Орхи Дея

Вопрос о происхождении Вселенной и жизни на Земле вызывает много споров, возникла ли Вселенная в результате слепого случая, или же она была создана Творцом? К чему склоняетесь вы?

–2
Ответы
Николай И.м.

На основании крайних знаний и Откровений я убеждён в том, что Вселенная наша (а их множество) созданы первой богиней Промеёй по замыслу Бога и при наставлении её творением Божьим - первым Богом Аватаром.

Николай И.м.

Заблуждение... Сын уже среди нас...если правильно поднимать Дан.9:24-27.

Орхи Дея

Не буквально среди нас, а является Царём Небесного Царства Бога с 1914 года.

Николай И.м.

Буквально.. а Царём (управителем) Мироздания он стал приочень давно.. лет так 50 млн назад..
Бог - Стратег, Он замышляет, а реализуют эти замыслы (тактикой и текучкой занимаются) души, в том числе и высокого уровня духовности: боги, старейшины и гиды (наставники-побратимы людских душ)..

Орхи Дея

Возникновение жизни на земле произошло чуть больше 6 000 лет всего лишь, то Царём он никак не мог быть такое количество лет, о котором говорите Вы. Хочу от всей души посоветовать Вам серьёзно и глубоко исследовать Библию, от чего будет зависеть Ваше будущее, будет оно или может не быть. Выбор за Вами. Всего Вам доброго!

Николай И.м.

- У моего тела нет будущего - за пределами его жизни оно безвозвратно разрушится и никогда больше не повторится.
- Душа же моя, может жить вечно, если я того захочу и приложу к этому усилия.
- Библия писалась для иудеев, я - русский и для нас даны иные Евангелии и Откровения.
- Безусловно (слепо) поклоняющиеся Библии и руководствующиеся ею зашли в тупик духовного совершенства и эта жизнь в этой части ими прожита не правильно. Это значит, что в следующей жизни этот урок - выбор веры, им придётся пройти снова, но в более жёстких условиях..
- То, что продолжено общение в этой теме - знак Вам о необходимости снять библейские шоры и начать познание Жизни - высшего проявления Бога, во всей её широте и глубине . Дальше - Ваш выбор.👌🍀🤚

Николай И.м.

Вселенная наша (как и множество других, коих, по некоторым данным, было сотворено 1256) сознание по Замыслу Творца - Бога Всевышнего, но не Им.

Орхи Дея

Как это? По сознанию Творца, но не Им?

Николай И.м.

Извините,. опечатка: СОЗДАНА по Замыслу Творца.
Всё что Создал Творец сам - это Слово (слова = упорядоченная мерой информация), Силы (уплотненная до качества разных энергий информация), Аватара ( первая Сущность - энергоинформационное существа, несколько ограниченная копия самого Бога в миниатюре, он же Сын Божий, Первый поле Бога бог, воплощённый затем Адамом). Всё остальное творили Сущности - боги и прочие. В частности вселенные созданы Промеёй (первой невестой-женой Аватара, упоминаемой в иудействе как Лилит) и первой было создана наша Вселенная.

Орхи Дея

Простите, пожалуйста, я никак не хочу Вас обидеть, то такая каша, что просто сложно её воспринимать, очень хочу Вам помочь воспринимать всё в правильном ключе, т.к. говорится в Слове Бога, Библии. Если есть желание, могли бы продолжить нашу беседу.

Николай И.м.

Вам сложно воспринять эту информацию всего по одной причине, про которую говорил Козьма Прутков: «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.»)

Сергей Белов

По ходу Творцом! Иначе как в результате слепого случая могли появится такие вещи, как холодное пиво, солёная рыбка и доступные девки?

Орхи Дея

Вы не лишены чувства юмора! И это тоже действительно не могло появится без Его сотворения.

Николай И.м.

Творец создал сам только свой Аватар - первого после Него бога... остальное творили он и созданные им боги.

Eugen Vass, Тарту

С пониманием особенности Тёмной материи - ситуация о Происхождении .... - сильно усложнилась ! 🤷‍♂️🫣🤔

Орхи Дея

В моём понимании, если поразмышлять над её сложностью, то можно сделать вывод, что есть уникальный конструктор и эту мысль подтвердил известный космонавт, дважды Герой СССР, который сделал такое заключение: " смотришь на проплывающие планеты и понимаешь, насколько всё это бескрайне и бесконечно. И мысль, ведь кто-то это всё создал? Кто -то этим всем управляет? Кто придумал законы механики? Возникает мысль о Боге. Люди Его называют по-разному, как не называй, но есть Творец, как бы Его не называли". А в Библии говорится: " Ибо всякий дом устрояется кем-то, а устроивший всё есть Бог"(Евреям 3:4). Логично?

Sonik In The Фингерс

Я бы даже сказала интернационал. Насколько знаю термин американский. Как раз тогда популяризировался..?

Улугбек

На что моё видение может повлиять??? Ни на что!!!! Пусть, тогда, всё продолжается, как и началось!!!!

Dan Bongо

Если учесть, что космосу много сикстиллиардов😄 лет, то такие случаи вполне возможны.

Ирина Карпова

к четвертой версии создания вселенной.к версии про творца это не относится

Орхи Дея

Что за четвёртая версия и коль создана, то кем?

Ирина Карпова

я с вами на эту тему уже беседовала и не раз.в бога я не верю.и рефераты сюда не переписываю.нужна инфа- изучайте нужную литературу.

Ирина Карпова

а мыслящий человек, это тот, который постоянно ищет и изучает новые знания и факты. а не топчется на одном месте и не навязывают свою теорию окружающим.

Николай И.м.

Вселенные (в том числе и наша) созданы по замыслу Творца, но вовсе не Ним))

Епифания

Споров давно уж нет. Спорят только невежды, которые незнакомы с наукой

Орхи Дея

Ещё немало споров. Но я думаю, что у Вас правильное мнение.

Епифания

Спорят только невежды. Почитайте книгу Стивена Хокинга "Краткая история времени", 1988 г. Продано более 10 млн. экз.

Орхи Дея

Спасибо за предложение, но я предпочитаю читать самую важную книгу, которая даёт мне ответы на все мои насущные вопросы, что помогает мне вести насыщенную жизнь.

Епифания

Вам только кажется, что даёт. Как может сборник древнееврейских мифов на что-то ответить?

Орхи Дея

В каждом государстве имеется Конституция, в которой изложены законы и принципы, и которые при их применении защищают человека от неправильных поступков. Мы являемся творением Создателя, не логично ли, что при создании Он приложит Руководство для нашей жизни, и применяя его, мы будем защищены от неправильных поступков? Этим Руководством является Слово Бога, Библия. Ещё около 717 г. до н.э. были сказаны такие слова: " Ненависть возбуждает раздоры, любовь же покрывает все грехи". Если бы этот принцип соблюдали все страны, то какая бы была жизнь на земле? То можно ли этот совет назвать мифом?

Николай И.м.

Бог возник в результате случая.. Всё остальное - по Его замыслам.

Орхи Дея

И что же это за случай?

Николай И.м.

До Бога не было ничего, только Хаос "цифры" (элементарных частиц). Однажды группа цифр случайно выстроилась в логическую цепь - слово (которое люди позже назвали Бог.), имеющую смысл (разум) и силу энергии. И это бала Первая Душа, которая начала строить себя, превращая хаос в другие "слова"-энергии...

Александр

Есть у меня теория. Своя, но озвучивать её рано. Надо доработать.

Орхи Дея

Подожду Ваши доработки.

Николай И.м.

Творец возник случайно.. всё остальное - по Его замыслам..

Орхи Дея

У Него не бывает случайностей.

Николай И.м.

А что же было до "начала", если "...в начале было Слово"?

Орхи Дея

Сначала был Бог всегда. Он не имеет ни начала ни конца. А Слово - это Его первое творение, которым является Его единородный и первородный Сын. И всё последующее они творили вместе.

Николай И.м.

Нк..ну..)

Анна

Теория большого взрыва мне наиболее симпатична сейчас

Орхи Дея

У нас, во время военных действий, на сегодняшний день разрушено более 1000 зданий. Но почему - то они никак не восстановились при взрывах и не стали лучше. Почему?

Анна

А причем тут это? Вы просто никогда не видели как при взрыве горы образуется русло реки,например

Орхи Дея

Продолжение реки из ничего не образуется, это продолжение какого-либо водного ресурса. А если при взрыве произойдёт разрушение горы, то образуется груда камней, но не новая гора.

Анна

Я не о реке,а русле говорю. То есть о проходе. А новая гора это и есть куча камней,которая долго пролежала в одном месте. Надо учитывать фактор времени еще

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я склоняюсь к тому, что правды никто не узнает

Орхи Дея

Правда всегда есть и в этом случае тоже.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я не говорю, что правды нет. Я о том, что мы ее не сможем узнать

Орхи Дея

Она известна уже с древних времён.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

да что Вы? Просветите?)

Орхи Дея

В 1513 г. до н.э. пророком Моисеем было написано о начале сотворения Вселенной, планеты Земля с её растительным и животным миром и появление первой человеческой пары.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

в результате слепого случая - по воле Божьей

Орхи Дея

Это два противоположных понятия. Так всё-таки, в результате слепого случая или по воле Бога?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Ответил уже.

Валерий Герасимов

Ни то,ни другое вне моего понимания....

Орхи Дея

Поделитесь своим пониманием.

Валерий Герасимов

Увы.. Никаких гепотез в мозгах моих не родилось на этот счёт.. Нечем поделиться..

Орхи Дея

А хотели бы узнать?

Валерий Герасимов

Если честно - не очень... Не испытываю интереса к этой теме... Да, и не думаю, что кто-то знает ответ наверняка...

Орхи Дея

Очень многие видные учёные и мыслящие люди давно нашли достоверный ответ на этот вопрос. Даже всеми известный И. Ньютон сказал, что "Законы механики я вывожу из законов Божьих".

Валерий Герасимов

Ооооооо.. Всё понятно... Можете не продолжать

Лукас Шакал

Большой взрыв. Никаких Творцов.

Орхи Дея

А почему сегодня после взрывов не создаются дома, дворцы, стадионы?

Лукас Шакал

это не такие "Большие" взрывы 😉

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А вы знаете, что такое случай?)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

😁🥰🤷‍♂️ Это непознанная вами реальность,вот видите как всё прекрасно устроено?🤗

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Так что познавайте, время то идёт.😁

Орхи Дея

Я познала и хочу услышать мнение других и Ваше, в том числе.