Артем Соколов

Какой сейчас родной язык среднестатистического Москвича?

Ответы
Nati Nati

родного нет,есть смешанный русско-ангийско-немецкий - знаю точно,не живу в России 20 лет и то, что я сейчас слышу,меня просто удивляет и иногда умиляет!

Элеонора Воскобойникова

Так там уже москвичей почти не осталось, те кто считают себя москвичами приехали 20 лет назад из деревень, ну а теперешних без словаря хрен поймёшь.

Валентина Боркова

Трудный вопрос.Москва стала как улей,кого там только нет,не осталось почти совсем коренных Москвичей.Мне стало тяжело в ней и я убегаю.

Валерия Малыгина

таджикский,бля. смотря какого именно среднестатистического Москвича..
я не Москвичка,мне не по чём это знать,лично у меня русский.

Светлана

я не москвичка, потому и не могу сказать, какое там население, молдоване, украинцы, узбеки или таджики))) всех хватает, наверно

Михаил Романов

Интересный вопрос вы задали, если учитывать что я сам не русский)) но думаю что все таки язык Пушкина и Толстого

Oxba1Da

Москвич - житель москвы. Жители москвы все же владеют русским. Немного с феней. Не Вавилон. Вот в транспорте...

Алена ********

да, только о языковой принадлежности москвичей я еще не думала! ))) они от меня далеки, как земля от юпитера...

Екатерина Матвеева

Трудно ответить - я ленинградка. А московский диалект отличается, хотя бы названием магазина "Булошная".

Артем Соколов

Да почти одинаково, Таджиков много в северной столице?

Екатерина Матвеева

Много всех, кого в дореволюционной Росии называли "тноверцами".

Екатерина Матвеева

опечатак - "иноверцы", те не христиане

Полина Фед

Я далека от Вас. Я из Кыргызстана....поэтому даже пошутить в эту сторону не могу... 😉

Ми
Мила

ТАДЖИКСКИЙ,КАЗАХСКИЙ,КАКОЙ ТАМ ЕЩЁ?...А ВАЩЕ Я С КЁНИКА)))И У НАС ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ)(

Валентина Григорьевна

пыталась на казанском вокзале спросить "как пройти"никто не понял.честно

Елена Маркова

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первым

Рамис Тимербулатов

СРЕДНЕАЗИАТСКИЙ НАВЕРНОЕ Я В МОСКВЕ НЕ БЫЛ И НЕ ТЯНЕТ В ЭТУ КЛОАКУ

Your Word

а кто это такой интересно.. среднестатистический москвич 412

Дмитрий *******

Язык советского колхозника. Союза уже нет, а язык остался.

Елена Дужинская

Таджикский с помесью молдавского, с акцентом трасянки.

Анна Орешкова

Да думаю, что всё-таки русский. Но иногда с акцентом.)))

Ольга Кузнецова

у меня русский, если я вхожу в твою "выборку" статиста

Людмила Мошкова

Не статист ,не могу ответить.Многонациональный язык