Та
Тамара

Его хватает одного,
Чтобы испортить ночь...
И не отбиться от него...
И ночь уходит прочь.......... Кто он?..

Ответы
Олег

Порой один комар способен испортить сон, но комара при желании можно поймать, а вот неосторожно сказанное слово может лишить нас сна не на одну ночь!

Олег

Наверное Вы у меня ассоциируетесь с Татьяной. Вам это имя к лицу! Меня например с детства периодически называют Игорем, причем совершенно разные люди. Говорят что Олег мне не идет. Не сердитесь на меня пожалуйста.

Та
Тамара

Мне некогда сердиться. Жизнь не для этого дана...

Олег

Спасибо. Сердится глупо, согласен с вами. Вы говорите, что жизнь дана не для этого и Вы правы. Но кто же определяет, для чего нам дана жизнь, мы сами или собственно тот, кто её нам дал? Я понимаю, что у каждого на этот счет есть своё собственное мнение. А что думаете вы? Мне действительно интересно услышать ваше мнение.

Та
Тамара

Без извечных лекал Жизнь и ярче, и краше!.. Обойтись без зеркал - Пожелание наше!.. Блеск - в глазах, смех - в устах... Резвость мысли и юмор... И чтоб шаг не устал... И чтоб мозг свеже думал... Что за странный вопрос - Сколько зим-лет промчалось?.. Возраст опыт принёс... Всё сбылось - как мечталось!.. Надо жить и дерзать! Надо верить в поддержку! Чести планку держать Перед высшей поверкой!.. Отдавать, не боясь Обмельчать-оскудиться... Радость в этом искать, Добротой насладиться!.. И не ждать, а творить!.. И не хныкать в бессилье! Надо жить и любить!!! - Наивысший смысл-символ!.. 30.07.2019г.

Олег

Надо жить и любить!!! - Наивысший смысл-символ! - какие правильные слова. Мы именно для этого и созданы! Мы созданы чтобы жить, а не умирать, чтобы любить, а не страдать. Но кроме себя мы должны в первую очередь любить того, кто нас создал, и тогда будем жить и любить вечно, и наш "шаг не устанет и мозг не увянет" никогда, если... Как Вы сами сказали, если сдадим экзамен ...Перед высшей поверкой!.. Это экзамен любви к Богу и ближним. Кто сдал - тому жизнь долгая и счастливая, кто не сдал, увы.... как сказал один псалмопевец: "Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро". Сегодня, когда у людей случаются трагедии, некоторые задаются вопросом: "За что? Если Бог есть, то почему допустил? Куда он смотрит когда происходит зло?" Тамара, Вам доводилось слышать такие вопросы?

Николай Богомазов

За то похлопаете в ладоши. Театр двух актёров. А вот что бы полёт в самолёте прошёл весело и не заметно надо выпустить в салоне 2-3десятка пчёл.

Та
Тамара

Нельзя шутить зло...

Николай Богомазов

А чё сразу зло? Сидите тихонько и руками не машите.

Та
Тамара

Сидите дома...

Сергей Фролов

сон. Ночь испорчена, потому что спал и ничего ни по дому, ни по работе не удалось сделать. Зато когда есть время поспать, не спится.

Та
Тамара

Вот какая история... 🤔

Та
Тамара

А кто-то с крылышками..? 🤔😅

Константин Саратовцев

У меня только один зверь, возраст, да, еще жена храпит, ухожу в свою комнату. Комаров с писком, соседей с перфоратором, нет.

Та
Тамара

Да. И у них своя судьба...

Константин Саратовцев

Притащил... Набросилась на хряп, теперь ушла шляться.

Та
Тамара

У них своя жизнь...

Константин Саратовцев

Понятное дело, со мной в огороде не копается.

Та
Тамара

😉👋

Александр Романов

Не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем барахлом наедине.

Та
Тамара

Так это и не человек... И приходит она не за этим...

Александр Романов

И бес улыбнулся лукаво, и мне поспешил он помочь
- А дальше свобода и слава, но это последняя ночь
С любимым, и ты выбираешь, любого тебе приведу.
- Зачем же ты снова играешь? - Я с неба достану звезду,
И я согласилась внезапно, и он обещал мне помочь,
В экстазе тоски и азарта мы встретим последнюю ночь.
Но кто он? Любовник, любимый, а может мой преданный муж
И тени , летевшие мимо так были прекрасны, от мук
Прощанья душа замирала. И выбрать никак не могла.
И все начиная сначала, кого-то иного ждала,
И в трепет этих мелодий, все помнила, беса кляня,
А время, а время уходит, и тихо прощают меня Ав Сушко

Та
Тамара

Спасибо.

Александр Романов

Полночь…Час ночи…Два…Три…
И вот уже тысяча раз по сто, сосчитаны все барашки, прочитаны все известные молитвы… И хотя где-то за плечом давно слышно, как кое-кто посапывает, похрапывает и даже что-то сладко пожевывает во сне…я не сплю… Бессонница – вновь моя гостья…

Та
Тамара

Не страдаю...

维克多

Мужчина🤔🤣🤣🤣 А кстати, Вы знаете, что жалят и зудят только самки комаров? Так что в вопросе род то надо сменить!!!

Та
Тамара

Не надо ничего менять. Достаточно правильно ответить... Из 218 ответов 3 правильных. Спасибо.

维克多

Какая то Вы ортодоксальная!

Та
Тамара

Наоборот... Лояльнаая...

Александр Шульга

Встаю, зажигаю свет, беру тряпку и пока не забью, не ложусь. Но это случается очень редко -на окнах везде сетки. 😇

Та
Тамара

Убиваете самку...

Александр Шульга

Ох уж эти женщины! Комаров не пытаюсь различать-всех подряд.

Та
Тамара

Самке нужна капелька крови. Они потом из капельки крови миллион таких, как сами, делают - личинки. Представьте : миллион охотников-кровососов , на основе Вашей ДНК - сделанных из Вашей капельки крови, и больше всего радых "сожрать" именно Вас!!! Хорошо, что их рыбы половину сжирают...Но пишут, что половина всё равно дорастает до 500 тысяч!!

Александр Шульга

Врут, матушка, не верьте. Пугают красивых женщин. Последние годы сокращается количество комаров, как и человекообразных тварей. Пищевая цепочка может нарушиться. Рыбы станет меньше...

Та
Тамара

Не верю!..

Та
Тамара

😉👋

Павел Казаков

Комар - кошмар всех летних снов
Жужжит и жалит по чем зря
Клянешь его не зная слов -
Лишь глаз сомкнул - уже заря

Павел Казаков

эх... феменистки - на кол вас всех 🙂

Та
Тамара

Юноша, рановато всех глобально судить...

Павел Казаков

смайл не видим - в профиль не смотрим 🙂

Павел Казаков

Я не готов судить глобально -
Коль скоро комарихи есть
Мне пофиг - я чешуь реально
Увмжу -так прихлопну -месть

Та
Тамара

Месть жестока - лишает жизни...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Тамара привет! Я думаю это сон!))) Я уже заколебался! )))Я не знаю ответ, я просто умный, ты знаешь!)))

Та
Тамара

Забыто...

Та
Тамара

Приспосабливаются...

Та
Тамара

Ой... Не пишите так открыто...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я не русский)) Мне можно!))) Хотя я душой русский! По жене))

Та
Тамара

Жена ведь родня..? 🤔🤣

Анатолий

Кровосос, ёпрст! Пылесосом его надо брать! Пылесосом! Проверено - быстро, просто и надёжно!

Та
Тамара

Кошмарит!.. 🤷‍♀️

Анатолий

Я Вам подсказал простой путь, которым всегда пользуюсь.

Та
Тамара

Самке нужна капелька крови. Они потом из капельки крови миллион таких, как сами, делают - личинки. Представьте : миллион охотников-кровососов , на основе Вашей ДНК - сделанных из Вашей капельки крови, и больше всего радых "сожрать" именно Вас!!! Хорошо, что их рыбы половину сжирают...Но пишут, что половина всё равно дорастает до 500 тысяч!!

Рамиль Абдурахманов

это фригидность женщины и темперамент мужщины, хотя между ними должна возникнуть любовь

Та
Тамара

Такой резонанс..?

Виктор

Он всю измучает тебя
Заходит вновь и вновь
Ведь на халяву, не любя
Он хочет твою кровь!

Та
Тамара

Спасибо. 😌

Виктор

Вам спасибо,получил удовольствие от общения))) 🌹🤗

Та
Тамара

Спасибо. Заходите... Побалагурим... А Вы пишете что-нибудь? Стихотворное...

Виктор

Ну это громко сказано, но есть немножко))) Но экспромт я уважаю, мне кажется через него видно то, что сразу не увидишь)))

Та
Тамара

Я тоже люблю экспромт... А можете мне показать что-нибудь своё? 🤔

Фд Зуекщм Alexandr

И она всегда - всегда
Свой засунет нос,
Но, спасенье всё же есть.
Это пылесос!

Фд Зуекщм Alexandr

Не знаю, посмотрю. В любом случае мозги проветрю

Та
Тамара

Никогда не собирала...

Фд Зуекщм Alexandr

Ну, я бы сказал, поехали, но, что-то мне подсказывает, что я буду один

Та
Тамара

Даже интересно... Говорят, что ядовиты... Лес люблю...

Фд Зуекщм Alexandr

Они условно ядовиты. И очень вкусные.

Александр, Н.новгород

Я ночь люблю, Она всегда со мной! И я как Месяц молодой, Всегда дружу с тобой!

Та
Тамара

Трэба жыць, як набяжыць....

Александр, Н.новгород

Всё что ни делается, всё к лучшему!

Та
Тамара

Мудрость народная...

Та
Тамара

Всего доброго!.. И спасибо! 😉

Серго

🖼 Он нам портит ночь😂😂😂😂

Та
Тамара

Спасибо. Она... Его жена...

Та
Тамара

Самке нужна капелька крови. Они потом из капельки крови миллион таких, как сами, делают - личинки. Представьте : миллион охотников-кровососов , на основе Вашей ДНК - сделанных из Вашей капельки крови, и больше всего радых "сожрать" именно Вас!!! Хорошо, что их рыбы половину сжирают...Но пишут, что половина всё равно дорастает до 500 тысяч!!

Ли
Лиза

Комар, кто ж ещё. Только ему могут хлопать долго, но безуспешно)))

Та
Тамара

Кошмарит!.. 🤷‍♀️

Ли
Лиза

🍒🙂

Та
Тамара

Она...

Юрий Юрченко

Да мало-ли кто...Гром, шум, скандал, пьяный муж, яркий свет, ....

Та
Тамара

И это далеко не все... Она..? 🤔🤔🤔

Ол
Олёнка

Пластинку сжигаем перед сном и никто не портит нам сон🤷

Та
Тамара

Спасибо... 👍

Улугбек

Ко мне такой не приходил ещё... Не знаком с таким я, Тома...

Та
Тамара

Почему же?.. Надо пробовать...

Улугбек

🤣🤣🤣Очень даже... смешно!!!

Та
Тамара

Нет... Не смешно...

Улугбек

Увы... Уже очень смешно... с грустью.💁‍♂️😟

Та
Тамара

А мне не смешно...

*** Белка ***

Догадываюсь, что неправильно, но из наболевшего - ХРАП.

Та
Тамара

Может быть и он...