Ел
Елена

Самое лучшее средство от депрессии и усталости???

Ответы
Александр Романов

Ты плачешь,Дождь? Не плачу,а иду, танцующей походкою к тому же, спешу туда,где я кому-то нужен, всех встречных обнимая на ходу. Дай поцелую грустные глаза и смою соль с испуганной улыбки ... Ты не жалей о прошлого ошибках, прожить без них,увы, никак нельзя. Промокло платье? Это не беда. А хочешь,провожу тебя до дому? И наплевать,что мы едва знакомы, ведь радость к нам приходит иногда, негаданно,нежданно,будто гром или как я.Нам не нужны причины бывает свет от тоненькой лучины вновь согревает опустевший дом ... Ну все,пора,уж ветер гонит в путь. Ты нашу встречу сбереги в закладки: Взгрустнется - вынешь вместо шоколадки ... Да! Платье просушить не позабудь ... Эльпида-Амальди

Ел
Елена

🤔

Просто Димон!

Пахать! Пахать, как лошадь! А лучше, как бык! И никакой фигни в виде депрессии не будет! Ну, а усталость....Нужно отдыхать и тогда усталости не будет! И вообще нужно искать такую работу, чтобы можно было пахать и не уставать сильно! А для этого нужна работа, на которой захочется работать, не просто деньги добывать, а именно получать удовольствие от работы! Тогда ничего лишнего не будет и будет только всё хорошее! 👌😑🙄

Erdaulet Nayat

Легче сказать что не нужно делать, чем дать действительно работающий рецепт от депрессии и усталости. Определенно нужен режим сна, ложится спать и просыпаться в одно и тоже время. Питаться правильно, подвижный образ жизни и позитивное отношение к своей жизни, иметь ежедневную рутину. Отказаться от курения, алкоголя и заняться самообразованием.

Ел
Елена

👍

Наиль Ахмаметов

Быть в настоящем моменте, без воспоминаний о невозвратимом прошлом и не экстраполировать из негативных прошлых событий тревожных ожиданий от будущего. Делай то, что у тебя под носом, думая о благе других и не сравнивай себя ни с кем. У каждого свое тело и свои условия. Вот мой рецепт счастья, которым я пользуюсь с каждым вздохом.

Ел
Елена

а другие думают о своем благе???

Наиль Ахмаметов

Большинство путает свое истинное благо с ложными представлениями о благе... Потому что большинство людей склонны заблуждаться и попадать под влияние ложной информации.

Ел
Елена

и очень обижаются

Наиль Ахмаметов

Да, драгоценная, согласен...Но обижаться не имеет смысла, потому что все является результатом нашего выбора. Никто не виноват том, что мы оказались именно в этой ситуации.

Света Попова

Если у Вас серьезно то это надо обратиться к врачу. А если просто усталость или уныние ,то возможно поможет такой совет . Спроси себя чем были заняты мои мысли перед тем как испортилось настроение? Так ли это было на самом деле. Если да то напиши , что ты могла бы изменить чтобы улучшить положение? Ещё хороший способ это молитва!

Ел
Елена

молитва от уныния?

Света Попова

"Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена. Слова произнесенные в свободной форме от всего сердца относящиеся к молитве, передают мысль о молении, мольбе, просьбе ходатайстве, а также о восхвалении, благодарности.

Ел
Елена

прочитанная от всего сердца

Света Попова

Своими словами как с лучшим другом разговариваете.

Дмитрий Севастьянов

тут народ про секс пишет)))видно депрессуху не ловили никогда....его воообще не охота..... банально надо устранять причину депрессии, а не глушить её, ну а если причины устранить не в ваших силах, то только время спасёт.......а ещё дорога, надо уехать куда нибудь

Ел
Елена

Шикарное путешествие....

Дмитрий Севастьянов

слушайте я до сих пор считаю что правильно постуупил, я страну увидел, приключения были....о кстати Байкал часа два созерцал и думаю что это самое красивое место на земле, хотя везде по своему красиво!

Ел
Елена

вот видите....не откладывали все в долгий ящик...собрались быстро и всё получилось

Дмитрий Севастьянов

так мы бухали и провожали человека жить во Владивосток, а он решил ехать на уазике туда(охотник ведь) и из кучи народу почему то меня выбрал и попросил с ним поехать(хотя я не его друг)....я сказал поехали и мы на следующий день были в пути))))

Ел
Елена

🤣🤣🤣

Юлия Матвеева

депрессия- это болезнь, от нее не поможет сон, друзья и прочее. Только психотерапевт, антидепрессанты и устранение дефицита витаминов и минералов после сдачи анализов. От усталости то, что вам приносит удовольствие-ванна, ароматерапия и прочее

Ел
Елена

скорей причиной всему усталость

Юлия Матвеева

если так, то у вас не депрессия, а просто плохое настроение и апатия. Удивляет, что люди до сих пор приписывают своему плохому настроению психические диагнозы) Депрессия не связана почти с внешним миром, нарушение психики это)

Ел
Елена

и причиной тому, что может стать

Юлия Матвеева

Наследственная предрасположенность, стресс-факторы длительные, роды, гормональные изменения, дисбалансы. просто, в основном, нарушается обмен нейромедиаторов в головном мозге

Ел
Елена

как все сложно в организме человека

Юлия Матвеева

Очень

MคLꭵήค

На самом деле дорога. Временная смена места прибывания вылечивает, осчастливливает, укрепляет и приумножает отношения.. Или как один пожилой человек сказал - на завод, в металлургическую промышленность.. депрессию как рукой снимет..

Ел
Елена

👍

Вячеслав Волковинский

Совместили не очень совместимое. Задумайтесь от чего то, а от чего другое. Устать можно от бурного, длительного полового акта, а депрессия нападает от того что его давно не было и решать проблемы надо с усталости.

Ел
Елена

🤣

Татьяна

Больше отдыха,меньше работы.Больше позитива,помогает и смена обстановки и люди,вас окружающие. Смена окружения даёт положительные результаты. Животные и природа так же хорошо снимают усталость и депрессию.

Ел
Елена

Спасибо

Константин Бурыгин

смена работы, у меня основная работа с 8 до 17, если скучно или устал от однобразности то ищу шабашку на субботу и воскресения, если так званая депрессия то загружаю себя после основной работы шабашкой с 18 до 22

Ел
Елена

помогает

Константин Бурыгин

мне да, особо если попадается интересная шабашка,

Елена Руш

От усталости- теплый душ и сон, не спится? посмотрите пару фильмов. А вот от депрессии лучше всего общение с позитивными людьми, психологом и усиленная работа физическая или умственная, но отвлекающая.

Ел
Елена

приятная работа)

Александр Бов

создайте комплекс положителых эмоций, например - солнечный свет, апельсиновый сок, сауна, массаж, секс, поездка и.т.д смотря от чего вы можете получить положительные эмоции, но выспаться главнее всего

Ел
Елена

Сон в первую очередь!!

Malыshka Mю

Сходить к психологу и посоветоваться с ним) ведь для каждого свой выход и не всегда без чьей-то помощи мы может этот метод найти. (бухать советуют не очень далёкие люди, а спорт нравится не всем)

Ел
Елена

и психолог точного ответа не даст

Malыshka Mю

Но он может направить) свеж психологи чуть больше знают об общей схеме ментального здоровья

Владимир Павлов

Как-то раз, на заводе работал юношей...ну не мало таких было и дисциплинка соответственая, мастер после очередной разборки пошёл от нас и себе под нос пробурчал.....убить кого нибудь штоль...))))

Ел
Елена

выплеск эмоций

Владимир Павлов

Вот и есть лучшее средство от депрессии...))

Ел
Елена

это типа как в Японии, есть комнаты с манекенами которых можно бить

Владимир Павлов

Нее....у нас руки распускать ну никак низя....даже по манекенам...)))

Ма
Маргарита

Думаю, что на первом месте сон, потом любимое занятие (хобби), разговор с близкими, массаж или баня, а можно и то, и то, отпуск или отгул и в конце концов любимая еда, фильм или музыка! ))

Ел
Елена

и желательно все это сочетать...

Ма
Маргарита

Хорошо бы! ))

Игорь Сливинский

и сеееексссс

Ма
Маргарита

А секс только если не напрягаться, потому что в большинстве случаев, секс это еще один труд. ))

Игорь Сливинский

увы для кого как! привет Маргарита

Vahtang

Это разные вещи и средства для них разные!Депрессия бывает от не занятости,и высокой самооценки,а усталось снимается просто,спокойная музыка и коньяк или вино и спать...Удачи!

Ел
Елена

Спасибо)

Александр Колосов

Человек любимый рядом, или вера, что дальше будет что-лучше. И детишки по тебе скачут: Дайте часок папе передохнуть, на работу идти, они прыгают, а мама бельё гладит и смеётся.

Ел
Елена

вы счастливы

Александр Колосов

Даже после развода счастлив. Порядка 60-ти женщин мне дарили свою любовь, зная, что душу свою им отдаю, до сих пор при встречах случайных радуемся встрече, и услышал: Были мужчины, сам знаешь, но с тобой почувствовала себя Женщиной; мой подчинённые: Начальник, не увольняйся, мы в-первые увидели, что о нас заботятся; а после развода; детей воспитала в любви и уважении ко мне, я стараюсь, как могу: финансово, душой, знаниями. Где-то слушаются, где-то по-своему, - Жизнь. Драки, травм много. Я счастлив.

Ел
Елена

Вот и молодец))

Александр Колосов

И Вам своего счастья!

Ел
Елена

конечно моего и только моего)))

Александр Колосов

Это, конечно. Своего, не по подподсказе! Вперёд!

Ел
Елена

спасибо)

Александер Бауер

Выйдите в лес и всё забудется прогуляйтесь вздохните чистый глоток воздуха и вы сами поймёте и всё прогоните из вашей головы и депрессию и усталость и многое другое ....

Та
Татьяна

1 - поменять работу, 2 - местожительства, 3 -поехать в отпуск, 4 - сменить партнера. Не принимайте всерьез: тут все слишком кардинально, не для каждого подойдет.

Ел
Елена

или послать всё нафиг..

Та
Татьяна

Это еще нужно суметь.

Ел
Елена

надо учиться

Та
Татьяна

Пофигистом нужно быть, а стать в нашем возрасте уже трудно.

Ел
Елена

)))0 временами его включать