᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Какие ценности Вы считаете базовыми для человечества?🖼

Ответы · страница 4
Роберт

Не делай другому того, чего не пожелал бы себе .

Вера Гудкова

Целеустремленность,честность,любовь к жизни.

Александр Борзов

Ну это просто. Всё, что внизу пирамиды Маслоу)

Схимники- подвижники те же.. Наоборот, смиряя тело аскезами дух поднимали..

Александр Борзов

Есть такие, но даже у них есть хижина или дырка в скале, которые укроют от медведя или не дадут замёрзнуть на улице.. ну и кушают иногда что-то. Тоже приходится на это отвлекаться. Это ли не база?

Был один индийский святой, джаян, у которого только что и было, что щербатая миска для воды.. Спал где придëтся, жил подаянием и однажды, увидев как дитя пьëт из ладоней - выбросил свою миску..

Тамара Соколова

Доброе отношение ко всему живому, моё мнение

Justus

Христианские (хотя я сам убежденный атеист)

Ирина Королева

Мир, труд и зарплата твердая по этому труду.

Андрей Черников

Человечность, сам живешь, дай жить другому

Лиза Каркарина

надежность,искренность, доброта,уважение

Александр Емельянов - Женат

.......во куджа тебя ЗАНЕСЛО.... а я - спать....

Ва
Вадим

человеческое отношение к себе подобным

Лев Полыковский

Любовь, честность, искренность, дружбу.

Галина Смирнова

То,что отличает человека от животного.

Здравый Знакомый

главное изначально - нравственность.

Здравый Знакомый

сучка не захочет - кобель не вскочит))) Приведенные примеры не корректны по отношению к понятию. Промискуитет придуман людьми для людей о людях. А у животных все же преобладает инстинкт продолжения рода..у каждого..своего))

Бонобо занимаются сексом для удовольствия.)) Почитайте о них и их способах снять агрессию

Здравый Знакомый

не только они..и крысы, и дельфины..Видимо стремление к очеловечиванию преобладает)))))

अनन्‍त

Стремление сделать мир лучше. И себя.

Михаил

любовь, семья, доброта, порядочность

Zmey_Ua. Слава Україні!

Крестоносцев сжигать не снимая лат.

Лидия Токарева

Честность, доброта, справедливость,

Elena

Взаимопощь, доброта, толерантность

Виталий...

А вы, Агнесса, ну как вам не стыдно, вы же обещали.. устранится!?)))

Виталий...

Солнце моё, главное не жить в собственных иллюзиях!))

От обсуждения человека в его отсутствие.. Мне это всегда казалось некорректным.)
.
Впрочем, если вы хотите болтать в моей беседке без хозяйки, я могу предоставить вам такую возможность, отписавшись от обсуждения.))
.
Жду решения Елены, ибо этот она ответила на мой вопрос и она моя гостья, а Вы уже еë.)

Elena

Я ухожу. Приятного всем вечера.

Th
Theodore

Вы о духовных ценностях или каких?

La Testa

Порядочность взаимность уважение