Владимир (Деревня Москва)

Знатоки лингвистики! Почему х...ня женского рода, а пи...ц мужского?

Ответы
Александра Корнилова

Универ. Филфак. Кто заплатил - все сдают, кто нет - тех режут.
Приходит студентка - знает ВСЕ, но не платила.
Мужик-экзаменатор по бумажке сверился - нужно грузить. Один вопрос задает, второй, третий, четвертый - она знает ВСЕ!!!
Нужно что-то делать...
Экзаменатор:
- Ну-с, так. Задайте-ка мне напоследок вопрос по филологии, на который я сам не смогу ответить. Если не смогу - вам пять, отвечу - придете в следующий раз.
Студентка (не задумываясь):
- Почему слово "пиздец" мужского рода, хоть и происходит от предмета женского рода? И наоборот - слово "хуйня" женского рода, а происходит от предмета мужского рода?
Мужик загрузился по самое некуда!!! Длинная пауза, потом он трясущимися руками ставит ПЯТЬ в зачетку, студентка молча встает и поворачивается уходить. Он кидается догонять, догоняет в дверях и умоляющим голосом:
- Скажи ответ-то! Я же ночью спать перестану!!!
Студентка (с умным видом):
- Поясняю на примере. Вот я - женщина, и если ко мне придут пять мужиков - это ХУЙНЯ, а если к тебе, мужику, придут пять баб - ТО ЭТО ПРОСТО ПИЗДЕЦ!!!!!!

Екатерина Дьяченко

НУ незнаю!Наверно потому-что слово х...ня женщины чаще произносят в сторону мужчин.А слово пи...ц чаще говорят мужчины в сторону женщин!!!!!!!!Я так думаю! 😄 😄 😄 😉

Татьяна Николаева

Надо сочетать - она - моя, он - мой, но лучше таких вопросов не задавать, старайтесь не загрязнять русский язык, и не показывайте свой уровень культуры.

Елена Калачева

Поясняю на примере. Вот я - женщина, и если ко мне придут пять мужиков - это ХУЙНЯ, а если к тебе, мужику, придут пять баб - ТО ЭТО ПРОСТО ПИЗДЕЦ!!!!!!

Elen@ Юрьевн@

Кому нужны врачи на самом деле, Ведь ясно знает каждый идиот, Лишь два. недуга поражают тело, Пи… ц не лечится, Х… ня сама пройдет.

Людмила Яковлева

Вот я - женщина, и если ко мне придут пять мужиков - это ХУЙНЯ, а если к тебе, мужику, придут пять баб - ТО ЭТО ПРОСТО ПИЗДЕЦ!!!!!!

Дмитрий Дрожжа

) Потому что для того чтобы было за..ись не хватило женского начала, а во втором мужского. А из половины ничего не склеишь.

Ел
Елена

как могуч наш русский язык. тоже можно привести в пример-почему пестик обозначает женский род, а тычинка-мужской)))

Пп
Ппло

мне не интересен ваш вопрос.а почему тупизм только мужского рода?наверное потому,что на земле есть такие как вы

Марина

В Великом Русском языке таких слов нет. Если ты произносишь эту грязь, значит ты недостоин русского языка

Го
Гость

Товарищ! нервы зажми в узду!
Придя на работу - не ахай!
Выполнил план - посылай всех в п...
Не выполнил - на х...

Сергей Богатов

Парадокс!Вот однокоренные слова,а диаметрально противоположны.Пи-то значит хорошо,а пи-ец значит капут.

Китарога Ярослав

Потому что когда одна женщина и три мужика - это х__ня, а когда один
мужик и три женщины, то это пи___ц!

Irvald Thornsen

вот смотри... если бабе кинуть 5 палок - это что? правильно - хуйня))а если тебе? ну йасно что пиздец))))

Лучезара Фотоновна

Потому что когда одна женщина и три мужика - это х...я, а когда один мужик и три женщины, то это п....ц!

Дмитрий Шелманов

потому что ху..ня она моя женского рода. а пи.....ц он мой он мужского рода наверно как то так будет..

На
Нат

потому что женщины всегда духовно сильнее, ведь у мальчиков есть только один идеал это мать!!!!!!!

Татьяна Ивченкова

В результате соединения этих двух понятий родится третье, возможно даже с хорошим названием.

Татьяна Корнюшина

НУ ТАК , ВИДИМО ГОВОРЯТ, КОГДА ВИДЯТ...сООТВЕТСТВЕННО-жЕНЩИНЫ В ШОКЕ-хуйн..., а мужчины-ПИПЕ...

Валентина Конева

х-ня она жидкая вот , а жидкость она т.е женского рода, ну и соответственно п-ц помял, малыш?