владислав Кошелев

Всегда пожалуйста)))
Но я указал что 800 это средний минимум, а если есть образование, то можно получать и по 1500 и по 2000)))
А отсюда складывается что жить можно припеваючи)))

Июнька

как говорила моя бабушка: По ветер тебе в одно место...поезжай.

Владислав Кошелев

Всего вам доброго и светлого)))

Июнька

пусть мечты сбываются! ...гаспром.

Alex Childer

в детстве страдал этой ерундой

Alex Childer

Да потому что от перестановки мест сумма не изменяется

Владислав Кошелев

Меняется при условии большей возможности реализации себя)))

Mrs Smith

Положительно, сама хочу уехать

Владислав Кошелев

Хороший выбор, там, судя по описанию, очень здорово))