Не Альфонс, Не Спонсор!

Мне тут "неожиданно" мысль пришла, а почему мы варим холодец исключительно зимой, на НГ? Я вот сварил летом, вчера достал из холодильника, это ж прелесть, и вкусно, и сытно, и холодно.
Мясное мороженое!!

Ответы
Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Когда-то лет 20 назад я стояла на кухне и делала холодец. Ко мне подошел мой маленький сын. "Мама, что ты делаешь?"- "Холодец, сынок, это очень вкусно." "А что там внутри и как ты его делаешь?"- Рассказала, а потом спрашиваю: "Будешь есть, когда приготовлю?" А он мне в ответ: "Только если ты мне его погреешь!" 😄

Не Альфонс, Не Спонсор!

))))))))))))))))))))))

Валентина Бойко

так и надо!! А ответьте на этот вопрос: если мужчина говорит женщине:"У меня в жизни все понятно- с друзьями, с делами, с работой, с интересами. А вот по поводу тебя-ничего не понятно" Что он этим хочет сказать?

Светлана Моисеенко

Ну не только зимой-муж холодец любит-варим и летом. А вообще это жирное наваристое блюдо согревает и питает ,что важно в холодное время.поэтому чаще зимой варят.

Не Альфонс, Не Спонсор!

ну это да... но ведь вкусно же!)

Светлана Моисеенко

Просто по жаре еще варить несколько часов муторно. Но-вкусно же!!!))))

Екатерина Алисова

Потому что люди привыкли жить по стереотипам. Тоже самое и мандарины. Все привыкли их кушать зимой... только мандарины растут в жарких странах

Лариса Чех

мы последнее время его не варим - надоел. Потому как у обеих день рожденья в марту + 8 Марта - то наелись по сей день))))

Не Альфонс, Не Спонсор!

так я не говорю, чтобы каждый день варить)) раз в месяц самое то))

Helena Veselova

Традиционно. Скотину к зиме забивали. И холодильников не было. Сейчас и впрямь - красота. Приятного аппетита.

Валера Польянов

Пф,зачем тебе мясное мороженое,если есть шашлык и просто пломбир которые как раз летом и организовывают.

Майя Белоглазова

И не только на НГ варят и на другие праздники,пример на день рождение,если опять же он не зимой. 😃

Валентина Леорда (Мазепина)

это в общепите есть ограничения,а дома почему бы и не приготовить холодец,действительно вкусняшка!

Надюшка ******

Да в жару летом действительно холодно от холодца!!!!Пока-пока-пошла варить холодец ,он же -студень!!!!

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну почему же на НГ ? Я варю когда мне захочится . И салат оливье готовлю тоже когда мне захочется 🙂

//

и я когда захочется. это было зимой, когда холодильники не позволяли вместить в себя много

Наталья

скотину режут радивые хозяева зимой. Значит мясо свежее зимой, не летом, поэтому холодец - зимой))

Просто Вишенка

в любое время года варю, когда захочется...Только летом и так+45 так ещё и плита 6-8 часов жарит...(((

Ольга Привезенцева

Летом не настолько хочется мяса... Да и варить его в жару возле плиты как-то не совсем удобно...

Наталья Компанейцева

Летом много фруктов и овощей,у меня места в желудке не остается для холодца 😜

Светлана Стар

Почему не варим в другое время года.... я вот летом на свой день рождения тоже готовлю его

Валентина Узунова

Если температура окружающей среды позволяет варить его 6 часов, почему бы не сварить?

Алевтина Геннадьевна

Отлично, а окрошка с домашним холодцом, это ли не чудо кулинарного искусства!))

Елена Королькова

Да и польза какая для наших суставчиков, натуральное лекарство!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не
Неангел

это традиция. раньше холодильников таких не было - на балконе хранили.)))