Наталья Александровна

А вы помните свое 1 сентября???

Ответы
Сергей Волков

Туманно но помню. Тогда почему то родителей дальше школьных ворот не пускали. Нас, первоклашек, встречали у калитки и разводили по классам, ставили парами. Потом кто-то что-то говорил очень громко и всех строем стали заводить в школу. Дальше уже ни чего не помню.

Наталья Александровна

Удивительно у нас так же парами.И уводили в классы.Линейка была за школой на футбольной площадке.Погода была хмурая.Но дождя не было

Сергей Волков

А я погоду не помню, а вот строили нас перед школой. Её только построили. Мы там было первые. Остальных перевели из других шкло.

Наталья Александровна

Интересные воспоминания!внука отводили на линейку и как то навеяли воспминания!!

Монтана

скоро будет 40 лет как пошел в первый класс, а до сих пор помню,как почти не спал всю ночь,как на линейке мальчиков и девочек рассматривал,как сам сел на первую парту,а меня одна тетя попросила пересесть и посадила своего сына))))

Наталья Александровна

Какая не справедливость с первых дней!!

Монтана

да но потом я понял всё неудобство сиденья за первой партой,прям перед учительницей))))

Наталья Александровна

Всегда есть выбор!даже в детстве

Монтана

конечно,а потом наша учительница мне всегда то яблоко даст то конфетку и записку для моего папы))))))))

Наталья Александровна

А продолжение было??у взрослых

Александр Фейлер

Да помню,рубашка из мешковины и брюки из милюсина,резинка сверху и резинки на обех ногах,красавец просто,правда рубашка сильно терла шею и ворот

Наталья Александровна

Мешковина это понятно.А вот брюки из такой ткани и не слышала.Да конечно как пыжики брюки были.Ну что такое время было

Александр Фейлер

Я ни о чем не жалею,хорошее было время вот брючки почему то быстро рвались

Наталья Александровна

Конечно нам оно нравилось!Доброе и веселое

Алекс Венцель

Вы имеете в виду первый раз в первый класс? Конечно помню...У меня даже рассказ об этом есть...

Наталья Александровна

Да конечно первый раз в первый класс!!и как называется?

Алекс Венцель

Норильские рассказы "Посёлок Западный" https://www.proza.ru/2011/11/04/1852

Наталья Александровна

Хорошо посмотрю обязательно.Всего вам доброго и хорошего.

Алекс Венцель

И вам. Если захочется прочитать всё: "Проза.ру автор Алекс Венцель

Наталья Александровна

Читать люблю.Особенно если что-то новое и интересное.Удачи

Алекс Венцель

Читайте и вам откроется многое. Черкните потом понравилось или нет...

Ан
Андрей

какое из...? Я учился 18 лет,в общей сложности (средняя школа, ВУЗ, постдипломное обучение)

Наталья Александровна

Да конечно студентами интереснее жить и учиться!! в стройотряды тоже ездили наверное??

Ан
Андрей

Вот, в стройотряды не ездил.Летней практики хватало)

Наталья Александровна

Да друзья остаются-это хорошо!общаетесь и встречаетесь наверное?

Ан
Андрей

Конечно. Постоянно общаемся. И встречаемся регулярно

Наталья Александровна

Это здорово.Друзья появляются только в молодости.Потом они остаются на всю жизнь

Владимир Федоров

Еще бы.Почему то получилось,что цветы домой принес,мало своих,так еще и чужих на совали.

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Давно это было но помню. Было тепло и солнечно. Мы начали учиться в новой школе! 1966 год

Сергей Хрулёв

Конечно помню. У меня 31 августа день рождения. И так 60 раз подряд. Тут забудешь...

Наталья Александровна

Да уж!!а первый раз в первый класс??

Сергей Хрулёв

И так всю жизнь. Проработал в школе, дети, внуки.

Наталья Александровна

Как интересно!любовь к детям все пересилила??

Сергей Хрулёв

Что все? Все отлично.

Наталья Александровна

Всего доброго и хорошего вам!!

Александр Вольхин

Есть фото первого класса . но событие не помню .значит все было хорошо .

Александр Вольхин

А как принимали в Октябрята помню .ходили в другую школу и далеко.

Светлана

Да... и когда в первый класс пошла, и когда сама педагогом пришла...)

Светлана

Давно ушла из профессии. Преподавала в ДМШ специальность - аккордеон, баян, оркестр...)

Наталья Александровна

Деток встречаете помнят наверное??здорово хорошие инструменты

Светлана

Деток не встречаю... уехала давно из тех краев... А вот со своими педагогами долго поддерживала отношения... Даже в этом году, когда ездила в отпуск, случайно (!) встретила своего учителя (сам меня узнал)...

Наталья Александровна

Хорошо когда остаются добрые воспоминания!!

Прошлое

нет..Хотя какое свое? 1 класс или институт или учительство?

Наталья Александровна

Первый раз в первый класс!с праздником с днем учителя!!всего самого доброго!!

Прошлое

спасибо)))

Проехали

Да. мне правился запах нового портфеля и Букваря.

Наталья Александровна

Да запах краски которыми нарисованы картинки!!

Александр Белов

да каждый год вспоминаю когда встречаю учеников

Наталья Александровна

Хорошие воспоминания положительные эмоции!!

Сергей Л.

Да, очень хотелось в школу, потом разочарование!

Наталья Александровна

Да школу с теплотой вспоминаешь!!увы ничего не возвращается!!

Сергей Л.

Верно, даже сниться!

Сергей Л.

Добрая вы!

Наталья Александровна

Это же лучше! чем вредничать..плохого и так хватает☺️

Сергей Л.

Верно ваше!

Наталья Александровна

А вы что можете сделать для постороннего человека? если он обратился к вам с просьбой

Сергей Л.

Я не в силах, кроме пустяков!

Грач Налбандян

Странно, но помню только знакомство со школой.

Юрий Портнов

все помню..ощущение противное под ложечкой

Наталья Александровна

И какое-то волнение почему-то перед школьной линейкой!!

Юрий Портнов

волнение- не отрицательная эмоция..у меня только отрицательные были

Юрий Портнов

лето-положительная эмоция, свобода..осень-наоборот

Наталья Александровна

Значит надо жить где тепло и будут одни положительные эмоции!!

Аптер Пётр Яковлевич

Что значит своё1 сеетября?Как это понять?

Наталья Александровна

Первый раз в первый класс??

Аптер Пётр Яковлевич

Желательно яснее ставить вопросы.Конесно помним.

Наталья Александровна

Что интересного запомнилось??

Аптер Пётр Яковлевич

У меня,слава Богу,хорошая память.Всё запомнилось.

Wolf Werwolf

Нет не помню... сам день не помню совсем...

Wolf Werwolf

фотографирование на крыльце школы, фотографирование в классе да собственно и все... и это помню благодаря имеющимся фотографиям...

Наталья Александровна

Хорошо когда фото остались.С одноклассниками встречаетесь?

Wolf Werwolf

Обязательно!!! крайний раз встречались в 2017 году на 40 лет выпуска...

Николай Туркин

Помню с Кутузовым в Филях совет держал ))

Наталья Александровна

Да давненько это у вас было!!☺️

Николай Туркин

"Да были люди в наше время , не то что нынешнее племя " )))))

Зацелованный Мухами.

Я помню 2 сентября, не нашел свой класс

Зацелованный Мухами.

Кто то увидел меня и завел в нужный.