Валерий Нежнов

Самый подлый поступок,это поливать грязью ту, с которой делил постель,ел за одним столом ,был с ней и жил.

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Семейные отношения

Когда отношенья в семье не сложились,
Когда меж людьми выше неба стена,
Когда рвётся нить, и расстаться решили, -
Спросите себя: - Чья же в этом вина?!..

Рассмотрим один из аспектов: вот дама,
Ругая партнёра, мол, пил, изменял
И руки прикладывал, - вторит упрямо,
Что лишь от него весь семейный скандал…

- Зачем же тогда за него выходила?
- Так был он нормальный, весёлый, не злой!..
- Позвольте… Хорошим он был?! Что ж за сила
Его так сломила, что стал такой?!

Коль раньше нормальным он был - не женатый,
А стал лишь таким, проживая с тобой, -
Зачем выносить сор из собственной хаты, -
Задуматься надо, мадам, над собой!..

Не могут вот так - взять, начаться раздоры.
Вину возлагать на один только бок
Нельзя!
И, наверное, главным укором,
Коль есть уже дети, - им страшный урок!..

Понятно, что может пример быть зеркальным,
Что может мужчина вот так рассуждать…
И кто виноват – не понять изначально,
И вовремя надо конфликт разобрать!..

Во всём и всегда доверяйте друг другу,
Не стоит партнёра чинить под себя.
Тогда быть счастливым семейному кругу,
И долгую жизнь проживёте, любя!..

2019г 19 октября

Вячеслав Подольский

Если это существо предало, то это в норме, а это существо пусть само об этом скажет. А то как детей настраивать против отца это не подло. И лезть в карман к бывшему и делить то за что не платила это не подло. Что хотело то и получило.

Лола Юг

ВООБЩЕ КОГО ТО ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ ЭТО МЕРЗКО! ХОТЬ БЫВШУЮ ЖЕНУ..ХОТЬ БЫВШУЮ ЛЮБОВНИЦУ.. ХОТЬ БЫВШЕГО ДРУГА.. ХОТЬ НАСТОЯЩЕГО ВРАГА.. ЭТО ЗНАЧИТ ОПУСТИТСЯ ДО ЕГО УРОВНЯ, ЕСЛИ ДАЖЕ ОН СЕБЕ ТАКОЕ ПОЗВОЛЯЕТ..

Виталий Рогов

"Поливание грязью" относится к публичному наказанию. В цивилизованном обществе вина человека определяется судом. Человек осуждающий имеет право только на личное мнение и может ошибаться.

Fedor Shkenev

Хм... А если ваше расставание было вызвано нетерпимыми поступками с ее стороны? И еще-а является ли "поливанием грязью" раскрытие причин, повлекшим за собой такое расставание?

Alla Lala

а почему она должна была терпеть Ваши измены, алкоголизм и тунеядство??

Fedor Shkenev

А если наоборот? Даже в голову такая возможность не приходит?

Alla Lala

тунеядками женщины не бывают.. - это первое. А алкоголизм и измены мужчины и не терпят!

Fedor Shkenev

Правда? А содержанками бывают?

Alla Lala

мужчина обязан содержать свою женщину полностью..это норма!

Валерий Нежнов

А для чего женятся ,чтоб женщина содержала семью?

Alla Lala

вот именно.. Женятся для того, чтобы сделать любимую женщину счастливой.

Яр
Ярослав

Самый подлый поступок это измена. О бывших считаю говорить вообще не имеет смысла. На то они и бывшие, что в прошлом. Поливать грязью кого либо - это в принципе низко.

Дм
Дмитрий

Конечно. Если расстались, то ей скажи все, что о ней думаешь. Твое полное право. Для остальных вы разошлись по обоюдному согласию. Не надо грязь лить.

Ольга Гобозова

Если честно, чтобы узнать человека, с которым я знакомлюсь, всегда задаю вопрос о предыдущей женщине. Как он на него ответит - делаю выводы.

💀Жека💀

Да. Вообще не понимаю почему это кто-то делает. Хотя женщины тоже могут так поступать и даже хуже. Все зависит от конкретных ситуаций

Ника

все зависит от самого человека

💀Жека💀

Да верно

Елена О/

да и в большинстве ту..которая родила ему детей и растила подобающим образом...поливают с ног до головы......подлые и низкие мужчины.

Валерий Нежнов

Женщины есть такие же

Елена О/

не буду спорить...и у нашего брата такие попадаются...😒

Марина Якимова

женщина - это выбор мужчины , если он негативно отзывается о своём выборе , значит он оценивает себя … как -то так , не правда ли ?? )

Владимир Тунгусов

А если готовил на стол и убирал с него сам, и спать не очень хотели с тобой, а в конце концов из дома собственного выжили???

Владимир Герасимов

Действительно. Надо поливать себя грязью, а её мёдом, чтобы ещё один мудак был счастлив, как был счастлив её муж.

MคLꭵήค

Поливают грязью обычно люди недалекого ума или с его полным отсутствием..Умный примет такие отношения за опыт.

Танѩ

А если та, с которой жил и делил постель действительно разрешила ту жизнь. ..то нужно хвалить и дефирамбы петь?

Alexandr Kalikin

....а что такое ГРЯЗЬ...? Это выдумка....враньё или реальность...прошедшая иЛи настоящая.....Так что такое ГРЯЗЬ....

Анюта Vиктороvна

Неее,подлее её бросить с ребенком,причем с вашим,и гадить везде...и алименты не платить.вот это днище полное

Одинокая Сволочь

да это же все наши типы из Кремля. которые выросли в СССР, а ныне поливают его грязью, мерзостью и помоями...

Ценитель Прекрасного

Да и глупый: ведь ты же её выбрал когда-то, а теперь прилюдно признаваться в собственной тупости - ну такое.

Ви
Виктория

так делает процентов восемдест мужчин в стране точно. их нигде не учили. что женщина и мать-это Святое