Татьяна Тренина

Люди,научите своих детей и внуков,хотя бы фантики бросать в урны

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Видите ли, когда заводы выбрасывают тонны мусора, бугаи сорока лет выбрасывают всё, что можно, а бродяжники выбрасывают бутылки, смешно как-то упрекать детей. Дело не в чистоте. А в том, что приученное не сорить дитё уважает себя и вас. И не надо так печься об экологии. Планету вовсе не нужно спасать от человека: одно её фи - и человечества не станет. Она нас переживёт, как динозавров. Вот человека от человека спасать невредно, но тоже бессмысленно.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В общем, целесообразнее научить людей не торговать. Но с этим некоторые сложности.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Проще научить их не есть.))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В общем, так. После второй мировой Европа, раскуроченная в пыль, встала обратно. Мы - еле-еле. Я только архитектуру имею в виду. Как благоустроить всё до такой степени, чтобы человеку не взбрело сорить, да ещё и в стране, где от души воруют, вот вопрос. У меня в городе есть места, где сорить рука не поднимается. Но свалки, скажем, в диком состоянии, и не утешает. В общем, взрослые сорят неисчислимо больше, и проблема решается не с той стороны. Потому что Вы вырастите таким образом внука, органически неспособного бросить пушинку на землю, но жить он будет в зоне экологической катастрофы. Стараниями торгашей. Но чтобы убрать деньги, нужно убрать людей. Кстати, если Вам кажется, что на улице дико грязно, полистайте историю средневековья или древнего Рима, когда не было водопроводов, канализаций. Или о войнах начала прошлого века, когда полсотни трупов на улице в снегу это в порядке вещей. Если у Вас в городе на улице найдут труп, это к вечеру будет в новостях, и месяц фурора. Прибавьте наш грязный климат. Я уверена, что в Индии или в Азии всё равно жутко грязно: дома плотно наставлены, народу куча. А у нас огромные территории, которые некому убирать.

Sempay Kiba-Mакс {C}

вот это понесло тебя)) прям энциклопедия)) хахах

Elenika Os

EбHyтая

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Elenika Os, научитесь хоть сколько-то состоятельно ругаться матом, а там видно будет.))

Павел Пахин

🌹 🌹 🌹 я пробовал научить , так меня сразу в педофилы записали ..и теперь плачущих детей на улице я обхожу стороной 😄 мамаша лохушка рот в очередном бутике раскрыла, ребенка потеряла ...а тут я ее чадо веду , эта дура не скажет что ..она дура это-я маньяк ребенка украл !! 😞

Елена

Да,меня это раздражает тоже! Сидят мамочки молодые семечки щелкают,тут же салфетки бросают на землю,чипсы дали детям и на пол упаковки и сидят как на мусорке!!!Фу-у-у-у! Я своих всегда гоняю за любой мусор на улице,есть урны-брось туда ,а не мимо!!!

Сергей.

- Я прямо на мусорных ящиках поместил плакат, на котором изображена свинья и надпись: «Прежде чем кинуть мусор мимо ящика - хрюкни два раза». Вы не поверите - но снайперов стало больше. ( Идея взята с этого сайта).

Марина ...

Вот и я всё время об этом говорю.. Ты не бросишь мимо урны,она не бросит, он не бросит-так,глядишь,и чище станет..Мои дочери лучше в карман или в сумку мусор уберут,чем бросят..

Морошка

мои тоже все домой тащили...

Марина ...

Да !! Так и надо,если нет урны по дороге..но идти и кидать по дороге-это не приемлимо !!

Vladimir Petrov

вот в детстве как будто всегда до урны добирались!)))))

Марина ...

И в детстве.. я помнила то ощущение стыда,если мне некуда было девать бумажку...

Владимир Кузнецов

Вы забыли сказать волшебное слово, на русском языке подворотни??? Русская речь без мата, всё равно что пиво без водки!!! А пиво без водки, деньги на ветер!!

Татьяна Тренина

вы не правы,есть люди,которые никогда не произносили и не произнесут бранное слово,такое воспитание у них

Владимир Кузнецов

Жаль, очень жаль этих людей, они избегают ненависти не признавая полной жизни!! Хотя, каждому счастья видится по разному. Может мир так интересен потому что все люди такие разные? А если так, то нет смысла не признавать зла живущего бок о бок с добром, любовь с ненавистью а жизнь со смертью?

Татьяна Тренина

очень витиевато вы рассуждаете..расплывчато.Зачем нужно зло,когда его и так больше чем добра.Да и счастье совсем в другом...

Владимир Кузнецов

Ку да вы меня тянете Татьяна, мне стало скучно после двух ваших фраз!! Не обижайтесь, но я не гожусь вам в друзья, потому что потею и кашляю как все обычные люди и не сколько не стыжусь этого нормального состояния человека быть самим собой !!!!!

Татьяна Тренина

а я разве набивалась в друзья? Да и я тоже вполне нормальный человек,но бутылки и мусор не оставляю в лесу,несу в то место,где всему этому положенно быть

Владимир Кузнецов

Всё сдаюсь, я неряха пишу с ошибками, и ругаюсь иногда матом, но мусор стараюсь за собой убирать к мусору, потому как считаю, что там ему и место!!

Фаил Хайров

Научим.Как в армии: делай- РАЗ взять фантик,делай-ДВА дойти до ближайшей урны,делай - ТРИ бросить фантик в урну.А теперь в комплексе: РАЗ,ДВА,ТРИ!!!

Фаил Хайров

А что ,кто-то против?

Раиса Зарубина

нет, вот только,это всё было.

Альберт Никол Тараканов

А если урна одна на 10 км? В них же могут террористы бомбу заложить. Надо и дома снеси- в них ещё больше можно взрывчатки заложить

Татьяна Тренина

Вы случайно не после дружеской попойки?Как то похоже,что с бодуна

Альберт Никол Тараканов

знакомое состояние? Иронию уже понять не можете?

Татьяна Тренина

черный юмор мне не понятен...и я не пью

Вячеслав Годов

Первые двое моих детей искали урны. А вот третий... Посмотрит по сторонам, не увидит урны и говорит: - Папа, поделзы, позалуста.

Фатинья Ионова

а сказала сыну ты зачем фантик кинул а он в ответ но на улице нет ни однй урны так что может с урн начать но вопрос хорош

Александра

Какое хорошее у вас пожелание!К сожалению не все так думают.Поэтому мусор везде в нашей жизни, даже в космосе...

Евгения Максимкина-С

и не только фантики...,да и самим пора с окон не бросать,да с проезжающих машин и поездов вечно всё бросают...

Валерия

У дочери все карманы забиты мелким мусором,несёт до первой урны или до дома, впрочем как все у нас в семье

Мария Фоминых

Да да! Пусть хотя бы дети это научатся делать! А то многие взрослые даже примера такого показать не могут

Олег Розин

Урны ставят только в офисах надо управу обязать что бы не взятки брали а благоустройством занимались.

Анатолий

они умеют, но, видимо, не хотят... потому что учить надо не просто "не сорить", а всегда убирать за собой...

Аркадий Южный

На стене висит бумажка: гражданин, не плюй на пол! Гражданин прочёл бумажку, плюнул на пол и пошёл!))

Татьяна Тренина

не знаю ,кто как реагирует,но сморкающиеся и плюющие,дымящие и бросающие все что можно на землю -вызывают у меня такой взрыв возмущения,что еле себя сдерживаю.

Аркадий Южный

Вас с детства наверное учили чистоте и порядку в доме, поэтому может и обострённое чувство раздражения на эти действия.

Аркадий Южный

Хотя вы правы, что это не культурно!

Татьяна Тренина

все основы воспитания закладываются в семье

Аркадий Южный

Не только! Я знаю людей, которые очень культурны,но выросли в семьях алкоголиков и наркоманов.

Татьяна Тренина

бывает и такое,насмотрелся ребенок и решил,что никогда таким не будет

Сергей Голованов

родители, кидающие окурки в сторону горизонта или под ноги, стоя возле урны, на такое не способны...

Иришка Смолина

а я бы на Вашем месте по другому написала - Люди, не свиничайте, подаете дурной пример своим детям!

Татьяна Тренина

можно и так..Вы думаете это поможет?

Иришка Смолина

не поможет, менталитет поганый такой

Татьяна Валиева

надо начинать с себя... на природу поедешь - куда ни сунешься, то горы мусора и бумаги и бутылки...