Olivia Autumn

Когда хочешь сделать татуировку, то люди говорят - это на всю жизнь! Когда хочешь сделать в ушах тоннели - люди говорят - это на всю жизнь! Когда берёшь собачку или кошечку, люди говорят - зачем ты берёшь их, это же такая ответственность! Но зато, когда у тебя нет детей, все орут - когда родишь; пора рожать; рожай уже быстрей, а то часики тикают! А дети блин не на всю жизнь? Дети не ответственность?

Ответы
Wolf Werwolf

Если человек превыше всего ставит на первое место своё желание, своё спокойствие, свой эгоизм и отсутствие ответственности то безусловно он лучше будет одинок или жить с таким же как он эгоистом, чтобы наслаждаться своими желаниями и привычками... Я не осуждаю таких людей, каждый выбирает свой путь самостоятельно, просто в одни день человек начинает понимать что он с каждым годом уже не молодеет, уже не привлекает своей внешностью и телом других мужчин и женщин, а рядом нет того кто заботился бы о нем... и даже когда есть такой человек он так же не становится моложе... и без тех самых детей становится пусто, потому что именно они вносят в жизнь не только новизну, но и ответственность и беспокойство... у меня есть пример людей перед глазами, которые всю жизнь прожили одни, без детей.... жили для себя в своей квартире, катались на своей машине, отдыхали так как хотели и где хотели.... но вот пришло время и один из них умер, а второй стал понимать что рядом с ним нет НИКОГО, НИ ОДНОЙ РОДНОЙ ДУШИ... и смысла жить тоже нет.... некому все что нажил оставить, нет того кому можно было передать свои знания... лично для меня это грустно... а на счет татушек... безусловно любую тату можно удалить, если она надоела или забить эту тату другой картинкой.... но ведь каждая картинка она вносит в вашу жизнь изменения... не все в это верят, но многие об этом говорят... лично на себе не ношу тату, однако когда то ОЧЕНЬ хотел сделать себе... но не получилось, но это помогло мне по службе... извините за много букв, просто высказал свое мнение...

Григорий С

Ну так если тебе 40,а ты ещё не думала о детях, так уж полжизни прошло. Можно и не думать уже. Рожать надо смолоду, чтобы в 40 лет у тебя уже были красавцы, уже выпускники школы. А не в 40 рожать, когда в принципе уже не может родиться здоровое поколение. Ложка хороша к обеду.

Olivia Autumn

😂

Ма
Максим

Все правильно. Только все перечисленное можно сделать в любое время. А вот на детей Богом даётся не так много этого времени и далеко не всем. А деток рано или поздно хочется большенству людей. Хотя, если Вы убежденная чайлд фри значит не парьтесь.

Olivia Autumn

Понятно

Ма
Максим

Бывает, что из-за не принятия каких-то канонов люди переходят в другое общество.

Olivia Autumn

Менять шило на мыло, зачем. Чаще все заканчивается отшельничеством

Ма
Максим

Возможно и это. А так же суециды.

Olivia Autumn

Ну отклонения от нормы я не рассматриваю

Виталий Пуш

Вопрос отличный! Я лично люблю тату его делают на всю жизнь чтоб потом не желеть!Лично у меня двое детей двойняшки! Они уже взрослые уже есть внуки только пацаны! Я рад! Вот даже с кем живешь зто ответственость как дети! Все в кайф!

Olivia Autumn

👍

Майя Петрова

Никак не пойму - почему кому-то все, кому не лень, со стороны указывают - рожать или не рожать? Мне ни одна собака ни разу такого не указывала! Это личное дело каждого- иметь или не иметь (и когда иметь) детей.

Olivia Autumn

Я тоже этого не понимаю, какое вообще дело может быть до чужого человека. Слава Богу, что родственники адекватные и всё понимают и принимают

Майя Петрова

Вообще все люди разные, кому-то и без детей жить хорошо, а кто-то 7-х рожает и рад всем...

Olivia Autumn

Согласна

Юрий (Челябинск)

Просто часики реально тикают, и да дети ответственность но без них не понимаю зачем жить? Чтобы вкусно кушать? Не слишком примитивно? Колхоз конечно дело добровольное, я просто высказал свое мнение.

Olivia Autumn

Хуже всего, когда рожают детей просто так, не осознавая что это целая жизнь. Так, чтобы было и всё. И к котам да собачкам подход гораздо серьезнее чем к человеку.

Юрий (Челябинск)

У меня есть друг, 55лет ни детей ни кого, с братом общается редко. И уже не будет. Как в одном анекдоте - один, совсем один.

Olivia Autumn

Ну жизня так сложилась или сам профукал, кто его знает

Юрий (Челябинск)

Сначала кажется что всё впереди, всё ещё успею, а потом вдруг осознаешь- а всё, проехали. У меня тоже только одна дочь, были девяностые, было не до того, а потом поздно. А друг работой был занят, фирму свою сделал, жена была детей небыло . Не знаю может его всё устраивает, я бы так не хотел.

Та
Татьяна

Сравнивать тоннели и детей нельзя. Если не сделали татуировку, жалеть потом не будете, а останетесь без детей - будете жалеть. Особенно когда у знакомых уже не только дети, но и внуки есть.

Olivia Autumn

Ну так людям этого не понять. Причём такие сравнения делают почему-то именно старшее поколение, сравнить детей и какие-то там тату и котов... Это за гранью понимания

Наталья Демешина

Ответственность и очень сильная до конца твоих дней...!Но моя мама говорила, что нормальные здоровые дети рождаются до 30 лет у женщины...статистика и сможешь их поднять и довести до ума!

Olivia Autumn

Раньше так и было, сейчас тенденция резко поменялась, молодые ещё до родов столько проблем имеют, родить нормально нн могут. А вот кто постарше на раз два. Кто знает, причина какова, но это факт

Наталья Демешина

Когда человек долго ничего не хочет(детей) во Вселенной это откладывается и в итоге выполняется...раньше было другое...замужество и дети обязательно...отсутствие детей никто не просил...!

Olivia Autumn

Раньше вообще отношение к семье и детям тем более было другое. Осознанное. А сейчас это как собачку завести, точнее даже хуже чем собачку. Всё чаще вижу, как ребенка собирается рожать только для того чтобы своего парня женить на себе или уже мужа удержать, чтобы не бросил. Ну вот что это за подход? А потом ещё эти же люди орут, что надо детей заводить. А сами не могут из них воспитать достойных людей.

Наталья Демешина

Я согласна с вами...мы женщины перемудрили, когда согласились на свободные отношения...!

Olivia Autumn

Да, нельзя такое было позволять. Потому я и одинока, меня такая позиция в жизни не устраивает, но мужчин это не волнует, найдут других, доступных 🤷‍♂️🤦‍♀️ в общем, оба пола виноваты

Наталья Демешина

Просто мужчины так и созданы...чтобы оплодотварять как можно больше...но женщины должны быть умнее и мудрее!🥀🍫

Михаил Мишугин

Имеется в виду, что детей не родишь в любом возрасте. Наступят 35-40 лет и уже не получится. А то, что вы перечислили почти невозможно изменить, даже если мода изменится.

Olivia Autumn

Вон в 40 спокойно рожают. А вообще, перечисленное это не мои примеры, это в один ранг ставят люди, в сравнение 🤪

Александр Кишинёв

Вы правы! Воспитывать собаку проще. Её, если что-то не так, можно и на улицу выбросить, а вот с детьми хуже. Правда, некоторые самки и младенцев на свалку выбрасывают.

Olivia Autumn

Да, таких сейчас тоже немало развелось

Александр Кишинёв

Татуировки, пирсинг, кольцо в носу, на губах, ботекс, силикон, выбрасывание младенцев или их убийство - всё это результат капитализма и фашизма.

Olivia Autumn

Деградация была всегда, хотя мне кажется сейчас масштабы гораздо больше

Александр Кишинёв

Вам не кажется. Это действительно так. Сейчас почти все, особенно молодёжь, запрограммированы на деньги, хотя даже в настоящее время есть примеры подтверждающие то, что человек может жить абсолютно без денег. Деньги придуманы для того, чтобы лентяи и бездельники могли эксплуатировать рабочих и крестьян.

П.
Петр ....

Дети это другое, я даже не могу описать ту трансформацию сознания , которая появляется вместе с ребёнком , но это очень приятно, хотя и местами тяжело)

Olivia Autumn

Вот и я про тоже, дети это совсем другое, состояние души что-ли. Причем там тату и котики

Леонид 獅子急 Шестаков

сравнили татуировку с детьми и собачками... татуировка ближе к членовредительству... почему "орёл" на плече - красиво, а "дурак" на лбу не нравится...

Olivia Autumn

Ну вот и я не понимаю, почему люди ставят в сравнение такие вещи и детей. Причём люди, которым за 50

Master Roma Mamedov

Детей надо иметь во время,а то как Евгений Петросян скажете "нет у нас детей,вот и завели собаку.Поначалу говорили еще рано,а теперь уже поздно"

Olivia Autumn

Это кто?

Master Roma Mamedov

Евгений Петросян,сатирик-пародист

Olivia Autumn

Понятно

Виктор Лисьев

Дети не на всю жизнь, достаточно только до их пенсионного возраста отвечать за них. Чем раньше родишь, тем раньше они на пенсию пойдут.

Olivia Autumn

🤔

Виктор Лисьев

Плох тот родитель, который не доведет своего ребенка до пенсии.

Леонид Демьянов

Разные степени ответственности. Главное правило - всё делать с умом. Татуировки, кошечки, собачки, тоннели - ерунда. Дети - это счастье.

Olivia Autumn

Вот, с умом самое главное 👍

Андрей Родин

Просто во многих хотят продолжения рода, а ответственность очень большая, прежде чем родить,подумай,а способна ты воспитать

Olivia Autumn

Отож

Ир
Ирина

это они говорят,что чем старше,тем меньше шансов родить вот и все,а дети конечно на всю жизнь и ответственность большая..

Olivia Autumn

Да не сказала бы, что только о возрасте. За дом.животных это ответственность, а за детей говорят да ничего там страшного нет, поднимете как-то

Сергей К.

Дети это огромная ответственность ... но когда они вырастают и любят своих родителей - это ничем не заменить ...

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Меньше думай за детей, а больше действуй!... Даже сам процесс их создания тебе может понравиться!... 😉✌️

Андрей Родин

Дети это ответственность и забота,это продолжение рода и помощь тебе , когда ты не сможешь что то сделать