Ла
Лара

А вы знаете, что 99 процетнов людей не замечают, что в этой фразе есть ошибка?😉

Ответы
Ти
Тишина

Да, есть. Но удивительны возможности нашего мозга. Как то читала специально составленный текст, где первые и последние буквы слова правильно записаны, а внутри всё переставлено. и этот текст в большинстве случаев все могли прочитать. Так мозг человека устроен, он читает не отдельные слова, а целиком предложения. даже с такими перевёртышами. Уникальность организма человека до сих пор не изучена полностью. Кого благодарить за это?

A🇷
Anita 🇷🇺

Действительно, очень интересный факт

Ти
Тишина

Это вы точно подметили, много интересного узнаём по сути о самих себе. А вы что нибудь слышали как положительный настрой влияет на организм человека?

A🇷
Anita 🇷🇺

Да)

Ти
Тишина

Это невероятно, но 2500 лет назад было написано :" Радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние лишает сил". Учёные на данный момент это подтвердили - в организме на физиологическом уровне происходят процессы (разные гормоны), которые вызывают у человека положительные эмоции, чувства удовлетворения и радости. Там же записан другой совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами". Жизнь была бы замечательной на земле, если бы следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?

A🇷
Anita 🇷🇺

Я думаю многие факторы: уровень жизни, воспитание и образование, обстоятельства какие-то

Ти
Тишина

Спасибо за ваше мнение. Да, многое влияет и жизнь становится всё труднее. такое ощущение, что люди устали от такой жизни, и живут по инерции - что будет, то будет. Люди как бы не старались, не способны решить проблемы человечества. Будут ли улучшения в будущем или всё останется как сейчас, как считаете?

A🇷
Anita 🇷🇺

Сложно сказать)

Елена

Это в слове "процентов"? Да, для распознавания слов человеку совсем не обязательно видеть полностью верно построенные слоги. Был такой эксперимент. Часто раньше встречался. Целый текст был написан с изменением места расположения слогов внутри слова. И люди вполне бегло его читали. А ещё Главред бы акцентирован внимание на неверное построение предложения. Ему не нравится, когда в предложении несколько конструкций с "что".

Li
Lilit

Конечно, потому что по рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.

Vaess

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом:))

Vaess

Ну да)

A🇷
Anita 🇷🇺

Не разобрала что за фильм. Но актера знаю , один из любимых

Vaess

Фильм - "Грязь". Рекомендую. Актёр реально топ! Смотреть лучше в переводе Д. Пучкова (гоблин)

A🇷
Anita 🇷🇺

Точно не смотрела! Актер да, отличный! Джеймс МакЭвой

Vaess

😺

Senior Full Stack Developer

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом:))

Ла
Лара

😁👍

Senior Full Stack Developer

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом:!!

Лови Момент

По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.

Лови Момент

А у Вас всего-то две буквы не на месте )

A🇷
Anita 🇷🇺

😄 ваш текст быстро прочитала

Лови Момент

В этом и вся хитрость нашего восприятия )

A🇷
Anita 🇷🇺

Это точно

Лови Момент

Тут сообщения читают, чтобы уловить его смысл, ошибки только явные бросаются в глаза (как грудь "бросается" в глаза из слишком глубокого декольте) )))

A🇷
Anita 🇷🇺

Верное замечание🙂

(М)Hello World

По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.

Володя

У меня постоянно такие ошибки, из-за того, что печатаю слепым десятипальцевым методом, - ну и часто бывает, что местами буквы переставляю неосознанно... Та же беда и на смартфоне получается, когда своими толстыми пальцами не могу попасть туда куда нужно на таблице букв в нем.

A🇷
Anita 🇷🇺

Бывает 🤷‍♀️

Володя

процетнов - а правильно: процентов.

A🇷
Anita 🇷🇺

Верно

Шn
Шnиёнkа

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Сергей Швец

Да,да процентов ,увидел после второго прочтения, я не знаю людей, кто бы жил без ошибок, Без проступков, упрёков самого же себя, Но я знаю людей ... Мы совершаем тысячи ошибок… Но главной может оказаться та… Что мы ушли, где надо задержаться, оставшись там, где стоило уйти…

A🇷
Anita 🇷🇺

Хорошие слова

Сергей Швец

Спасибо.

Александр Кузнецов

потому что читают словами, а не по буквам. вообщее есть правило, согласно которому можно менять буквы местами, не меняя крайние буквы, и человек почти всегда будет читать нормально. (но думаю можно найти слова, которые буду почти одинаково выглядеть при такой методике)

A🇷
Anita 🇷🇺

😉А это мысль

Сергей Белоусов

И что??? В инете - вообще не принято замечать ошибки и опечатки! Хоть пронцентов напишити , хоть процевнтов - кому какое дело? Только придуры и придурки , считающие себя шибко грамотными и не имеющие ни каких навыков о правилах поведения - укажут Вам на Вашу ошибку...

A🇷
Anita 🇷🇺

Здравствуйте! Для начала. Вопрос не на грамотность.

Сергей Белоусов

Да понял , я о чём вопрос , это Вы меня не поняли...

A🇷
Anita 🇷🇺

Поняла, что хотели сказать

Сергей Белоусов

Добрре утро))🌷🌷🌷

Юрий Ловлин

Может даже и 99,9 процетнов! Потому как человек не читает все буквы в словах, а автоматом подставляет ожидаемые по ходу распознавания смысла... И это справедливо не только для слов но и для пейзажа за окном быстро едущего автомобиля😄

Дмитрий

Потому что при смене букв в слове, это часто не замечается. Т.к. те же буквы присутствуют в слове. Это как обман зрения. Человек читает текст словами целиком практически всегда, а не по буквам, именно поэтому так и происходит)

A🇷
Anita 🇷🇺

Согласна

Дмитрий

Хорошее слово)

Gen

Ну про проценты понятно, хотя мозг спокойно читает целые предложения с полностью неправильным написанием, главное чтобы первая и последняя буквы были на своих местах, а так же их количество в слове.

A🇷
Anita 🇷🇺

Это так

Па
Павел

Потому что мы читаем слова целиком, а не по буквам. Я так дочу читать учил. Она алфавит учила только до буквы К, потом это стало не интересно. Зато к 5 годам читала сказки сама в садике для всей группы.

A🇷
Anita 🇷🇺

Здорово

Ника°

Я тоже сразу смену букв не заметила))). Но это особенности работы нашего мозга, он стремится к целостности образа восприятия, поэтому такие ошибки в середине слова мы можем и не увидеть сразу

Lаzy

Да это и правильно.... Кв основном люди читают способом " быстрого чтения". По бвевам ( слогам) читают только дети, кошда кчатся читать... Не перечитав бы текст, и я бы не нашел ошибку. Как и 99%

Давид

Вообще-то в глаза бросается хотя читаешь правильно. Всё зависит от того кто как читает. Если по словам, то сразу заметно, а если по три-четыре строки, то мозг правильно пазлы складывает))

A🇷
Anita 🇷🇺

Согласна

Давид

Человеческий мозг уникален, сразу выполняет несколько задач, хотя мы об этом даже не думаем. Люди пытаются скопировать его возможности создавая роботов, но до Творца им далеко))

A🇷
Anita 🇷🇺

Не могу с Вами поспорить)

Давид

А некоторые люди считают , что такой мозг появился случайно, путем эволюции из амебы обыкновенной. Как Вы думаете такое возможно?