Наталья Александровна

А вы помните свое 1 сентября???

Ответы · страница 3
Валентина

да,туфли лаковые

Наталья Александровна

Это наверно было самое чудесное воспоминание?

Валентина

Ну не самое. Но запомнилось.

.... Реус

Начало срока...

.... Реус

Я в Киеве. Получилось нормально. Заказчику понравилось.

Наталья Александровна

Обожаю Киев.Вот только сейчас не сьездить к вам.Мне нравится китайская деревня в Пушкине под Питером.Были там???такие домишки как игрушечки

Наталья Александровна

Главное чтоб заказчик был доволен

.... Реус

Да, крыши в китайском стиле.

Наталья Александровна

Очень интересно!и красиво наверное получилось!

Сa
Сaшкa

хорошо помню...

Mariwa

Ну так себе..но нам было после белорусской водки тепло!!!

Сa
Сaшкa

уже не одноглазники- просто компания знакомых, а про водку да тепло, но не более...

Mariwa

Нет мы вспоминали школу,учителей..нас😊Как прогуливали в большой мороз всем классом,как ездили в лотос..трудовой лагерь,как мальчишки и к кому испытывали какие чуаства...Как я в четвертом классе сказала что поцелую одноклассника так и сделала и ничего не боялась...он правда не ожидал...при всех!!!😊...есть что вспомнить!!!👍👍👍

Сa
Сaшкa

Мы тоже все это вспоминали, но когда стали общаться друг с другом у некоторых повылазило такое...😱 что желание разговаривать пропало...

Наталья Александровна

Когда часто встречаешся то не сильно замечаешь резкие перемены во внешности.А когда очень редко то конечно!Да повспоминать всегда найдется что!!

Ергалиев Жомарт

Да, очень даже

Андрей Ерёмин

И даже второе

Наталья Александровна

Это что еще такое в первом классе было??

Андрей Ерёмин

А то, что в школу надо было ходить дальше, чем в детский сад

Наталья Александровна

Да это уважительная причина запомнить

Александр Попов

Их было много

Наталья Александровна

Первый раз в первый класс!??

Наталья Александровна

Что интересного запомнилось?

Константин Сибирчи

Увы - склероз.

Константин Сибирчи

1975 год. Я не всегда помню, что неделю назад было, а тут ....

~L
~Eva Lansca~

какой класс?!

Наталья Александровна

Первый раз в первый класс!

~L
~Eva Lansca~

Помню этот солнцепек , дурацкие калы ( других цветов в городе не бывало в это время), и неотвратимая вынужденность начиющегося процесса взросления!!

Ксюша Кошкина

очень хорошо

Наталья Александровна

Что особенно запомнилось??

Ко
Константин

Смотря какое

Ко
Константин

Давно это было и без линейки

Александр Грызлов

Давно было

Наталья Александровна

А первый раз в первый класс?

Александр Грызлов

Да не помню я

Диоген

Чуть-чуть))

Диоген

Для меня да. Но в общем нет!)

Елена Данилова

Дааа😕

Наталья Александровна

Что интересное запомнилось?

Елена Данилова

То что мне было 8 лет. 😕

Галина Осташко

Конечно!

Галина Осташко

Наташа, это был 1943 год! Иду с мамой. на мне сшитый ею из ее платья серый шерстяной сарафан, под ним блузка в полосочку из маминой блузки и бант у ворота из красной атласной широкой ленты. В зале Дома культуры общее собрание , играет новый Гимн, а мы не знаем.Его только ввели-Союз нерушимый республик свободных. Мама говорит- вот, надо выучить. Отец на фронте, голодно. Бабушка встретила и дала мне яблоко. И много чего еще.

Наталья Александровна

Да интересно!! то военное время было.И учили тоже в школе?и какие интересно предметы были?

Галина Осташко

Школы были под госпиталями. Немцы от нас остановились в Воронеже, 200км. Я училась в 1 классе в помещении библиотеки Дома культуры железнодорожников, да еще в вечернюю смену. Зимой сидели в пальто. на перемене давали что-то вроде пирожка или бутерброда за 5 коп. Чернильницы носили с собой, непроливайки и макали туда перья ручек.Но они проливались все равно)). Были все предметы, русский, арифметика, чтение.никакого труда, музыки не было. Ходили из школы уже темновато, стайками, одни дети. Никто никого не провожал из взрослых, автобуса не было, шли наверно до дома наверно около часа. Тогда школьной формы конечно не было, цветы ужу постарше стали приносить. И много что еще было. Война!

Наталья Александровна

Конечно в войну все по другому было!!но выдержали же..Даже такие малыши!

Галина Осташко

Война имела значение. Но и без нее не было ни поборов в школе, ни подарков,ни безумных нарядов в школе, а выпуск- просто нарядный вечер, без всяких угощений. Танцы! Прощание. И в мыслях не было того, что теперь. Люди сами так сделали, от чего стонут..главное уважение учителю_ проводить домой и поднести его портфель и тетради. Проще,, чище и добрее было.

Наталья Александровна

Да с вами согласна!а сегодня день учителя.Поздравлять кого-то будете???

Галина Осташко

У меня невестка учитель,поздравила.

Наталья Александровна

А первый раз в первый класс??

Наталья Александровна

Ну как то не сложилось видимо!!

Сергей

Не очень

Наталья Александровна

Первый раз в первый класс тоже не помните?

Сергей

Да. Во второй помню лучше. Была новая школа, море эмоций.

Наталья Александровна

Да детей много еще.Новые учителя.

Се
Сергей

Немного

Наталья Александровна

А первый раз в первый класс??

Сергей Малинин

Смутно

Сергей Малинин

Хотел, но никого в классе не знал

Наталья Александровна

Это у всех так!потом ведь перезнакомились

Εγγίση Το Αιώνιο

помню

Наталья Александровна

Молодца!трудится уже наверное??

Наталья Александровна

Да- молодежь у них самое новое направление сейчас.А вы??

Εγγίση Το Αιώνιο

я техник в телекоммуникационной компании

Наталья Александровна

Серьезное направление!востребованны наверное очень??

Εγγίση Το Αιώνιο

да в коллективе меня уважают да и народ вроде бы не в обиде

Наталия

помню

Наталия

Помню что мы с моим другом в параллельные классы попали,что я только не вытворяла,отказывалась учится,на уроки не ходила,вобщем-то директор сжалилась и определила нас в один класс,вот моя история от первого сентября ,а с другом мы уже дружим 36 лет

Наталья Александровна

Какая интересная история!а вы замужем за другим человеком??

Наталия

Я не замужем

Наталия

он женат и двое детей

Наталия

да как бы и не собирались, нас дружба вполне устраивает