Светлана Термяева

Мне добраться бы до поэтесс,
Но боюсь мой стиль смешон и жалок.
Поэтессы круче всех принцесс
И страстнее всех богинь-давалок.
?

Ответы
Валентина Ерефеева

Любовь живет не для себя,
И оттого она прекрасна.
С ней человек готов, любя,
Собою жертвовать всечасно.

Любовь не ищет своего
И в доброте неутомима;
Всегда желает одного –
Быть вечной радостью любимым.

А если вдруг придет беда –
Любовь отчаянья не знает, -
Плечо с готовностью всегда
Под бремя друга подставляет.

Без сожаленья, не ропща,
Не возводя себя в герои,
Прощая всех и всех любя,
Свое большое счастье строит.

Нам это счастье дал Творец:
Дарить друзьям любовь такую –
Неся тепло своих сердец,
Добром украсить жизнь земную.

Учитесь, люди, так любить,
Чтобы, решая все задачи,
Не для себя на свете жить, -
Любовь не может жить иначе.

Подробнее здесь: http://www.hristianskie-stihi.com/news/ljubov6/
Создайте бесплатно свой собственный сайт: http://www.webnode.ru

Валентина Ерефеева

Нет такого дара я не имею но люблю читать

Светлана Термяева

Я тоже люблю читать)

Валентина Ерефеева

Я жду тебя, дитя моё,Когда услышишь голос мой зовущий,Когда придёшь ко мне спасаясь от невзгод,Оставив этот мир тебя гнетущий.Придёшь желанной ты ко мне,Прижму к себе Я как Отец, с любовью,Скажу Я с нежностью слова,Которые утешат твоё сердце с болью.Дитя моё, Я возлюбил тебяЕщё до твоего рожденья,Дал жизнь для счастья и любвиИ это есть моё благоволенье.Дитя, прижмись к моей груди,Закрой глаза и спи спокойно,Я твой Отец и не грусти,Ты- дочь моя и моей милости достойна.Пошлю тебе Я сон прекрасный,Который радость принесёт,Надежду в будущность посеитОн будет явью и до неба вознесёт."И в безмятежном сне, в улыбкеПознаешь благодать Отца небесИ ангелы своим прекрасным пеньемУмиротворят тебя, чтоб страх исчез.Чтоб не боялась ты нападок жизниИ знала, что спасёт Отец,Он есть Покров твой и Обитель,Где защитишся от всех бед.Проснувшись после сна- блаженства,Ты будешь окрылённой и святой,Ведь ты дитя в объятьях Бога,Так будь счастливой всей душой!Будьте благословенны !

Павел Павлович

"Мужичка домой зазвала,
Накормила до отвала.
Он спасибо мне сказал,
Чмокнул ручку и пропал.
Я другого пригласила,
Но его не накормила,
Он спасибо не сказал,
Чмокнул ручку и пропал.
Больше их не приглашала,
Ручку кошка целовала,
Только этого мне мало,
Загрустила и пропала.
Не ищите, не звоните,
Я сегодня в дефиците.
Я советы всем даю,
Как устроить жизнь свою.
Мужиков?! Да, не пущайте!
Лучше сами навещайте.
Все, что есть у них, сожрите,
Пошутите...обнимите...
На диван их завалите,
Поцелуйте, пропадите....
И составьте себе график,
Где, кого, послать вам на фиг..."

Павел Павлович

Три девицы вечеркомСобрались к подруге в дом:Полистали каталог,Колу пили, коньячок.Разомлели, размечтались,Потихоньку разболтались…Говорит одна девица:- «Кабы встретила я принца,Я б ему за все дела –Пацанёнка родила!Но сначала – шубу, тачку,Ну, и на Рублёвке дачку!»Ей подруга отвечала:- «Точно с дуба ты упала!Нынче принцы не в чести,Надо «папика» пасти!Чтоб «бобёр» был с сединой,Холостой чтоб иль вдовой,Чтобы банк держал солидный,Чтобы вхож был в клуб элитный!Если б мне попал такойЗакатила б пир горой!Чтобы вечером жена,А на утро уж вдова!»Встала третия девица:- «Так девчата, не годится!И не будет в жизни прокуБез любви, а по расчёту!Пусть не принц кровей элитных,Да и не «бобёр» солидный!Лишь бы верил и любилИ семьёю дорожил!»Две подруги хохотали,Третью дуррой называли.Посидели, посмеялись…Ну, и до поры расстались.Минуло лет пять с тех пор,Как прошёл тот разговор.И по щучьему веленьюИль судьбы благоволеньюВновь подруги повстречались,Ну, и поболтать остались.Молвит первая девица:- «Захотела, дура, принца!Есть и шуба, есть и тачка,Есть и на Рублёвке дачка.Только я на дачке тойСловно в клеткой золотой!Ни друзей и ни подруг,Толпа охранников вокруг!Маюсь скукой день-деньскойВ этой клетке золотой!»- «Да-а-а, - вторая отвечала,- Кабы я когда-то знала,Что страшней всего на светеБыть за жизнь «бобра» в ответе!Обещал мне горы златаИ подсунул два контракта,По которым верь не верьГолой вылечу за дверь!И теперь хоть волком войНе дай Бог мне стать вдовой!»Третья молвила девица:- «Да, не сладко вам, сестрицы!Мой Ванюша не такой –Работящий и простой.У людей в большем почёте,Сын у нас растёт и доча.В доме мы живём своёмИ дела ведём вдвоём!Вот он, лёгкий на поминеВместе с доченькой с сыном.Ну, подруги, мне пора!Вам, ни пуха, ни пера!»Мужу руку подала,Сына с дочкой обняла,Села в белый «Мерседес»,Тут и сказочке конец!Сказка – ложь, да в ней намёк,Юным девицам урок!Вам напомним вновь и вновь:СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ

Светлана Термяева

Да да вот и сказочке КОНЕЦ!!! А что там за этим концом??? 😄

Павел Павлович

За миску хорошего супаИ толстый кусок ветчиныСкажу, где залёг КарацупаЯ людям с чужой стороны.Кладите мне сыр на галеты,Велите мне сала подать,И я вам открою секреты,Которых вам лучше не знать.А если вы мне отбивнуюБольшую положите в рот,Я тайну открою такую,Что весь Пентагон обомрёт.За несколько плит шоколадаЯ столько вам вынесу схем,Что вы закричите: «Не надо!»,Но столько я, может, не съем.А если не съем, – надкусаю.Остатки потом проглочу.Пускай наши недруги знают,Что многое нам по плечу.автор неизвестен

Светлана Термяева

Тогда наливайте Павлуша, а то я уж спать захочу 😄

Вениамин Карасёв

поэты не поют,а пишут,порыв души с природой-как в одном,и не беда что люди слышат,зато заставит думать о простом,не умерла ещё душа в груди поэта,но с высока он на людей смотреть не мог,как улетели осенью все птицы,так разлетелись строчки про любовь!

Вениамин Карасёв

по продажности души!в церковь католическую ведут!сначала покажут богатство,,,даже чужое!сговорятся с кем то -у меня замок!

Светлана Термяева

Да это все так обыденно !

Светлана Термяева

Все хотят жить быстро и красиво!!!

Александр Цыганок

И сам не чаял я,а вспомнил о женщинах, подобных чуду. Их стройных ног и пышных бёдер я до скончанья не забуду. Немало я понаслаждался, сжимая молодые груди. Клянусь восходом и закатом, полрока в том не видят люди.

Светлана Термяева

В чем в чем не видят???

Александр Цыганок

ПОРОКА!

Виктор Николаев

У богинь-давалок несколько иначе происходит се кс-процесс. А принцессы, те ваще намного круче в этом деле. Но я всё же обожаю местных поэтесс. Ведь мой стиль не важен в этом деле.

Светлана Термяева

Ясно. Я в Казахстане живу

Виктор Николаев

Ясно, тоже!

Светлана Термяева

Да вот и познакомились

Виктор Николаев

Очень приятно!

Алексей Попович

А в чем вопрос? Аж слеза наварачивается...Хочется помочь чем то... может даже рифмой или добрым словам этому извержению безвкусья и беспомощной глупости :)))))))

Алексей Попович

рифмой даме уже не помочь)) тут нужно рушить весь внутренний мир "дамы"...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

сомневаюсь только, что она этого захочет

Алексей Попович

это даже меня бы удивило)))

Виктор Медведовский

А может круче сам процесс- писать про пошлых поэтесс, и подприкрученных принцесс, в запале заработав стресс, а крайнем случае какой-нибудь абсцесс.....

Светлана Термяева

процес-авцес, что за хренес!!!!???????????????????

Виктор Медведовский

Ну не хотоел обидеть я поэта! Приехал с дачи и немного подустал. И шутку не по злобе отослал! Спасибо!

Светлана Термяева

Не будет сказки. Я не принцесса.Дракон у замка, и в латах рыцарь...Не для меня всё. Я вне процесса.Не персонаж я, а просто зритель.Иду неспешно, смотрю на сказки:Принцессы нынче умнее стали - Драконов любят. А принцев разныхПустоголовых, любить устали.То и понятно. Дракон прекрасен!С ним так спокойно. И интересно.С ним я бы тоже хотела счастья...Но, не принцесса я. Не принцесса.

Виктор Медведовский

Ваш взор стремится на восток, причем не ближний, а на дальний. Там желтолицый

Светлана Термяева

бросьте вы!!!мне жалко вас за ваши предрассудки!!!!

Виктор Медведовский

человек драконов также почитает.... А сказка ложь, но в ней намек... Но ни намека поживу!...

Светлана Термяева

Я в прошлом веке однажды попала в такое заведение.Психиатры не смогли определить мне диагноз и,на всякий случай, поместили меня в некий 7 корпус,где была сборная всех,по их мнению, безнадежных.Это была для меня замечательная школа самых невероятных наблюдений.И только одна девочка(22 лет) была настоящей принцессой и по внешности и,как она о себе полагала.Её никогда не привязывали и не усыпляли .Она была чиста и благородна и в высшей степени скромна и тиха.Только за то,что она точно знала,что она принцесса,её уже три года не навещали родители.И поэтому она тихо грустила и увядала.Я плакала по ней ,но подружиться не решилась.она опасалась всяких контактов.Сейчас,благодаря своим открытиям я точно знаю,что это была просто ошибка перевоплощения и неспособность врачей понять,что это была настоящая нормальная принцесса,которая попала не в своё время.Её уже,наверное нет в живых.Она угасала от тоски и ей не помогали никакие медикаменты.Спасибо,ПОЭТ.Вы мне напомнили этот светлый образ.И УЖАС ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ТЕМНОТЫ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ.Как всякий настоящий поэт- вы провидец и как будто заглянули в эту жизнь.С огромной симпатией ВАША СВЕТЛАНА.

Koteikо

Кто сказал что поэтессы страстны? Безучастно не могу пройти. Страсть ведь не зависит от пегаса, как не зависит стиль от красоты.

Светлана Термяева

А мы заменим страсть любовью и вот уже другой мотив, тогда прижмешься к изголовью и сочинишь мне новый стих!!!

Денис Старосвет

я в словоплетстве не селен,но знаю я не по наслышке, что крутизна принцесс лишь пшик ,а страсть богинь притворства лишка!

Светлана Термяева

вашего точно не займу, качество слишком не подходит 😄

Денис Старосвет

так его и ядом не называют))

Светлана Термяева

Хуже ! Наркота

Денис Старосвет

зря вы так(!((уже лет десять не курил

Юлия Никулина

Пусть Новый Год звездой счастливойВойдет в семейный Ваш уют,Со старым годом торопливоПускай невзгоды все уйдут!Пусть каждый день теплом согреетИ много счастья принесет,И все сомнения развеетПришедший в полночь Новый Год!

Ергалиев Жомарт

Не в поэтессе крутизна, отдайте всё навеянное, и вам видите поэтесса слаба. И не принцесса и не богиня даже...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

А для меня: поэтесса - просто сочинитель, а поэт - Это поэт и его половая принадлежность не имеет значения

Ксения Лепанова

Поэтесса - это просто женский род от слова "поэт"...Хотя у нас бытует мнение, что ПОЭТ - это выше... А что касается "давалок" - это вообще за гранью добра и зла! Что Вам плохого сделали поэтессы, Светлана? За ЧТО Вы их ТАК оскорбляете? Ради рифмы? Значит Вы сами просто "рифмоплётка"

Светлана Термяева

Наталка-полтавка не под.........й!!!!!

Наталья Лялюцкая

На сайте одном поэтессы
О скверне вопрос завели.
И "молодость" этого сайта
До стресса они довели.))))

Светлана Термяева

Ловил ПИСЦА по всем углам. ПИСЦА? Или - пЕсца? И, может, речь о шубе шла? Не поняла ловца..."

Наталья Лялюцкая

У Успенского песец.Оказался чебурец. Кавказским чебурашкой, Заряженным какашкой.

Владимир Литяйкин

Мой муж считает меня богиней, почему. "Как только он садится со мной в машину он начинает молиться"

Владимир Федорович

НЕ знал, надо попробовать.Я их вообще считал сухарями помешанными на романтизме своих стихов

Светлана Термяева

Ну это не надо буквально понимать

Алексей Горбатюк

Поэтесс не обещаю, Таковых в кармане нету, Коль устроит, предлагаю На сегодня Вам поэта.

Сергей Копытов

и не нужно быть давалкой и не нужно быть принцессой, самое главное плохою поэтессой

Борис Назаров

Хороший вопрос.
"Я хожу по росе,
босы ноги мочу.
Я такой же как все,
Я давалку хочу..."

Светлана Термяева

ХАБАЛКУ-ДАВАЛКУ)))))))))))))))

Денис Чистов

Девушка красивая лежит в кустах ногой, другой бы изнасиловал, а я лишь пнул ногой.

Игорь Кабанов

надо рассматривать комплексно и чтобы было гармонично и не смертельно..

Игорь Кабанов

света всё так как есть ...вникни...не стремись сама в бездну...

Светлана Термяева

Черная дыра прямо таки

Игорь Кабанов

света ты что злишься?черная дыра -система утилизации и часть мира благодаря ей рушатся стереотипы и создаются юные миры... 🌹

Светлана Термяева

Чтоб тебе........ Ну ты понял да....!!!!!!

Анатолий Мюллер

Возможно. Только с поэтессами не "кувыркался". Не довелось,как-то.

Анатолий Мюллер

За "базар" отвечу.