Епифания

В Первую Мировую войну мобилизованные жаловались на отсутствие еды, обуви, одежды... Что-то мне это напоминает, а вам?

−6
Ответы
Wladimir Wladimir

Не знаю. Это же первая мировая сво, тут взлетели до небес величайшие деятели, стратеги и пламенные борцы за справедливость - Путин и Зеленский

Sa
Salut

История циклична. Раз в сто лет делают эпидемии, войну и голод. Первые два уже видели.

Олег

Ну... не дано, вам проявление завуалированного сарказма.)). Иж, тыш к.....

Олег

Пояснительную бригаду в студию.

Ва
Варвара

Я ж говорю- откат назад. Этому способствует собственная страна.

Юлия Пак

Трагедия человечества в том, что оно необучаемо. У. Черчилль.

Епифания

Ничего, агрессору таки наваляют

Юлия Пак

А агрессор у нас кто?

Юлия Пак

Роzzияне так не считают, поэтому уточнила. 😉

Владимир Панченко

На войне как на войне, обоз обстреляли, не дошёл, нет еды

Епифания

Обоз в 21-ом веке? Какое матушка столетье на дворе?

Владимир Панченко

Это условно ведь, будь разумнее, обоз.. Обоз это подвоз провианта, боеприпасов, медикаментов, у вари на позиции.. Деревня! 😁👍

Владимир Панченко

Разбомбили демоны

Владимир Панченко

Езжай на войну если так замарачивашься, чего сидишь здесь как язва? Попиздеть только..

Владимир Панченко

Прости вырвалось

Ал
Александр

Происходит то же самое, что и в первую мировую войну

Сергей Ермола

Война во все времена это холод голод грязь и кровь!

Сергей Ермола

Ненадейтесь, баркас не раскачать! Не дадим!

Епифания

Какой ещё баркас? Вы давно уже сбрендили?

Сергей Ермола

Ха ха ...учиться учиться и ещё раз учиться... как говорил Ленин, раскачать баркас, это выражение обозначающее действия направленные на разрушение чего либо, чаще всего из нутри, если лодку сильно раскачивать то она перевернётся, а судя по ваши вопросам вы этим и занимаетесь, не выйдет деточка!

Сергей Ермола

Не не я недавно воспитывал таких ПР-73

Епифания

Так вы - воспитатель, тогда пардоню, дядечка

Надежда Зюзина

Ничего не меняется в этом царстве -государстве

Епифания

Царство вижу, а государства - нет...

Надежда Зюзина

Тоже верно

Надежда Зюзина

Да даже и ордой не назовёшь

Надежда Зюзина

Вот именно

Анатолий Федоронок

ВО ВТОРУЮ ТО ЖЕ.НУ ТАК ПОМОГИ,С МИРУ ПО НИТКЕ...

Fi
Filoped

Там тоже у бойцов не было мотивации воевать...

Епифания

Именно! Впрочем, у австро-венгров и прочих чехов тоже

Ко
Константин

Историю двух воен мировых. Для кремлёвских.

Ко
Константин

Ну а погибнете - то за царька. А бабы новых нарожают.

Епифания

Царьку, царьку! Шайбу, шайбу!

Грешник *****

украинскую армию там мало что изменилось

Епифания

Глупый вы. Каков товарообот США и Китая? Считать умеете?

Грешник *****

а причем тут украина? китай продает свою продукцию в штаты ....но как только нефть перестанут продавать за доллары то и китаю они станут не особо нужны и что то надо будет менять а основной потребитель китайской продукции является сам китай ....

Епифания

Завиляли? Ну как обычно. Украина - демократия

Грешник *****

Китай примкнёт к Украине то почему? СССР тоже торговал с США и что?китай торгует с сша потому что выгодно и сша торгует с китаем поэтому .....но это не значит что америкосы возлюбили коммунистов

Грешник *****

опять страуса включила голову в песок

Geimer641 C

Мне это напоминает безконкретные задачи

Сергей Ключенко

ты была в окопах в первую мировую?

Епифания

Конечно, я и при Ватерлоо была. Вы, что ли, примитивчик?

Сергей Ключенко

а при Сталине был голод, было много смертей, при горбачеве много безработицы и воровства , ничего не напоминает?

Ps
Psihodelik_Enot

Угу ))) 3 мировая )) потом 4 ) потом 5)

Евгений

Каждые сто лет одно и то же? 🤔

Рукман

это траиция такая в росси.

Татьяна

Начало прошлого века?

Law Abiding Citizen

почти один в один