Владислав Кошелев

Люди, как вы относитесь к эмиграции ?

Ответы · страница 5
Sa
Sabrina

я отношусь положительно.

Владислав Кошелев

А сами бы хотели куда либо уехать на ПМЖ???

Sa
Sabrina

я и моя семья собираемся переехать из этой чертовой Сибири в Калининград. а в будущем, может быть, перееду в другую страну - кто знает, будет это графство Норфолк или Джексонвиль, Алесунд или Стокгольм, Киото или Сидней?

Владислав Кошелев

А я подал документы для получения визы в Австралию Сидней)))

Ксения Храмцова

это личное дело каждого

Владислав Кошелев

А вы планируете куда либо перебраться???

Ксения Храмцова

для меня главное что бы дети учились в русской школе , да и сама хочу на русском разговаривать, заграница меня не манит

Владислав Кошелев

Дети это прекрасно, но Россия не самое лучшее место для них, так как эта страна ничего им дать не сможет...
Если конечно нет денег или знакомств...

Ксения Храмцова

у меня есть знакомые уехавшие в США, Канаду, здесь они имели высшее образование и должности, а там рабочими стали и на грязных работах работают, своим детям ничего дать не могут

Владислав Кошелев

Я про США и Канаду ничего не говорю, так как не знаю как там живут...
Я узнавал про то как живут в Австралии, и связался с людьми переехавшими из России, люди прекрасно живут и работают, детей водят в русскую школу и так далее...
В США труд не ценится так же как и в России...

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Я нормально а к нам хрен

Владислав Кошелев

Немного не понял ответа))))

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Типа я могу уехать профессия обязывает а всех чурок нахрен

Владислав Кошелев

Ну тут двояко конечно....
Почему вы думаете что вы лучше их, я их конечно не защищаю, но все же, вы переехав в другую страну будете таким же...
А вообще, валить нужно с этой страны)))

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Я не говорю что я лучше у меня профессия обязывает

Светлана Ермак

начинаю думать об этом)

Владислав Кошелев

А куда бы хотели переехать???
Я к примеру нацелился на Австралию)))

Светлана Ермак

хорошая страна, удачи! а вы откуда, если не секрет?

Владислав Кошелев

Я из России...
Как страна Россия потрясающая, но как государство полная попа....

Светлана Ермак

Украина тогда что? всё в сравнении

Владислав Кошелев

Согласен есть куча мест где хуже чем у нас...
Но этим людям, в большинстве случаем, тоже никто не запрещает уехать)))

Инга Найт ( Inga Night)

увидев тебя, раздумала

Владислав Кошелев

Да хорошее место)))
А я хочу переехать в Австралию)))
Сидней)))

Инга Найт ( Inga Night)

там очень много онкологии, поверь.... А Сидней красивый.... Хочется покоя? Жаль в Монако не возможно прописаться...Закон чужаков не пускает

Владислав Кошелев

Онкологии я не боюсь, так как там только кожные, в основном, а это лечится)))
А так хочется уехать из этого государства....
Но страна у нас потрясающая))))

Инга Найт ( Inga Night)

да, в прямом смысле))) потрясают орды, бродящие от края до края

Инга Найт ( Inga Night)

а мне доучиться а инсте нужно

Маша ( Петербург )

плохо = что же хорошего

Владислав Кошелев

А что в этом плохого????
Это же простой переезд, разница только что в другую страну)))

Т)
Татьяна )))

я патриот своей страны

Владислав Кошелев

А при чем тут патриотизм, вам никто не мешает переживать и болеть за свою страну живя в другом месте...
У группы "Люмен" есть песня "Государство", там звучат слова:
"Я так люблю свою страну, но ненавижу государство"
Что то в этом есть не находите???

Наталья Августовская

удерживать не смею )

Владислав Кошелев

А сами не хотели бы переехать???)))

Наталья Августовская

когда-то хотела пожить в Испании )

Владислав Кошелев

Ну дак вперед, ищите сайт по устройству на работу на форумах, находите вакансию, созваниваетесь и вперед))))

Наталья Августовская

)))))))))).... и как я сама до этого не додумалась ))

Владислав Кошелев

Главное это знание языка)))

Наталья Августовская

и богатый дядя в придачу ))

Владислав Кошелев

Ну почему сразу)))
Хотя не повредило бы)))

Наталья Шалабаева

я к ним не отношусь)

Владислав Кошелев

Почему, вы бы не хотели улучшить свое жилищьное положение???)))

Наталья Шалабаева

я бы хотела улучшить только материальное положение))

Владислав Кошелев

А если эмиграция решит обе проблемы???)))

Наталья Шалабаева

Обе проблемы могу решить только я, а не эмиграция))))))

Владислав Кошелев

Эмиграция может вам помочь в решении этих проблем...
Так как в других странах, другие з/п и другие цены на проживание, нежели в России...
Работая в бюджетной сфере (говорю о себе), понял что делать тут нечего, если ты не начальник, то ничего не заработаешь, а всю жизнь сидеть на пустом месте нет желания...
Пробиваться дальше в России нет желания, так как в любой город можно ехать, но везде одно и тоже, если ты не начальник или у тебя не свой бизнес, то ты никто...

Николай Кучумов

к депортации лучше

Владислав Кошелев

А что в ней плохого???
Мне например не нравится что наше государство простых работяг практически за людей не считает, попытался изменить и залезть в нашу думу, сказали идейные нафиг ненужны....
Зачем жить в таком государстве???
По этому и задался вопросом переезда в другую страну...

Владислав Кошелев

Николай, если вы не согласны, будьте добры, предоставьте мне свою точку зрения?

Николай Кучумов

мне тоже не приятно что простых людей не за кого не ставят но ты сам подумай приезжают к нам на заработки им плотят меньше чем русским из за этого они болеетрудоустраиваемы а как быть нашим простым людям которые знают настоящую цену за работу но которых не берут

Владислав Кошелев

У нас полно рабочих мест, но никто не хочет устраиваться так как расценивают что за их работу мало платят...
Как по мне так это просто нежелание работать...
Заработаешь стаж уедешь куда либо в другой город и место...
А то приходят сразу после универа и хотят зарплату большую...

Николай Кучумов

ну я только закончил колледж а на завод без опыта не берут вопрос как получить опыт если не принимают на работу

Владислав Кошелев

А вот этот вопрос к работодателям и государству, на который они не смогут ответить...
А вообще вас не имеют права не принять на работу (на госпредприятие) только из за отсутствия стажа...
Вот у частников там да, ты просто на лицо не понравился и все не приняли...

Виктория Клецова(Prinz)

Мне не понравилось

Ерболат Сабеков

Я патриот. "Где родился - там и сгодился". Мудрость народная.

Владислав Кошелев

То есть, по вашему, мнения у человека собственного быть не может и он обязан работать и жить там где родился, вне зависимости от своих желаний???

Лилия Гришина

Сама бы переехала)

Лилия Гришина

По факту ничего, а по сути есть некоторые препятствия. Но это в планах) хочу более благоприятный климат))

Владислав Кошелев

На самом деле все препятствия упираются только в деньги и знания языков....Остальных проблем нет)))Я сам начал собирать документы на переезд в Австралию)))

Лилия Гришина

Проблемы, впринципе, все решаемы. Просто, не все люди готовы на перемены в своей жизни.

Маринка ♥

Вынужденная мера

Владислав Кошелев

Нет, просто улучшение своего окружения)))

Маринка ♥

Нет уж. Зачастую так думают, руководствуясь поговоркой "хорошо там, где нас нет", но такое мнение ошибочно.

Владислав Кошелев

Соглашусь, нет идеальных мест...
Где вы живете???
Так для сравнения...

Маринка ♥

Крым. А родилась в Мариуполе. Оттуда переехала в поисках лучшей жизни. Жалею об этом, но поздно.

Владислав Кошелев

А что вам мешает вернуться?

Маринка ♥

Всё. Родных не осталось, муж не хочет на Украину возвращаться , а бросать семью я не собираюсь.

Владислав Кошелев

Ну тогда выбора только два, либо оставаться на месте, либо ехать в другую страну)))

Дина Фреш

Ненавижу очереди

Дина Фреш

У нас в эмиграции всегда очередь:-D

Владислав Кошелев

К примеру взять Австралию, просто приходишь записываешься на сдачу экзамена по английскому языку, сдаешь, подаешь документы, получаешь визу и в путь)))

Дина Фреш

Я не знаю английского языка

Владислав Кошелев

Учится довольно таки легко)))
Если захотеть)))
Учите Диана язык, и через два года я вас заберу с собой в Австралию)))

Дина Фреш

Ого круто. Но мне хватает и русского языка

Владислав Кошелев

А как вы будете там общаться???)))

Дина Фреш

Ну я же туда не собираюсь.

Анюта Денисова

смотря кто и куда

Владислав Кошелев

К примеру вы, и к примеру в Австралию???)))

Анюта Денисова

я патриот-отрицательно,а кенгурятину и в России продают ☺️

Владислав Кошелев

Быть патриотом России как страны вы не перестанете...

Виталик Сергеев

Смотря для чего ?

Владислав Кошелев

Просто для улучшения своего окружения...

Владислав Кошелев

А сами не думали куда либо переезжать???

Влудомир

как к спасению

Владислав Кошелев

Я работаю программистом в администрации...
И не стройте иллюзий на счет бешеных зарплат, я получаю на руки, из за северных, 24000...

Влудомир

"Я работаю" и "программистом в администрации" - вы полагаете, что это не взаимоисключающе? и вы думаете, что в другой стране на ваш труд - острая нехватка?

Владислав Кошелев

Нет, таких как я миллионы...
Но это не мешает мне переехать куда либо...
На текущий момент, у меня просто не хватает денег на первичное проживание там, до момента найденной работы...
Да и я не привередлив к труду, я готов собирать теже бананы на плантациях или заниматься животноводством, какая разница где работать, лишь бы вас это устраивало...

Влудомир

"Там хорошо, где нас нет" - этой народной мудрости не один век...

Владислав Кошелев

Но при этом есть и другая...
"Не попробовав, не узнаешь..."

Ерофей Папиросов

Положительно.

Владислав Кошелев

Куда то планируете переезжать??

Владислав Кошелев

Возраст не помеха, было бы желание)))
А вообще самая главная проблема это деньги...
А если не секрет, сколько вам лет?

Владислав Кошелев

Да в таком возрасте перебираться тяжеловато, но все упирается только в знание языка и деньги)))
Главное верить)))

Владислав Кошелев

А если попробовать устроиться гидом куда либо????
Не рассматривали такой вариант?

Ерофей Папиросов

Пытался в Таиланде.Но...Их напугал мой возраст.

Владислав Кошелев

Ну это же не во всех конторах, можно найти, а вам достаточно проработать пару месяцев за не очень большие деньги, а там можно искать что то получше, так как первые отзывы вы получите, и зная тех людей которые перебрались за границу и живут там, работать мы умеем как надо)))

Вахрамеева Ирина

с подозрением

Владислав Кошелев

Почему, что в этом подозрительного???)))

Вахрамеева Ирина

я ориентируюсь только на себя- никто меня нигде не ждёт! и всё надо начинать с нуля: язык, обычаи, нравы....

Владислав Кошелев

Не спорю, никто никого нигде не ждет...
Но все начинать с нуля не так страшно, самая проблема это язык и первичный капитал, обычаи и нравы не всегда нужно учитывать...

Вахрамеева Ирина

вам- удачи, а мне и тут хорошо

Владислав Кошелев

Спасибо)))
Всего вам доброго))

Мариночка Марина

Положительно.

Владислав Кошелев

А сами не думали куда либо переехать???

Мариночка Марина

Люди меняют место жительства-в поисках лучшего...а меня практически все устраивает....