Ольга

Вот интересно... нужно ли рассыпаться в похвале или молчать, чтобы человек стремился к совершенству!?

Ответы
Игорь

Доброй ночи, Ольга! Человека нельзя хвалить, не потому что он "зазнается". Если человек что то умеет или знает, для него похвала будет звучать обидно, от человека не знающего и мало что умеющего. Я так думаю. 🙂

Ольга

Хорошие думы... Доброй ночи, Игорь! 🙂💫✨💫

Александр Соколов

"Совершенства не существует, понять его - верх торжества человеческого разума ; желать его для того ,что бы обладать им ,- опаснейшее безумие" Альфред де Мюссе "Исповедь сына века"🤷‍♂️

Галина

Если хочешь добра, лучше сказать доброе слово ,но при этом, если понимаете картину- не грех и подсказать, с чем Вы не согласны ,вот здесь вы и поможете ему достичь успеха .

Ольга

Хорошо сказано...согласна!

Егор Рукин

Это всё сугубо индивидуально. И одно, и другое может быть как на пользу, так и во вред. Важно ещё знать меру и в похвалах, и в критике. Или в молчании.

Ольга

Всё верно, спасибо!

Виталий Рогов

Олечка, здравствуйте.С прошедшими праздниками, с наступвшими для Крыма тревожными буднями. Здоровья и благополучия вам и родному нам Крыму.

Ольга

Здравствуйте, Виталий! Спасибо за поздравление и не равнодушие к Крыму...тревожно...

Rada Klimova

Стремление к совершенству появляется только у человека, внешние факторы не влияют на это..., если нет личного желание ни чего не сделаешь......

Armen Avanesov

Рассыпаться не нужно, если заслужил человек - похвалить надо,но так,чтобы не возгордился и не почувствовал себя верхом совершенства

Ольга

Хорошо!

Armen Avanesov

Себе мы лжём не из корысти
Армен Аванесов
Себе мы лжём не из корысти -
Нам так спокойнее порой,
Милее неудобных истин
Извечная игра с собой.
Бежим от сложных разговоров,
От каждодневной суеты,
В себе не ищем прокуроров
И не находим правоты!
Ведь обмануть себя - непросто
И убегать - куда, зачем?
Да разве есть на свете остров,
Где грустных не бывает тем?
Без цели бег - всегда по кругу,
А в прошлое возврата нет,
Вот птицы - те стремятся к югу,
А ты куда спешишь, поэт?

Феникс

тут нужно быть тонким психологом,кому,чего не хватает,кого-то похвалить и он горы снесёт,а кому-то промолчать,чтобы не возгордился

Ольга

😊👍

Феникс

😉🍫

Игорь Сливинский

его надо мотивировать

Ирина Колосова (Кравченко)

Так все люди разные: кому-то надо, чтобы похвалили... Тогда крылья вырастают...) А для кого-то, возможно, это и не так важно...

Ольга

Вот именно...всё по-ситуации!)

Михаил Батов

Лучше его не сбивать с избранного пути, каков бы он ни был. Перфекционистам ваши похвалы ни к чему, а прочим нужна плеть...

Кто Его Знает

нужно не кидаться из крайности в крайности.и к кажд идивид подход!но в любом случае любая скотина и та ласку любит!🙄

Валерий Воробьёв

А разве стремление к совершенству,требует похвалы? Это сугубо дело каждого и у каждого совершенство свое....

Ольга

Вероятно и так!)

Zаиц Харофый

Хвалить надо конечно, заслуженно. Можно чуть аванса подпустить. Пусть старается соответствовать. 😉

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Рассыпаться не нужно, но время от времени напоминать о его действиях обязательно-это стимулирует

Ольга

Вот именно!)

Юлия Пак

Рассыпаться не надо. Молчать тоже. Надо отмечать удачи и подсказывать варианты других решений.

Ольга

Хорошо сказано, согласна!)

Владислав

Аккуратно поддерживать надо именно для того что бы человек постоянно рос в совершенстве

Ольга

Хорошо, будем аккуратно!))

Владислав

Удачи вам на этом поприще🌹

Ольга

Спасибочки!😌🍹🍹

Димка

Оля, если ты совершенство, то не надо. Хороший человек непременно устремится...🖼

Ольга

Ой, Димка! Смотрю на твоё фото и улыбаюсь!))

Димка

А я на Ваше. И радуюсь🙄

Ольга

😄🌿

Димка

🌹👍

Евгений

К сожалению хоть рассыпайся, хоть нет, стремление сё зависит только от самого человека.

Ольга

Но похвалу многие любят!)

Евгений

Только, как думаю, мало она будет способствовать совершенству. Если,конечно, речь идёт не о ребёнке.

Иг
Игорь

Я про себя скажу ...я прост о не знаю что с похалой делать ...Для меня главное результат ...

Nick Moslem

Человек ли о стремится к совершенс ву,либо нет...И это не зависит от молчаний,похвал.....