Ге
Герман

Работа - лучшая часть жизни. Кто согласен?

Ответы
Любовь

Многие сегодня без работы. Они смотрят на труд, как на проклятие. «Выходит человек на дело свое и на работу свою до вечера.» (Пс.103,23) «Ибо трудящийся достоин награды, за труды свои.» (Лк.10,7) «…усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам.» (1Фес.4,11) Бог дал человеку работу, как благословение, чтобы занять его разум. Укрепить тело и развить, способности. Праздность, вводит в искушение, расслабляет разум, унижает душу, искажает понимание. «Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом, а кто подражает праздным, тот насытится нищетою.» [Пр.28,19] «Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это - от руки Божией; 25 потому что, кто может есть и кто может наслаждаться, без Него?» (Эккл.2,24-25) «…если кто не хочет трудиться, тот и не ешь 11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.» (2Фес.3,10-11) Страна процветает, через истинную, молитву. Несовершенный труд, этого мира, требует, дьявольской силы. Бог, через трудящихся, совершенствует труд и наводит порядок, в семье. «Бог не есть Бог неустройства, но мира.» [1Кор.14,33] Молящиеся, изменили континент, отношением к работе. Ооснование Христос, труд, подчинен Ему. «Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.» [1Тим.5,17-18] Аминь!

Дрок Виктор

Ну да ... Даже распоследнему бездельнику есть чем гордиться ... В потолок поплевал, баклуш кучу набил, попереливал с пустого в порожнее, опять же, не забыл дуль покрутить воробьям ... Не всякий справится с такой работой.

Евгений Снежин--Бригиневич

классные🖼 мысли............

Дрок Виктор

Спасибо.

Евгений Снежин--Бригиневич

Мудрый царь Соломон сказал: ”Надоедливый стук капель в дождливый день и сварливая женщина так похожи! Невозможно остановить ее жалобы, как невозможно остановить ветер или удержать что-либо скользкими от масла руками”.

Алексей Старшинов

Здоровенная бабища будит своего мужичка-с-ноготок... Вставай, че разлегся... Что, снова супружеский долг? Нет, на работу. Радостно прыгая в одном носке: "На работу, на работу!!!"

Ге
Герман

Как точно сказано).

Алексей Старшинов

Все познается в сравнении... Невезучий воришка услыхав скрип двери пытается покинуть место через форточку, застревает на пол пути... Входит разгневанный хозяин, говорит, ах ты с...а, сейчас буду тебя любить страстно прямо в форточке. И так и эдак прислоняется, табурет подставляет, стол придвигает, ну НИКАК... Тогда, говорит, яйца отрежу и ищет нож побольше... Тоненький голосочек с надеждой из форточки: "Ну ты ж мужик, попробуй еще разочек!"

Ге
Герман

)

Natali Shelkovica

🖼

Николай Черепанов

Это если по призванию и любимая !!! А не любимая , в лучшем случае , укорачивает жизнь на 8 часов .... В день!

Alina Nn

работа, работа, уйди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого!😂а зарплату оставить

Гера

Работа не даёт деградировать, это безусловно, хорошо. Но это не самая лучшая часть жизни)

Александр Шебалин .

Для многих работа это всегда большой праздник,а в праздники они никогда не работают.

Елена Бажан

Самая лучшая часть жизни - на пенсии😂🤭 , когда период молодости старости:))))

Го
Гоп-Оп

так там я познакомился с жёнами...трахал девушек...бухал и отмечал праздники

Ирина Озолинская

Нет,все таки есть в жизни другие моменты и части намного лучше!

Ге
Герман

Моменты есть, но имеются в виду эпохи жизни.

Ирина Озолинская

Жизнь разнообразна

То
Томейка)

Ну да, мы там нужны всегда до определенного момента😁

Марго Беккер

У меня да! Но..судя по жалобам тут 95% люда нееет-худшая

Анна Гершкович

Если за нее платят. Занятость конечно наилучшее

Сергей Пастухов

По кр. МР. более или менее осмысленная её часть.

Игорь Качесов

Нет! Только время самосовершенствования!☝️😉

На
Ната

По крайней мере на неё приходится треть жизни

Ге
Герман

Больше.

На
Ната

Это уже печально

Ге
Герман

Не всегда.

Ал
Александр

Да нет .....лучшая часть жизни это когда любишь

Константин

Хорошая и важная. Но - не единственная такая.

Евгений Куртин

То для чего ты работаешь лучшая часть жизни