Роман

Подскажите какой-нибудь художественный метод?

Ответы
Надюшка Надежда

Художественный метод — это способ освоения и отображения мира, совокупность основных творческих принципов образного отражения жизни.

Роман

Да, верно, но что выбрать?

Роман

Литературный метод...

Надюшка Надежда

литературное направление - часто отождествляется с художественным методом. Обозначает совокупность фундаментальных духовно-эстетических принципов многих писателей, а также ряда группировок и школ, их программно-эстетических установок, используемых средств. В борьбе и смене направлений наиболее отчётливо выражаются закономерности литературного процесса. Принято выделять следующие литературные направления:
1. Классицизм
2. Сентиментализм
3. Натурализм
4. Романтизм (к которому некоторые относят и литературное барокко)
5. Символизм
6. Реализм ( в котором выделяют ренессансный реализм, т.е. реализм эпохи Просвещения, критический реализм и социалистический реализм).

Роман

Я подумаю, подумаю.

Belochka-Zimnaja L.

покопайтесь в 18 веке, найдите старый хит, смените имена, добавьте неформальной лексики - станете лауреатом Букера..

Роман

Это юмор???

Belochka-Zimnaja L.

что вы... многие так делают...ещё со времён Гомера... воруют, перекрашивают и вперёд...

Роман

Нет, у меня много своих мыслей.

Belochka-Zimnaja L.

тогда в чем дело? Пишите ПРОСТО... ненужное само отвалится..))

Роман

Ок

Джер Галлович

барокко, классицизм, романтизм, реализм, акмеизм, футуризм, символизм, постмодернизм - выбирай любой

Роман

До постмодерна далеко ещё,мне б что-нибудь попроще...

Джер Галлович

зачем тебе вообще эти худ методы?

Роман

Хочу реализовать мысль, написать.

Джер Галлович

зачем себе ставить рамки? просто пиши, вот и все

Роман

Можно и так.

Татьяна Рогачёва

Вопрос -то не прост для данного формата! С какой целью задаёте?

Роман

Творческая мысль.

Татьяна Рогачёва

Вопрос о душе, к чему она тянется! Тут советом не поможешь!Мысль обрекается в слова, а какими они будут-это Вам решать! И направление, и жанр, и лексика, как результат и направления, и жанра.....Кто Вы по сути :реалист, романтик, фантаст, , философ, символист? Да, мало ли жанров и направлений, в рамки которых хотите попасть.... Или создать свой симбиоз....Удачи!!!

Роман

)))

Democratic

гипербола, гротеск, минимализм....только выберите правильный)))

Роман

Ага, только всё это близко к вопросу.

Ирина

сентиментализм? Классицизм? романтизм?

Роман

Ну, почти угадали...

Роман

Ну да, можно натурализм.

Ирина

а-а) Любитель творчества Золя)

Роман

И этоже.

Роман

...

Юра Помарев

умеют же люди методы выбирать!

Саша Васильев

выбирай любой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Роман

)))классс....

Th
Theodore

в какой области искусства?

Роман

Х\д Лит-ра

Зл
Злата

социалистический реализм!

Роман

ОООЙ! Это для Горького,но в 10-тку)))

Кохинор

социалистический реализм

Роман

)))))))))))))))) Ы , интересно.

Кохинор

я знала что тебе понравится 😊 но лично мне ближе другое направление в искусстве

Роман

Пост-структурализм.

Кохинор

если это дальнейшее расщепление элементарных частиц то почему бы и да

Роман

))))))Кохинор, как тебя в миру величать?

Кохинор

на этот вопрос отвечаю только в личке

Аннушка Бриллиантик

Не разбираюсь в этом

Роман

Да уж.

Роман

Х\д метод?

Роман

Способ отображения жизни.

Олег Фененко

Вышивание крестиком

Роман

))))

Ал
Алина

Эпос Лирика Драма

Роман

Это рода.

Лариса Трапезникова

только реализм

Роман

Можно.

Валентина Теплякова

С наступающим!!

Роман

)))

Парамит Скрабаний

Метод Малевича

Роман

)))

Анна Ульянова

Мазок кистью

Роман

Спс

Расул Дусказиев

Бес понятия!

Роман

Прикол

**
***** *****

метод чего ?

Роман

Изображения мира.

Роман

Я

**
***** *****

А что так нахлынуло то про мир взял бы что попроще ))

Роман

...есть одна идея...пишу по частям.

Юлия Засыпалова

Метод чего?

Юлия Засыпалова

Ну например у Лукоморья дуб зеленый яркое воплощение. В корнях подземное царство ствол все земное и крона небесное царство. Ствол одновременно и соединение низменного и высокого а кот как перевозчик душь.

Роман

Хм......Красиво.

Роман

)))

Юлия Засыпалова

Да нет не фантазия. Мировое древо встречается во всех культурах как и мировая гора. А свои сказки Пушкин писал на основе того что рассказывала ему няня и то есть на основе народных сказаний а где сказания там и народная мудрость и мироощущение и мировая культура.

Роман

Спасибо.