Елена

Почему тем, кто развлекает людей, платят больше чем тем, кто поставляет для них жизненно необходимые ресурсы, кормит и обслуживает их?

Ответы
Павел Жирков

Вопрос очень интересен для всех и для нас обывателей, для исполнителей наших запросов: обыватель хочет получить удовольствие от их выступления, чтобы у него не возникало вопроса, что деньги он потратил зря и тогда этот вопрос отпадёт так как все довольны все смеются. А вот исполнители должны думать, что они работают на публику, которая их кормит и одевает, как только они это забывают и начинают утверждать себя звёздами и работают для себя - то есть начинают халтурить, работать в пол силы, да ещё при этом говорить нам, что мы ватники и ничего не умеем делать, то тогда этот вопрос стоит остро. А это наводит на мысль о том, что такие артисты должны работать в свободном графике без помощи государственных структур, тогда всё станет на свои места.

Елена

Да я ж просто пою те песни, которые знаю. Дома. И петь я не умею так-то.

Павел Жирков

А Вы попробуйте, как говорится глаза боятся, а руки делают.

Елена

да уж

Павел Жирков

25- В пятницу на НТВ в 21-оо смотрите передачу вам понравится.

Елена

Что за передача?

Павел Мизрахи

Вы знаете, я долгое время в качестве гитариста и бэк-вокалиста работал со звездами вокала местного разлива. После окончания концерта всегда была одна и та же картина. Вокруг певца собиралась группа почитателей, а музыканты потихоньку уходили в гримерку как обыкновенные рабочие сцены. Люди ведь не знают о том, что прежде чем певец запоет, его аккомпаниаторам надо съесть не один "пуд соли" и не один раз повторить весь набор слов из бесценного русского мата. Так, что не расстраивайтесь, вы гораздо нужнее людям, чем размалеванные девицы, ведущие корпоративные вечера. Просто они в ярком прикиде, а простые и наивные люди как сороки падки на блестящее!

Елена

Вон оно чего

Александр

Стая обезьян, вожак только что задал трёпку молодому самцу за борзость, тот с визгом скатился вниз, к заброшенному дому. Случайно лапой качнул калитку в заборе, старые петли издали пронзительный звук. Обезьянка с любопытством качнула ещё раз - опять скрипнуло! Начал скрипеть калиткой, вдохновенно и самозабвенно, снимая стресс. Подошёл вожак, послушал, сам попробовал, получилось! И пошли уже рядом вожак и изобретатель нового развлечения, а кто-то из стаи сунул скрипуну в руки банан...

Елена

Кошмар какой.

Александр

Ага. Достаточно удивить всех и будут печеньки!

Елена

хах

Сергей Захаров

Приоритет нынешних властей, мировых элит - превратить массы народные в рабов "хлеба и зрелищ". На плотские развлечения тратятся огромные средства. В развлечениях есть и положительный, возвышенный, духовный аспект. Но сам факт перекоса в оплате труда между героями труда и представителями развлекательного бизнеса говорит о приоритете плотском... Развлекательно зависимыми - рабами плоти - удобнее управлять... Это порабощение людей другим способом, это другой вид властвования

Елена

Вон как

Елена

Пока только размышляю.

Елена

Угу

Се
Сергей

Потому что индустрия услуг всегда зарабатывала меньше. Есть и много актеров, танцоров и вообще закулисных людей которые не получают достаточно работы, поэтому мало и зарабатывают. Звезды кино и эстрады зарабатывают много ... им платят за талант, харизму, значит они играют или поют лучше.. достойнее что ли, они заслуженно стали знаменитостями и им платят за одно имя. Это рынок. Лично мне противно, что их работа ценится выше чем труд учителей, медсестер и т.п.

Елена

Ну вот

Михаил Тонов

Скука, во всем виновата скука. Думаете, почему появились, например, религии. Потому, что кто-то придумал и интересно рассказал. Увлек и развлек слушателей. Тем более, тогда развлечься особо нечем было. Так же римское: хлеба и зрелищ и тому подобное. Все, чем можно заняться и развлечся. И ге каждый сам может придумать, чем оазвлечься. Тогда и появляются те, кто продает развлечения за деньги, при чем ге малые.

Елена

Верующие сейчас бы оскорбились, они зляться когда им говоришь, что все это просто придумали люди.

Михаил Тонов

Стереотипы вековые очень сильны. Обижают только тех, кто обижается😁

Елена

Вон оно что

Лоуренс Аравийский

Непросто всё это.. Для начала они ездили по стране - гастролировали, нарабатывали авторитет и известность..
С какого-то момента (то ли впрямь популярность, то ли привычная взятка) вылезли на ТВ.. Это круче, чем ездить в фургончиках и спать в каких придётся отелях...
Но интеллект в общем-то стался тот же - клоунский.. Учитыая бесталаность отпрысков, наши артисты удерживают позиции в СМИ

Елена

Да, неоднозначная ситуация.

Николай Дубинин

...Спарта 300 лет сопротивлялась Золотому тельцу, которому подчинились все без исключения народы и государства. Почему?
Потому что девушки Спарты прославляли в песнях и восхищались воинами!
Чем девушки восхищаются, то и становится целью для мужчин. Достиг, и ты уже привлекателен, красив, и превосходен. Растерял и не достиг - и статус твой никто.

Елена

Вон оно в чём дело.

Николай Дубинин

...напрасно иронизируете ...просто Вас никто не учил читать тексты ...или слушать другого человека.

Елена

Действительно никто не учил. Сама училась. Но все равно не пойму, как зарплаты у разных профессий состыкуются с восхищениями девушек. Ну вот как?

Николай Дубинин

...Вас, как девушкам нищие по сердцу ...Вы в восторге от них

Елена

Вопрос не в этом. А в неравенстве, несправедливости. Я не понимаю почему рабочий класс зарабатывает меньше, чем те, кто работает в сфере развлечений.

Андрей Григорьев

Нет в мире совершенства... А покажите мне хоть одного "развлекателя", которому эти деньги счастье принесли. Мрут как мухи от пьянки и наркоты. Единицы нормальными людьми остаются, так они благотворительностью хоть занимаются, понимают, что деньги у них шальные. А такие как мы рабочие всегда работали и работать будем

Елена

Вон чего

Гадкий Койот

Не всем, кто развлекает людей платят больше. В основном платят копейки.
Большие гонорары лишь у тех, кому эти самые ваши остальные люди с радостью сами отдают деньги.
Далее, среди работающего населения более 90% имеют низкую квалификацию или не имеет никакой, но мнят себя основой экономики и государства.

Елена

Вон оно чего

Гадкий Койот

А вы думали им из бюджета платят?
Они же не шахтеры и не нефтяники, кто и м будет доплачивать?

Елена

Да уж

Константин Саратовцев

Зрелища, дело добровольное, а кушать хочется всегда, но везде лажа... Вместо мяса соя, а вместо живой музыки "фанера". Лентьев клятвенно убеждал всех, что поет честно, ходили женой на его концерт. Фанера была ВСЁ, только ударник молотил. А уж про Ротару и говорить стыдно. Просто хамка.

Елена

Ничего себе

Константин Саратовцев

Я сдури купил дорогущий билет. У прохода в 3-м ряду. Гремит "Вот и лето прошло!" она подтанцовывая идет по проходу, сидящий у самого прохода в легком подпитии мужичок вручает ей огромный букет цветов, и что-то говорит, а она в ответ:"Я ж пою!", а песня вопит своим чередом. Чистое паскудство. ВСЁ! Только на Леонтьева повелся с подачи жены, теперь и она меня не тащит.

Елена

Это кошмарно.

Константин Саратовцев

Только двое не омрачили, покойный Вилли Токарев. Все было честно, сам развлекал байками, и пел.. про рыбалку раз 5 на бис с вариантами. Да Игорь Губерман... ВСЁ!

Елена

Ну вот. Не все люди честные.

Елена

Да уж

Николай Костров

Парадокс Жизни. возомнили о себе. Пуп земли. все они твердят, как сложна у них профессия, как буд то в шахте легче иль работа на Шагающем Экскаваторе... много профессий сложных и трудных и вредных для здоровья. вот только в почёте актёры.. странные парадоксы Жизни.

Елена

Печально

Николай Костров

Учителя , ВРАЧИ , Честь и Хвала. а живут ...

Елена

Очень жаль их.

Николай Костров

- мне понравилась фраза, когда - то прозвучавшая в КВН. - Ну почему же , слуги народные, Лучше Хозяев Живут...

Елена

н-да уж

Анатолий Миронов

Потому что у нас цари без головые. У Анны Иоановны, у Елезаветы Петровны было всего 2 шута Балакирев и его шутиха, которым свадьбу сыграли в "Ледяном доме"-.....Если вы помните ещё этих персонажей.....А у нас сплошные шуты- как у власти так и их приближённые

Елена

Вон оно чего.

Анатолий Миронов

Да!!! Я стар но ещё не глуп и сравнивать умею

Елена

Хорошо

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что развлечение тут вспомогательная важная функция. развлечения подманивают к источнику излучения, а потом начинается выстраивание пропагандистской матрицы, в которую потом как домой ложится любое абсурдное враньё.

Елена

Странно звучит.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну да. я написал "тут", а имел в виду телевидние, как если бы ты была уже в контексте моих рассуждений. рассеян иногда. возраст.

Елена

Вон чего.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ага. уж не взыщи, мать моя.

Елена

Бывает

Демонолог Миднайт

Потому что процесс развлечения первичен. Прочие сопутствующие процессы проистекают из первичного - из необходимости развлекать. Потому футболисты зарабатывают больше, чем кто бы то ни было в футбольном матче

Елена

Конечно, лучше с голоду помереть, но с телевизором под боком

Демонолог Миднайт

Вы путаете. Я ни к чему не призываю, я лишь ответил на вопрос

Елена

Ясно

Тё
Тёма

Потому что придурки. Я бы этим клоунам да актеришкам с человек на концерте 10 рублей платил. И для людей дешево,все смогут себе это позволить и ему хватит,так как людей та много всегда на концертах.

Елена

Интересная идея.

Просто А...

Еда и ресурсы - это ежедневное и постоянное. Развлечения в сравнении с необходимым - редкость. Почему алмаз стоит дорого а обычный булыжник - практически ничего? Редкость - делает цену продукта.

Елена

Ничего себе

Просто А...

В этой жизни много таких примеров. Спрос рождает очень высокую цену на совершенно глупые вещи. Допустим раньше кто-то предложил бы Вам услуги "Самоката".. без эпидемии и прочих внешних условий.. И что? И ничего ни какой "Самокат" даже не возник бы как проект!!!

Елена

Да, всяких услуг понапридумывали.

Просто А...

вот...

Николай Кабанов

Потому что сборы большие .Гонорары по продаже произведения.По немногу и набегает.В СССР была установка ,что люди культуры и искусства должны были обслуживать рабочих людей .А сейчас на оборот.

Елена

Вон в чем дело

Николай Кабанов

Да .Я жил в СССРе в Сельской местности.Многих артистов видел,Московских.Кукольный театр Образцова.Драматические театры..Олга Воронец,Кобзон,Зыкина.Всем давалась задание объезжать сельских труженников.Однажды Московский театр уговорил моего товарища поехать в Моску учится .Он согласился.В последний момент от казался.И родители были согласны.Так он потом всю жизнь проработал в Районном Доме Культуры на разных должностях.Талантливый был.Деньги которые собирали артисты,уходили государству.А сейчас в основном продюссеру,за аренду и артистам преподает немного.

Елена

Да, сейчас все по-другому.

Александр Туганов

Лена а Вы хотели бы сходить на живой концерт группы "Лед Зепелин", а теперь представьте сколько бы стоил билет на концерт, чтобы окупить все расходы переезда и ещё заработать самим...

Елена

Нет, я даже не знаю что это.

Александр Туганов

Так вот я приблизительно подсчитал такой билет бы стоил около 250000 рублей... Да даже на концерт всеми любимого Юрия Антонова если делать всё по проданным билетам - билет бы стоил ни меньше 200000 рублей и много народу я так думаю соберётся послушать и посмотреть Живую легенду...

Елена

Да нафиг такой билет нужен?

Александр Туганов

Авы думаете, что к Вам кто-то бесплатно приедет петь и танцевать?!..

Елена

Нет. Но я думаю, что рабочие люди тоже неплохо стараются, чтобы достойно зарабатывать. А их труд не ценят. Меня это печалит.

Трофимов Владимир

Нынче шоу-мэны не просто развлекают, они ещё и пропаганду несут в массы... А этот сегмент очень дорого оплачивается... Если чел в массовке, то конечно не больше 500 рублей за эпизод...

Елена

Вон оно чего