Олеся Стрельцова

Икота не проходит. Кто меня споминает?

Ответы
Д.
Денис .

- несколько раз глубоко вдохните и задержите дыхание. Можно выдохнуть в бумажный пакет и потом вдохнуть из него: таким образом в крови повышается содержание углекислого газа и икота проходит быстрее.
- заложите руки за спину, сцепляя их в замок и стараясь его растянуть, и быстрыми глотками пейте холодную воду из чашки, которую держит другой человек. Икота проходит очень быстро. Закладывая руки за спину и сцепляя их в замок, мы расслабляем диафрагму, но быстрое питье сжимает ее снова. Два действия, происходящие одновременно, прекращают диафрагмы, которое вызывает икоту.
- выпейте стакан воды. Не надо подниматься при этом на цыпочки, как советовали бабушки: вы рискуете подавиться.
- проглотите маленький кубик льда или кусочек сухого хлеба.
- пару раз осторожно потяните себя за язык.
- закройте глаза и осторожно помассируйте их.
- сильно надавите пальцами на шею в том месте, где ключица прикрепляется к грудине.

Константин Шакиров

Зайдите в ванну....Руки сложите сзади в замок и нагнитесь поднимая руки за спиной в замке вверх...При этом пейте воду из крана..Несколько хороших глотков в такой позе и потом убедитесь, что икота ушла.)

Светланка Светланка

лучше найти этого человека и применить к нему)))))

Natali Gorbunova

Человек икает не потому что его кто то вспоминает . икота возникает в результате неспецифического нарушения функции дыхания из-за серии судорожных толчкообразных сокращений диафрагмы .

Максим Фирсов

Икота не из-за того, что вас кто-то вспоминает. Это такая примета такая, не верьте в это. А икота это иногда происходит, просто мы люди и мы так устроены.

Геннадий Кузьменков

когда икает ребёнок,говорят замёрз... а взрослый,говорят вспоминает свинья за углом... 😜 Без обид на народную мудрость... 😉

Sasha Karasyov

ты на спрашивалке тута народу дохренища если вспомнит хотя бы один процент из милиона то долго ишо икать буш))))

Айжан Смагулова

кто человек болеет икотой. можно лечить. пить теплой воду , проходит. потом икота не будет мешать

Александр Пермяков

икота икота уйди на Федота с Федота на Якова с Якова на Всякого - детская прибаутка 😃

Филосыч

кто-то с плохой памятью... все никак не вспомнит и не оставит вас в покое в своих мыслях

Виктория Осипова

Нужно сказать: Икота, икота перейди на Ашота, с Ашота на Якова, с Якова на всякого!!!)))

Liliya Panasyk

закиньте ноги на стену вверх,перекройте дыхание на сколько сможете и все пройдет..

Галина Василькова

СЕРДЦЕ НЕПРАВИЛЬНО РАБОТАЕТ, ЗАДЕРЖИ ДЫХАНИЕ, НА СКОЛЬКО СМОЖЕШЬ И ВСЁ ПРОЙДЁТ.

Икс Болт Нержавеич

ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС ДРУЗЬЯ ИЛИ ВРАГИ И ДВЕНАДЦАТЬ ГЛОТКОВ ВОДЫ МЕЛКИХ....

Евгений Стариков

"Споминает" - это как? Это где-то между "вспоминает" и "поминает" что ли? )))

Неизвестно Неизвестно

хорошо.что не подавился(перед едой не забывай немного попить водички

Макс Макарчук

родственник которого очень давно не видела но с теплыми чувствами

Михаил Барышников

Попробуйте перебрать в уме всех, на ком перестанет тот и вспомнил.

Андрей Корсаков

Вообще то это судорожные неконтролируемые сокращения диафрагмы!

Константин Кириллов

К сожалению никто, это просто судорожные сокращения диафрагмы)

Николай Колюня

Начни перечислять имена,на каком пройдет тот и вспоминает.