Друг

Когда в какой то стране люди могут спокойно везде говорить о том, что им не очень повезло с почти главой государства , то такой стране нужно сочувствовать или наоборот?

−1
Ответы
Al
Alexc

Когда в какой стране человек не вопит что "презервадент - пидор" не от того, что боится репрессий, а от того, что так не считает - это свобода. Если всё же многие вопят и им никаких санкций - странно, но понятно. Если миллионы - в стране явно бардак, и можно посочувствовать. Если же все позатыкались и ссыкливо молчат - это звиздец, и поуху насколько хорош или плох "презервадент"

Романа

Наоборот, конечно. Но что значит "повезло"? Глава государства что, ниспослан свыше? Если его избирали, то электорат имеет право высказаться о его соответствии или не соответствии конституции, его предвыборным обещаниям, их ожиданиям.

Друг

В вопросе речь о премьер-министре. Не нашем, разумеется.

Романа

А не наш это кто? 🧐

Романа

В любом случае, лучше, когда люди могут безболезненно высказывать своё мнение. Следовательно и влиять в какой-то мере на ситуацию.

Друг

Вооот. А когда в новостях стали высмеивать ихнего премьера фразами типо, что его сторонники в знак несогласия с его решениями, снимали с себя полномочия и увольнялись из их думы 😌😎, то я прямо рот открыла, пытаясь вспомнить, кто же из наших увольнялся из думы в знак протеста)))

Романа

🤝

Keeper

Катя, когда я бывал в Лондоне, местные считали своим долгом вывалить на иностранца порцию анекдотов о королеве.

Друг

Ох уж эти англичане, Александр

Keeper

Нормальные люди, если с ними по-нормальному. До припадков любят цветы и животных.

Ви
Виктор

нет когда люди могут не только говорить но и менять неугодную им власть вот такой стране можно завидовать

Niemand Против Войны

Если большинство людей так говорит – значит, скоро сменится глава. То бишь с плеч покатится)

Со
Сором

Если их за это не арестовывают, не избивают и не штрафуют - зачем тогда жить?

Толян. V

народ такая скотина, что им любой будет не по нраву...можешь сочувствовать

Геннадий Смоляков

Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе

Геннадий Смоляков

А есть у вас фото топлесс?

Геннадий Смоляков

Блин Клинтон

Чеширский Крот

Я не могу судить, я продукт перестройки, не верю вообще ничему.

Чеширский Крот

Новости на него не рассчитаны. Его мало. Он не в счет. МАСС - МЕДИА. Они рассчитаны на, мягко говоря, электорат.

Друг

Вот как всегда. На приличного человека ни новости, ни цены не рассчитаны)))

Чеширский Крот

Нет. Самые большие доходы приносит внедрение товара в рутинное использование. Ну какая ж вы рутина.

Чеширский Крот

Берите выше...

Чеширский Крот

Вот потому и без эпитетов. В мыслях...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не думаю что страна должна исчезнуть из за президента идиота

Котэ Живущий На Излучине

что толку в болтовне.... нужны конструктивные предложения ))))

Котэ Живущий На Излучине

Нет желания

Котэ Живущий На Излучине

Я и помалкиваю ))))

Котэ Живущий На Излучине

до поры до времени ))

Ви
Виталий

А где люди не могут об этом говорить скажите пожалуйста?

Товарищ Сухов

Так везде говорят, 90% людей вечно чем нибудь недовольны

Товарищ Сухов

Ну пусть так, не оч большая разница

Ва
Василий

может не стране сочувствовать надо а населению?

Александр S

Если спокойно и власть делает выводы - повезло.

Пёс Да Лис

А как это "почти глава"? Вице-президент?

Друг

Премьер министр вроде. Я случайно попадаю на новости, что не способствует моим познаниям в управленческих областях. Мне новости режут уши и напоминают абсурдные анекдоты.

Пёс Да Лис

Это уж точно. Причём не смешные, а трагичные.

Друг

Я не попала на трагичные. Гадость всё.

Don Без Pardon

Более первое), уж если есть желание)

Liên Xô

Надо посочувствовать таким людям.

Stormbringer

Такой страной нужно гордиться.

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Как это с почти главой?😅🤔