* Александр *

Интересно, в поговорке "соображать на троих" применимо к двоим, которые хотят сделать третьего?🤭

–6
Ответы
Eugen Vass, Тарту

Что-то в вопросе слегка недосказано !
Может пропущено : -- ЧТО "в поговорке "соображать ...." и т.д. ?

* Александр *

Недосказано для тех, кто понимает смысл того, что имеется в виду. Это шуточное высказывание.

Eugen Vass, Тарту

Своим высказыванием - Я тоже попробовал пошутить !
А ответ простой: - К двоим применима поговорка, когда стоит ТРЕТИЙ стакан !

* Александр *

Это про супружесеую пару, перед зачатием ребёнка. Неужели трудно догадаться? Одни стаканы на уме.))

Eugen Vass, Тарту

Мне понравился ответ про "... иметь ребёнка" !

Eugen Vass, Тарту

Ну, положем - ни ОДНИ лишь стаканы на уме !
Хотя и они бывают нужны в жизни !
Тогда приходите "ко мне" на вопросы и там где именно вопросы - с лёгкостью ответьте - я буду за Вас рад !

* Александр *

Спасибо! Как- нибудь.

Ах
Ахмед

Если будущие родители - алкоголики, то нет проблем, но что родится потом? Вот вопрос?

* Александр *

Верное суждение.👍

Лукас Шакал

Если у меня биполярка и есть зеркало с кошкой, я могу и на всех шестерых сообразить

* Александр *

Здесь речь о паре, которая хочет иметь ребёнка. ))

Ди
Дима

Применимо, если это молодая пара, соображающая иметь ребёнка.

* Александр *

👍

На
Ната

У тебя минусы одни к твоим вопросам так кто ещё тупит🤣🤣🤣

* Александр *

У меня с нервными разговор короткий, я им просто не отвечаю. Либо в ЧС отправляю. Смысл общаться?

На
Ната

Правильно,я также

* Александр *

Ну, хоть тут мы солидарны.🤝👍

На
Ната

Ес)

* Александр *

🤟😎

Ivan Berger

Очень даже применимо, кто владеет чувством юмора. 😀

Миннигель

По пьяной лавке, потом деньги на лечение по смс

* Александр *

Не буквально же...

Миннигель

🤷‍♀️

Boiko Vlad

Многие не врубаются, о чем речь в вопросе. 🙂

* Александр *

🤷‍♂️

Се
Семён

Применить в первом случае обязательно!☝️

Александр Жданов

а вот это опасно для "третьего".

* Александр *

Почему?

Александр Жданов

чтобы потом по миру не ходит с протянутой рукой на лечение "третьего".

* Александр *

Третий в данном вопросе- это ребёнок, которого двое хотят зачать.🙂🤷‍♂️

Александр Жданов

о чем и речь.

Ира Бутенко

Не исключено!

* Александр *

А если исключить?

Ира Бутенко

Тогда будет шаблон- поиск третьего собутыльника с бутылкой

* Александр *

Вы не поняли смысла вопроса... Тут не в собутыльниках дело. Тут шуточная тема. 😊

Ира Бутенко

Все я поняла. Но захотелось ответить так. Разве плохо? Мое желание.

* Александр *

Странно...😏 Если шутка яснА, зачем отвечать по-другому?

Ира Бутенко

😊

Ира Бутенко

Я уже преподавала там, где вы учились шутить😉🙂