Дрон Дроныч

ленин,что-фараон?

Ответы
Наталья Николаева

Влади́мир Ильи́ч Улья́нов (псевдоним Ле́нин; 22 апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.
Марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель СССР. Сфера основных политико-публицистических работ — материалистическая философия, теория и практика осуществления социалистической революции, построения социализма и коммунизма, политэкономия социализма.

=_
=Синьки= _

Хмм, пирамида с саркофагом, считай, есть, народ любил и уважал, недоброжелателей целая куча. Если не обращать внимание на тот факт, что у нас не Египет, то вполне можно сказать и так^^

Марина

С чего ты взял? Потому, что в мавзолее лежит? Но фараонов в пирамидах не хоронили. Пирамиды были построены для других целей. Это уже научно доказанный факт.

Маша Корицкая

Ленин это государственный деятель, революционер, создатель партии большевиков, один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года..

Леся Яровая

давай рассуждать логически: что ты знаешь а фараонах? а что о Ленине? вот все, что я знаю наверняка : и один и другой были люди. Значит ответ -ДА!

Наталья Боева

По некоторым признакам - да 🙂 Хотя, трудно представить его в ладье посредине Нила и в набедренной повязке (как на Египетских рисунках)

Галина Карлсон

Современный, по всем христианским правилам похоронить бы,как положено,вообще мумифицирование вождей это дикость=по моему.

Сергей

Он гениальный шпион-провокатор еврейского происхождения- это людям надо помнить постоянно, чтобы снова не вляпаться в.....

Балжан Кшибекова

Почти, только у египтян гробницы в пирамидах находились, а у Ленина в открытом пространстве, в людном месте, на площади

Андрей Клочков

Не-ее !!, ... "Господь с Тобой" !!, ... Фараоны были представителями "расы",- Великих !!, ... А этот,- ... Мумия и есть,- МУМИЯ !!!

Татьяна Сухинская

Нет. Это маленький, картавый человек с бредовой идеей и бешеной способностью убеждать и вести за собой толпу

Татьяна Голикова (Тарасова)

Ленин-ЭтоЛенин,а вот Тутанхомон-этоТутанхомон, каждое поколение имеет кумиров,хотим мы этого или нет

Елена Маркова

-Доктор, но Вы же принимали клятву Гиппократа в университете!
- Я много чего в университете принимал.

Нати

нет. он обикновений. и сейчас в италии работает бадантом. не вериш ...в однокласниках найди volodia lenin/

Anastasia Ponomarenko

Он был вождем..в какой-то степени да..если бы он упралял Древним Римом, то да, имел бы титул фараона

Станислав Хаустов

если слушать коммунистов - индеец, причём старший в племени. Но выдвигалась версия что он гриб ))

El Lobo

Нет. Вождь! В Китае же тоже мумии есть, но там ведь тоже нет фараонов. Там вроде, мандарины были. 🙂

Лариса Голобородько

А почему с маленькой буквы ? Он относится к числу гениев своей эпохи,нравится это Вам или нет...

Sasha Karasyov

неее у фараона пирамида а у ленина мавзолей и то хотят выкинуть, а фараона хренушки выкинеш))))

Алекс Енгоян

МУМИЯ ЛЕНИНА НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОН ФАРАОН!!!! У НЕГО ИМЯ ЛЕНИН И МАГУ СКАЗАТЬ ОН ДЛЯ УЧЁНЫХ - ЛЕГЕНДА!