Наташа Кузнецова

Как объяснить ребенку,
что 8 утра в выходной - это
глубокая ночь?!

Ответы · страница 2
Владимир Тихонов

Отличный ребенок, это ж он и в 5 утра на рыбалку с вами пойдет. Вот повезло. Не испортите своим воспитанием.

Рустам Кемельбаев

ребенку всегда нужно уделять время, а то потом он вырастет и вы пропустите самое интересное- его детство.

Ли
Либерти

это нельзя объяснить, у них свой график. Но можно объяснить что взрослым нужно поспать и не нужно мешать.

Марина Пузырь

никак, мы им 5 дней мешаем спать по утрам и за это они нам мстят в другие 2 дня, с их точки зрения-это честно

Ир
Ирина

Странный ребёнок.. неужели самому выспаться не охота? Мой до 12 дня и в детстве дрых в выходные и сейчас.😁

Владимир Шибнев

Это не объяснить. Он понимает по-своему: у него выходной, значит, надо встать пораньше и много успеть

Татьяна

Мы в своё время с вечера завешивали окно одеялом и указывая на темноту говорили ребёнку,что темно

Леонид Музафаров

Не надо объяснять. Кстати специалисты говорят что нежелательно сдвигать время сна в выходные.

Se
Secret

Та же проблема, причем в будни чаще всего ему прекрасно спится и его приходится будить в садик

Ольга Смирнова

перед выходным в 10вечера говорить ему, что сейчас - обед, а 2 ночи - что сейчас всего лишь вечер))

Я Есть Groot

стоит немного подождать Потом у него появятся свои дети и он сам поймет про 8 часов и выходой

Галина

В 8 ладно еще, у меня сын просыпался в 6 утра, и очень долго , и ничего не могла..с этим сделать.

Лен Сила

просто скажите пряма не буди меня так рана завтра проснётся поиграй тихонька в игрушки

)))*кэтти *(((

Никак :)) У ребенка более правильные биологические часы. Сверяйте свои часы по детским 🙂

Гузель

Зимой это проще). Проснулся - ночь😳... Пошёл на работу - ещё темно, вернулся - уже темно!😖

Ольга Березина

практически -невозможно!!Но с годами- он самостоятельно к этому выводу придет!!Ждите!!!!

Андрей Обелец

спать меньше нужно, или ложиться пораньше в суботу, тогда и обьяснять ничего не нужно

Евгения Вредная Сухоручкина

а как объяснить коту, что в пять утра ты просто пописать проснулась, а не его кормить?

Ва
Варвара

Никак. Ребенок есть хочет в это время. Будьте добры подняться и приготовить завтрак.

Марина Бурбо Гунина

Зачем - это же неправда! В пол-седьмого уже перед ребёнком должна гора блинов стоять!