👑 Артёмка 👑

Почему нельзя отмечать 40-летие?

Ответы · страница 4
Борис Русаков

Из-за 40 дней после смерти... Хотя я считаю, что это обычный стереотип (просто нехорошая примета)

Миннигель

У меня двоюродный брат отмечал, слава богу пронесло.. отделался инфарктом, сей час все хорошо

Ел
Елена

Да только в России такое глупое суеверие. Люди во всём мире отмечают, и ничего, всё нормально.

Ангел Любви

Опс.Я не знаю ни одного минуса что бы не отмечать 40 лентие.Вот 33 летие точно нельзя отмечать.

Андрей Юдицкий

ну где то слышал,что это как то созвучно с 40 дней после смерти.Я не отмечал рисковать не стал

Татьяна ~~

Кто сказал что нельзя ? Это суеверие, Я отмечала 10 лет назад, самый лучший мой день рожденье.

Эдуард Гараев

кто отмечает, тот после этого не долго живёт. так что отмечать можно, но есть последствия...

Эдуард Гараев

я не знаю откуда. но факты знаю...

Bl
Blackсurrant

я именно хочу узнать откуда это пошло

Bl
Blackсurrant

а зачем люди вопросы задают?...

Эдуард Гараев

что бы знать. Вам именно это зачем знать? Ну нельзя и всё... или попытаетесь обойти?

Bl
Blackсurrant

посмотрим,еще дожить надо до 40...мне интересен этот вопрос,откуда ноги у этой приметы растут.

Карамелька

Отмечать 40 лет можно, только не в этот же день, так как его отождествляют с 40-днями смерти...

Мис Скромность

не знаю , первый раз в жизни слышу! По мне так глупость , мама моей знакомой отмечала всё ок

Людмила Бикбаева Назарова

а какая в этом необходимость. нельзя, так нельзя. хотите рискнуть? - второй жизни у нас нет.

Виктория Соловьева

Да кто его знает...кто то придумал,а все ведутся...день рождения оно и есть день рождения)))

Женя

Нельзя отмечать я бы сказал 400 а 40-давай гуляй на всю катуху- пусть все думают что тебе 18))

Борис Мелешкин

Народное поверье строилось веками. Переломный возраст. Очевидно не все его переживали.

Сергей Рахвалов

это только для мужиков. до 20 века средняя продолжительность их жизни что бы не сглазить

Юлия Бакланова

Точно не знаю но есть какая то паралель с сорока днями!!! А вообще это по моему суеверие!

Пётр Алендеев

Кто сказал такую гадость?! В сорок жизнь только начинается ("Москва слезам не верит")!!!

Сергей Толстель

Мужчинам только.Вроде пророк Мухаммед помер в этом возрасте или какой-то другой тип

Геннадий Потудинский

БРЕД...МОЖНО ОТМЕЧАТЬ ВСЕ ДАТЫ, НЕ ВЕРЬТЕ В РАЗНУЮ ЧУШЬ, ЕСЛИ ВЕРИТЬ...ТО ТОЛЬКО БОГУ...

Дм
Дмитрий

Потому что начитались всякой ерунды. Хотите отмечайте. Вера в приметы - удел слабых.

Дм
Дмитрий

нет. я в эту бредятину не верю. как в пятницу 13го и прочую ахинею про черных кошек лесницы и баб с пустыми ведрами. В молодости прочитал сатанинскую библию Ла Вея. Чего-то уже как 20 лет после этого живой))))

Никто Из Ниоткуда

Если верите в это, то не отмечайте /нельзя - это только для тех, кто верит, что нельзя!