Елена

Почему тем, кто развлекает людей, платят больше чем тем, кто поставляет для них жизненно необходимые ресурсы, кормит и обслуживает их?

Ответы · страница 2
Гр
Грег

Потому что система сегодня рабовладельческий строй . Рабовладелец платит больше тому кому хочет и кому ему выгодно справеливости в капитализме нет это система Рабства и обмана

Елена

Вон в чем дело

Ел
Елена

Потому, что шоу должно продолжаться всегда, они все прокляты и страдают от различных заболеваний, но они развлекают публику, это не так легко, но шоу продолжается

Елена

Странное явление.

Ел
Елена

Такова жизнь. Ещё Шекспир об этом говорил. Жизнь, это театр, а все мы в нём актёры. Кому -то даны главные роли

Елена

Да уж.

Уд
Удали!!!

Вот тут задумалась.... За что же я плачу🤷‍♀️ За какой такой успех и славу🤔 Но одно понятно мне, что Шутом являюсь я правду матку говоря Царю😎

Ел
Елена

Вот именно.. 😉

Александр Кабанов

МММММММ..... Интересный вопрос!!!!! Ну ответ такой. Первым платят одномоментно раза 3-4 в год. Вторым на постоянной основе. В итоге вторым платят больше из расчёта по году. Может так?

Елена

Даже не знаю

Catch Me

Со времен Спарты и по сей день актуальна фраза " Люди хотят хлеба и зрелищ " . Гораздо проще научить человека производить продукты питания , чем научить его развлекать людей .

Елена

Да ну, это лишь стереотипы.

Catch Me

Чем бы это не было , но Оксимирона или ОгиБуду молодёжь будет слушать и платить за концерты , а кто печёт хлеб такие всегда найдутся. Я в чем-то не прав ?

Елена

Люди все с меньшей охотой идут печь хлеб.

Catch Me

Но ведь идут ) Кто на что учился .

Елена

Да уж

Юрий Сергеев

У них видишь ли талант, а у нас только руки. С другой стороны сами же готовы платить им деньги.Забить бы на них не видеть и не слышать, что тогда делать будут?

Елена

да уж

Ли
Лидия

Им не платят, а они зарабатывают, на нас зарабатывают, мы идем и платим за удовольствие...Вспомните, как они ныли в пандемию, когда концерты были запрещены.

Елена

Ну, я не шибко за новостями слежу.

Adeptus Vaasc

Потому что они на службе у правящего класса, т.е. буржуазии, они пляшут под их дудку дабы сохранить статус кво, в частности эксплуатировать рабочий класс.

Елена

Кошмарно

Виктор Золотухин

Вот когда последние поймут окончательно что их дурят и перестанут платить лицедеям свои кровно заработанные деньги, им станут платить гораздо меньше

Елена

Вон оно что.

Елена

Смайл

Юрий Рекайкин

Халявщиков много развелось.Типа продюсеров и других аферистов.Басков как сказал-"он безработный".Тогда напрашивается вопрос-на что он живет?

Елена

Забавный он

Человек Из Стали. С Криптона

Ну да, вот Петросян, со своей клоунадой всю страну облапошил)) Целое состояние собрал)) кривляясь. Вот еврей, в Израиле такое ему не удалось бы))

Niemand Против Войны

Патамушта мы же и платим, мадам. Вам куда интереснее сходить: на концерт поп-звезды – или в забой, посмотреть, как шахтёры дают стране угля?)

−1
Елена

Зачем платить за "посмотреть"? Нужно платить за труд. Шахтёров я уважаю больше и я бы лучше им деньги отнесла.

Niemand Против Войны

Мадам... Вот так получилось, што труд поп-звёзд, балерин и ваще артистов – для большинства людей важнее. Они готовы платить за него большие деньги. Азы экономики, мадам. А вы – несите шахтёрам, почему "бы"?))

Елена

пф

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

... и спасает жизни, проводя сложнейшие многочасовые хирургические операции, например. Или спасает жизни, рискуя собственной... Это вопрос.

Елена

Вот именно. Есть куда более важные профессии.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Вот меня этот вопрос, который Вы подняли, тоже всегда обескураживал... Тем не менее, реальность такова.

Елена

Меня поражают ответы многих людей здесь. Некоторые считают, что сложившаяся ситуация - это нормально,обосновывая это тем, что звёзды - уникумы, поэтому достойны своего заработка. А продавцом, электромонтеров, шахтеров, работников сельского хозяйства полно и они не обладают столь уж значимыми знаниями.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Нет слов... Сейчас среди звёзд уникумов почти не осталось))) Разве что, такие суперталанты, как Димаш, если брать шоу-бизнес... А труд же бывает как интеллектуальный, так и физический. Те люди не учитывают этого. В этот список я бы ещё добавила талантливых учёных, хороших хирургов, грамотных врачей, работников вредных или тяжёлых производств и т.д..... В общем, я полностью с Вами согласна и поддерживаю Вас в этом! 🤝🤝🤝

Елена

Благодарю за поддержку!

Константин

Так трудятся многие, а развлекают немногие. Ходили бы мы в местные театры, клубы и филармонии вместо смотрения ТВ - было бы более поровну.

Елена

Вон как

Константин

массовость и зрелищность.. Артистизм и развлекательное действо.. Это разность и разнообразие талантов и услуг.. А должное сть должное

Елена

Вон как

Юрий Орлов

Потому , что мы , то есть , простые люди , готовы платить большие деньги , что бы нас развлекали . Большой спрос - большие предложения .

Елена

ужас какой

Юрий Орлов

Елена , да какой - же это ужас ! Я тебе расскажу начало секс - фильмов . Интердевочка - первый фильм сексуальной направленности . Вызывает первый секретарь на обсуждение этого фильма и допуска его на экраны . Собрались : директор школы , то есть я , завучи , учителя старших классов , секретарши парткома и ряд ещё женщин . Фильм начался . Минут так 15 - 20 , лица собравшихся стали как - то багровыми , задышали не ровно . И вот уже одна женщина ( очень гибкая ) соскакивает и выбегает в туалет , за ней вторая , третья ... А тут вдруг и мужики повставали и тоже в коридор . Минут так через 15 , стали возвращаться , какие - то одухотворённые . А я то дурачок , думаю что это они . Я то искренне хотел высказать о запрете этого фильма . А после окончания фильма , что - то все вместе заголосили : какой прекрасный фильм . Вот так . И фильм посмотрели и напряжение сняли . Я и до него порна насмотрелся - всё запретное , сладкое . Посмотришь фильм , прилив сил .

Елена

Кошмарная история.

Юрий Орлов

Опять кошмарная , да какая кошмарная , рядовой фильм , режиссёр нарубил бабла , новый золотой унитаз поставил . Это я о том , почему звёзды в шоколаде купаются . А порно фильмы имеют и положительное начало , сейчас ведь не возбраняются . Так что всё хорошо ....

Елена

ясно

Бибизянин

платят больше за более уникальные умения и знания, чем больше народа может производить какую то работу, тем дешевле оплата за неё

Елена

Никто сейчас не обладает уникальными умениями и знаниями.

Бибизянин

кто не обладает тому меньше платят

Елена

пф

Бибизянин

чёто вы напфыкали здесь 🤢

Михаил Кеня

Да потому что одно выступление в концерте больше месячной оплаты поставщика. Развлекать это бизнес, а поставлять это работа.

Елена

Да уж.

Искорка.

Потому что медицина и образование у нас бесплатное, а развлечения денег стоят. Но приоритеты расставлены странно. Я согласна

Елена

Ну, если оценивать медицину и образование, они все больше переходят в раздел платных услуг.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

на эмоциях все.. ну и может потому что развлекателей меньше, а развлекают они больше людей, чем обслуживатели обслуживают

Елена

вон в чём дело...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну думаю да.. и конкурс в театральный побольше будет, чем в ..пищевой, например

Елена

Ясно

Кирилл

По тому что как минимум, в жизненно необходимые ресурсы не втавить рекламу, медиа бизнес он всегда будет очень денежный

Елена

Вон чего

Кирилл

Может я не прав, но вроде логично

Елена

Угу