Алёнушка_Обыкновенная

Если лампадка будет гореть постоянно, это не вредно? Воздух становится какой-то удушливый. Может у меня плохое масло?

Ответы
Виктор Шаламов

Что такое горение? Это соединение топлива с кислородом. Без кислорода горения не будет. Горение это окисление с большим выделением тепла. В итоге образуется много углекислого газа. Ваша лампадка выжигает в помещении кислород. Второй вопрос - а чем мы дишим? Ответ: кислородом. Мы для получения жизненной энергии потребляем кислород и выделяем углекислый газ. То же самое, что лампадка. Вот теперь и судите - кислород тратится на горение лампады, значит вам для дыхания его становится меньше. В какой то момент кислорода станет мало и при горении начнёт образовываться угарный газ. Который крайне вреден и даже смертельно опасен. Следовательно если вы хотите, чтобы лампада всё время горела - постоянно проветривайте помещение для доступа свежего воздуха. И не засыпайте,если лампада горит, тушите её чтобы не угореть во сне.

Алёнушка_Обыкновенная

спасибо за такой развернутый ответ ☺️🍫

Виктор Шаламов

Я бывший инженер и отвечаю как инженер.

Владимир Гулинский

Лампадка не несёт в себе ни сакрального смысла, ни ритуального значения. Она идёт с давних времён как подсветка для образов, праздничный, дорогой, источник света. Всё.

Григорий Шапиро

В церквях для лампад специальные свечи продают.И,как мне объяснили,она должна гореть только в тёмное время суток...

Алёнушка_Обыкновенная

свечи? 👀 туда заливается масло и фитиль сидит... Вообще положено круглосуточно как неугасаемый светильник нашей души и веры перед Богом, но сейчас люди зажигают только когда дома. Ну и дорого постоянно масло покупать

Григорий Шапиро

Ну,мне священник объяснял.Лампаду зажигали,чтобы видеть,кому молишься...Я это прошёл,когда жена скончалась...

Алёнушка_Обыкновенная

понятно, буду знать, спасибо 🍬

Светлана Радуга

У меня горела 40 дней, ничего. Масло лампадное(вазелиновое) Но у меня всегда открыты форточки

Алёнушка_Обыкновенная

понятно..

Сергій

Кислород выгорает в комнате или возможно организм не воспринимает запах масла из лампадки

Алёнушка_Обыкновенная

понятно, спасибо)

Андрей

Огонь поглощает кислород, это известно и малышу. Вот поэтому воздух становится удушливым

Алёнушка_Обыкновенная

даа, но у некоторых горит постоянно и не жалуются

Андрей

Все зависит от притока кислорода

Алёнушка_Обыкновенная

может форточку открывают

Андрей

Скорее всего)

Иван ******

Не вредно. Вот масло возможно и плохое. Да и вентиляция нужна. Или проветривание

Александр Георгиевич

Скорее всего что-то туда набодяжили. Но не вол😜нуйтпсь - всё-таки это не водка.

Три3Ло Zloe

Проветривать , воду рядом ставить . масло реально плохое. Надо керосин .

Алёнушка_Обыкновенная

Зиппо бензин знаю.. но это будет дорого постоянно покупать , посмотрим

Три3Ло Zloe

Ну это не бензин . это просто говорят так.

Алёнушка_Обыкновенная

я поняла)

Алёнушка_Обыкновенная

у нас называют бензин для зажигалок

Три3Ло Zloe

Да.

Иехидна 🍄

Может у вас слишком маленькое пространство для горения ломпадки???

Иехидна 🍄

Ну он маленько старый уже правда...)))

Иехидна 🍄

Ну где-то типа так)))

Алёнушка_Обыкновенная

моряк что-ли?

Иехидна 🍄

Вахтовик...)))
Ну не нужен значит не нужен)))
Будем искать)))

Александр

Вылейте его на трамвайные рельсы у перехода и проветрите комнату.

Алёнушка_Обыкновенная

У меня рядом железнодорожный переезд есть

Александр

Вот! Самое то! Кто под поезд скользнёт ,Берлиоз! Выскочил - Киркоров!

Алёнушка_Обыкновенная

жестоко... тут и не знаю что лучше...Берлиоз или Киркоров, хотя... всё одно, всё едино

Александр

Главное, не будет угару. Гомо гоминус люпус эст,так что не парьтесь по поводу Берлиозов с Киркоровыми. Кому суждено быть повешенными, те не утонут.

Y. V.(George)

ВОЗМОЖНО? НУЖНО СПЕЦИАЛЬНОЕ ЦЕРКОВНОЕ ОНО НЕ ЧАДИТ, И НЕ ПАХНЕТ.🙄

Алёнушка_Обыкновенная

его и купила, наверное разное по качеству бывает

Y. V.(George)

НЕ ЗНАЮ? МОЖЕТ ФИТИЛЬ СЛИШКОМ БОЛЬШЕЙ И ПО ЭТОМУ, ЧАДИТ.🤔

Алёнушка_Обыкновенная

не чадит, воздуха мало становится, ну и ладно, буду иногда зажигать по необходимости

Y. V.(George)

🤔🙏

Зд
Здравствуйте

коптит же,конечно...я светодиод вставлял вместо свечки

Алёнушка_Обыкновенная

хорошо , что супруга довольна)... но я хочу живой настоящий огонь... именно он доносит информацию ( молитву) в космос очень быстро, является проводником, научно доказано. Поэтому всегда во всех религиях и ритуалах присутствует обязательно огонь . И музыка кстати тоже такой же проводник! Поэтому поют.

Зд
Здравствуйте

хорошо...тогда масло жгите постное

Алёнушка_Обыкновенная

ок, попробую

Зд
Здравствуйте

постное не коптило вроде

Алёнушка_Обыкновенная

это тоже не коптит, но воздух выжигает, все тут пишут что любой огонь выжигает кислород. Но у монахов лампада горит постоянно...

Владислав

кислород то палится,естественно будет душить

Старый Волчара

любое масло кислород сжигает пополнять надо

Николай Бочкарёв

А чё, электричество отключили за неуплату? )

Сергей Зимин

А почему лампадка должна гореть постоянно?

Алёнушка_Обыкновенная

не знаю, так говорят

Сергей Зимин

Кто говорит ? Я думаю можно задуть и когда нужно Вам ………зажечь

Алёнушка_Обыкновенная

наверное можно

Сергей Зимин

Я видел в Храме Гроба Господня в Иерусалиме… часть лампад горит, часть не горит …………

Алёнушка_Обыкновенная

потому что хоть, то но горит

Руслан Саркисян

Это СО , проветривать надо ,либо вентиляцию

Алёнушка_Обыкновенная

хорошо, спасибо)

Руслан Саркисян

Он чуток легче ,так что вентиляция сверху

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

От открытого пламени кислород сгорает..

Володя

МАСЛ ДЛЖНО БЫТЬ ВАЗЕИНОВЕ МЕДИЦИНСКОЕ

Алёнушка_Обыкновенная

это для других целей

Володя

я 25 лет использую в храме только медицинское или для пищевой промышленности по тому что лампадное будет чадить

Алёнушка_Обыкновенная

я думала что это и есть вазелин, густой... тогда извините)

Володя

Масло медицинское имеет высокую степень очистки. Для пищевой промышленности применяют для смазки тестомеса и другого оборудования контактирующего с пищей. По этому дома лучше такое использовать.

Алёнушка_Обыкновенная

А где брать?

Володя

в интернет магзинах

Алёнушка_Обыкновенная

понятно... за почту отдам дороже, чем за масло