Наталья Нет!!!

что такое любовь ? и как отличить любовь от влюблённости??

Ответы
Иван Васильев

Влюблённость встретилась с Любовью
и позавидовала ей:
- В народе славишься ты болью,
но всё-таки меня ценней.
Несправедливо это как-то.
Мне, если можешь, расскажи,
чем объяснить такие факты,
но откровенно безо лжи.

Ужели ты меня нужнее,
иль есть в тебе какой секрет,
ведь я тебя куда нежнее,
куда понятней... – что за бред?!
Любовь ответила, подумав:
- Ты не умеешь так прощать –
прощать, что хочешь, без раздумий –
реально, а не обещать...

- Ужели ты простишь измену,
простишь нарушенный обет?!
- Прощу легко, ведь ей на смену
придёт раскаянье вослед.
Да и любимый выбрать сможет,
что больше нравится ему... –
насильно милой быть негоже,
а выбор я его приму.

- Ну, а предательство простила б?
- Конечно, хоть не без труда:
оно бывает от бессилья,
от страха или от стыда.
- И даже ложь простить сумела б?
- Да, ложь ведь – меньшее из зол –
прощу ложь во спасенье смело,
ложь, чтобы сгладить правды боль...

- Но ложь рождает ложь обычно,
во лжи как можно вместе жить?!
- Тем, для которых ложь привычна,
Любовь зачем? – во мне нет лжи!
- А что ещё простить ты можешь?
- Могу простить, конечно, злость –
она кратка, да и ничтожна,
хотя не столь уж редкий гость.

Могу в словах простить я резкость,
что огорчению сестра,
а огорчением, не редкость,
владеет в наших чувствах страх...
Ещё могу простить обиду,
что огорчению как мать;
ещё – страданья разных видов,
должны что душу очищать...

- Да, ты воистину святая,
раз можешь все грехи простить!
- Нет, есть такое, дорогая,
с чем и Любовь не в силах жить;
что ранит больше, чем измена,
предательство, обида, ложь –
тоска тогда Любви на смену
идёт, всё разрушая сплошь –

что разрушает наши чувства
и причиняет сердцу боль,
и мы становимся как чурки,
и гоним из души Любовь;
и злу становимся послушны
с набором всех его мытарств...
Нет бед страшнее равнодушья,
нет от которого лекарств...

Константин Крылов

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как ты! - восхищённо повторяла Влюблённость. - Ты намного сильнее меня.
- А знаешь, в чём моя сила? - спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не потому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове.
- Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь - это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания сделать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ты ещё можешь простить?

Наталья Нет!!!

а как возникает, или правильней сказать от чего возникает равнодушие.?

Константин Крылов

У-у-у, жто в каждом персональном случае своё!!!

Наталья Нет!!!

ну хоть примерно, в общих чертах?

Константин Крылов

Не знаю, лично я его испытываю лишь по прошествии приличного времени, когда уже всё ушло.

Константин Крылов

- Потому что ты важнее для людей.
- Ты можешь простить Предательство?
- Ты можешь простить Измену?
- Ты можешь простить Ложь?
- А что ты ещё можешь простить?

Зелёный Кот

Любовь приносит человеку страдания, но и в этом тоже должен быть какой-то смысл.
Не может же быть, что и душевный труд, и страдания любящего лишены всякого
смысла! Но так получается… Каждый знает это по своему опыту.
Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота — любовь — мука — снова пустота
и снова любовь. И вот уже нас одолевает единственное желание — спрятаться, уйти,
забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится
повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий,
манящий омут.
Страх перед любовью преследует человека. Ведь влюбиться — значит потерять себя,
лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего «Я» , вверяет себя в руки
возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба — он пугает и завораживает.
Завораживающий ужас — вот что такое любовь.©Анхель де Куатье

Зунель Шебзухов

Не оставляйте Женщину одну,
Наедине с собой в пустой квартире,
Где одиночество все глубже, шире…
А сердцу не расскажешь – почему.
Ему не объяснишь, что много дел,
И за весь день свободной нет минутки,
И что без сна пошли вторые сутки.
Увы – всему находится предел.
Не оставляйте женщину одну,
Не заставляйте ждать у телефона,
И вместо долгожданного трезвона –
Не заставляйте слушать тишину.
Быть может, одиночество честней,
И ей не стоит ждать звонка часами,
Но вы поймите, догадайтесь сами –
Ей важно, что вы помните о ней.
Какую вы затронули струну,
В ее душе – она сама не знает,
Но ждет, устало время подгоняя.
Не оставляйте... Женщину... Одну. Только внутренними чувствами можно и отличить....

Валерий Чикало

Вообще-то отличить очень просто:
- вы любите человека "за что-то";
- Вы еще не знаете недостатков своего "любимого";
- У вас - страсть!
- Вы считаете, что любовь имеет конечный предел во времени...
Вот все эти признаки - влюбленности. И соответственно любовь это:
- когда любишь не за "что-то", а "вопреки";
- вы знаете ВСЕ недостатки "любимого/ой" и они вас НЕ раздражают;
- период страсти прошел и вы посмотрели на "любимого/мую" "приземленным" взглядом,
с позиции здравого смысла - и чувства при этом НЕ ослабли;
- Вы знаете (чувствуете!), что любовь ВЕЧНА, что она переживет одного из вас и даже после смерти
любовь оставшегося не угаснет к ушедшему.........

Fri73Don Фридман

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

Ole Look Oye

Любовь — это психическое заболевание, наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве. В острой фазе (влюблённость) вызывается амфетаминовой наркоманией, в хронической — эндорфиновой. Параноидальные симптомы ярче всего проявляются в острой фазе: бред сверхценной идеи, потеря адекватности восприятия, неспособность критически оценивать объект любви (часто сопряжённая с агрессией против попыток дать такую оценку) при сохранении возможности здраво рассуждать на отвлечённые темы, эмоциональная нестабильность и т. п.

Друг

Любовь- это чувство, возникающее и ощущаемое человеком как единство тела и души, т.е. гармония внутри него. Это чувство человека наполняет и он начинает излучать его вовне. Таким образом к нему как к магниту начинает притягиваться подобная же энергетика. И появляется ОНА ( в случае мужском), та самая единственная...Это чувство невозможно потерять, потому что человек,однажды его ощутивший и понявший будет любовь всегда из себя излучать и НИКТО НИКУДА НЕ УЙДЕТ ...Потому что от такого тепла просто невозможно уйти...

Юрий Иванов

Нет влюблённости, есть страсть. Нельзя влюбится и разлюбить. Можно заинтересоваттся, а потом потерять интерес. Отличие простое. Любовь присутсвует всегда. Её лишь нужно познать. Познал любовь, говорят любовь пришла раз и навсегда. Большое заблуждение считать любовь чувством. Любовь является созидательной силой. Если присутствует между парой любой негатив в отношениях, присутствует чувство собственности, то это страсть. Страсти присущи ненависть, разочарование, не доверие, не уважение и любая злоба.

Юрий Иванов

Благодарю. 🙂Прошу прощения за опечатки.🙂

Александр Соломенцев

Сложный вопрос на который нельзя ответить кратко. Любовь - это единение души и тела. Любовь когда ты живешь этим человеком и он необходим тебе, как воздух и вода. В любимом человеке все прекрасно. Рядом чувствуешь себя, как бы в другом измерении, все вокруг становится прекрасным и ты счастлив, ты светишься этим счастьем. И не чувствуешь себя половинкой, а чувствуешь себя единым полным организмом. Чувствуешь этого человека всеми фибрами своей души и тела, каждый импульс. Как-то вот так.

Наталья Нет!!!

больше на безумие похоже) (без обид)

Александр Соломенцев

да но почему-то любим тех кого не должны и это очень больно

Наталья Нет!!!

наверно в этом весь породокс..)

Д.
Денис .

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не безчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь ни когда не перестает... ". Помоему лучше и точнее и сказать нельзя. Уберите любой из этих признаков и это уже будет не Любовь. Все что угодно, влюбленность, страсть, похоть, расчет, обман.. . все что угодно, но уже не Любовь.

Наталья Нет!!!

тогда получается любви несуществующие ?

Илья Новиков

Любовь является единственным решением, потому что любовь — это всё, что существует. Ограниченность мышления заставляет вас считать любовь только эмоцией, и именно это убеждение удерживает многих от того, чтобы открыть своё сердце высокому чувству любви. Любовь — это суть сознания единства. Все вместе могут быть только в единстве … все формы жизни созданы из одного материала и энергетически связаны. Этой связующей энергией является то, что мир называет любовью.

Елена Горбачева

Влюбленность - это первый этап интереса, когда кровь бурлит, происходит выброс адреналина, эмоции зашкаливают, ты не можешь ни о чем думать, кроме него. Впоследствии этот период проходит и приходит вторая стадия, на которой либо влюбленность проходит вовсе, либо перерождается в любовь. Эмоции не такие яркие, они меняются, появляется спокойствие, нежность, умиротворение. Ну и говорят же чувства проверяются временем и расстоянием.

Fuad

Любовь это, Уважение, страсть, жажда всегда быть рядом, сильная симпатия, (родство) и связь души.
Любовь к родным это, Уважение, жажда быть рядом, (не всегда) и связь души.
Любовь к друзьям это, Уважение, жажда всегда быть рядом, симпатия и развлечение.
Любовь с первого взгляда невозможна, так как нет в ней еще Уважения и связь души.
Дружба легко может превратиться в любовь, так как в ней уже есть симпатия.

Fuad

так ведь всё ясно написано, если нет Уважения , без Уважения это только влюбленность

Наталья Нет!!!

уважение можно испытывать к совершено чужому человеку, иногда даже не испытывая к нему симпатии ,не говоря уж о любви..

Fuad

так ведь опять же, там ясно написано, что не только Уважение, а всё остальное если будете чувствовать, это и есть любовь, странное у Вас мышление))

Fuad

вот смотрю на Вас, у меня к Вам есть чувства, страсти, симпатии, но нет еще всего остального, как я могу назвать, что я Люблю Вас?))

Наталья Нет!!!

ну это и понятно)) нельзя уважать человека не зная его хотя бы чуть-чуть))

Ли
Либерти

влюбленность - это когда видишь человека и сердце замирает (т.е. это визуальное влечение). А любовь - это эмоциональная привязанность, после того как тебе было с человеком хорошо и интересно... Иногда человек очень сильно нравится и с ним дико интересно - это тоже любовь. Но чаще всего, любовь - это те чувства, которые возникают после того как расстаешься с приятным человеком.

Наталья Нет!!!

а можно любить несколько человек одновременно ?

Ли
Либерти

любить можно хотя-бы 2-3. ну я бы смог. В конце-концов, есть же люди которые любят и волейбол и баскетбол... И влюбленности у меня были сразу в 2-3, но довольно быстро все внимание переключалось на 1 (в течение нескольких дней).

Дм
Дмитрий

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Алексей О.

Когда ты даришь без остатка и без желания получить взамен, когда нет тебя, а есть только он, когда ты сожалеешь о том, что так мало можешь сделать для него, это Любовь.
Когда ты анализируешь, сравниваешь, вспоминаешь и подсчитываешь, когда словами можешь описать и другим рассказать, когда вспоминаешь и когда не успеваешь, это влюбленность.

Денис Кириллов

блин даже незнаю что ответить,мне вот нравится одна девушка я пытаюсь всегда быть сней рядом ухаживаю как умею,чувствую себя глупо как мальчишька,просто рядом сней хорошо и я улыбаюсь и мне очень нравится когда она улыбается.может это и есть любовь просто быть рядом и радоваться вместе или грустить но всёже всёравно вместе)

Гоша Федореев

....наташенька--объясняю!...бери ручку и записывай.....любовь бывает двух видов --интернетовская и бытовая. в быту она тихая, не заметная... а интернетовская сумаседшая -- бурная зажигательная и оргазм сдесь мощнее и продолжительней...и если ты ему отдалась--значить любовь!..а если кинула-не горюй -эта была влюблённость...так -нет?!

Наталья Нет!!!

всё проще ....я не верю в любовь ) а уж в интернетную и подавно...

Гоша Федореев

.....ну наташа-- видимо она тебя не постигла! ....будет тебе и любовь и слёзы и страдания потом пропадёт апетит а вместе с ним и сон.....