Irada Roza

Кто пользуется эфирными маслами и какими?

Ответы
Вика

Апельсина, грейпфрута, сосны, чайное дерево, несколько капель любого добавить в ванную👌🏽 Если насморк, то в ингалятор и дышать маслом эвкалипта, календулы, мяты. Жожоба в крем для рук зимой

Александр

вьетнамская * - наше всё !👍

Искорка.

при простуде сосна , кедр, эвкалипт, при неврозе мята мелисса, в крем анис, в массажное масло чайное дерево и сандал

Ѻлегъ

зависит от желаемого результата ...разные ароматы действуют на разные центры мозга, да и не только мозга

Тамара Гончарова

Пригласили соседи меня и мужа в баню)) говорят - там во флакончике пихтовое масло, плесните на каменку, оно для здоровья полезно. Муж забрался на верхнюю. полку, я налила в ковшик воды, добавила несколько капель да плеснула! А было очень жарко, котёл в печи аж закипел, и мы мигом выскочили в предбанник, пока там аромат не развеялся)))

Ѻлегъ

Проблема/Эфирные масла
Зубная боль
герань;
лаванда;
имбирь;
сосна;
базилик;
мята;
шалфей.
Воспаление слизистой оболочки
пихта;
эвкалипт;
кипарис;
шалфей;
роза.
Пародонтоз
пихта;
ромашка;
эвкалипт;
мята;
гвоздика.
Неприятный запах
полынь;
ромашка;
мята;
лимон;
корица;
розовое дерево;
мелисса;
кедр;
бергамот.

Тамара Гончарова

Благодарю, Олег! А мы как раз с лёгкой простудой оба были, вот по глазам и носу щипануло)) А списочек я скопировала, будет этакий справочник))

Ѻлегъ

это лишь малая часть из того где можно использовать эфирные масла

Тамара Гончарова

Понимаю) Но это наиболее употребительное)

Ѻлегъ

в общем, да. это наиболее частые проблемы при которых используются масла

Ѻлегъ

🙂🌹

Ухти-Тухти

Пользуюсь. Люблю лаванду, иланг-иланг, апельсин. Добавляю каплю в кремы, в увлажнитель воздуха.

Сергій

В ингалятор при простуде, лаванду и розовое масло

(◆_◆)

Зщем? Наоборот, чересчур насували их во все одеколоны так, что пить совсем невозможно.😈

(◆_◆)

Не. Жуть наступает утром, а из этой жути головная боль составляет всего процентов двадцать, остальное -перегар. Потому одеколон пьют из отдельной посуды.

На
Надия

Люблю масло дикого апельсина. Но больше натуральные масла, - аргановое, жажоба, кокосовое.

Irada Roza

У меня тоже эфирное красного апельсина,сказка,на ночь мажу лицо,немного добавляю персиковое.Утром кожа младенца

Борис Иванович Тимошенко

... вау ... эфирное масло одно .... запахи разные ... а по глубже ... у скунса узнайте....

Юленька :)

Масло корицы для ванны и масло апельсина для увлажнителя воздуха.

Пётр Баранник

Хороший вопрос коллекционеру масел, духов и благовоний с 1979 года.

Пётр Баранник

Об этом в моих 5 книгах и 4-х рукописях с фото, рисунками и пробными пробирками в 2-х моих лабораториях.👨‍🎓🏅⚖️🔬

Пётр Баранник

Москва. Кутузовский проспект. Уточним одновременно со знакомством при встрече. Можно и прямо в здании Академии Наук.

Irada Roza

Ну спасибо,что не отказали

Пётр Баранник

Сотрудничество, дружба и любовь. Не только 14 февраля.

Виктор

Хвойными - ель, сосна, кедр, пижма и что то ещё, запамятовал.

Виктор

У меня круглый год работает, очищает.

Irada Roza

Так летом все окна открыты,смысла нет

Irada Roza

Так завтра и начну пробовать

Виктор

🖼

Вадим Шашкин

Я. Разными. Пихтовым, можжевельником и т.д.

Вадим Шашкин

Я их добавляю в ковшик, 15-20 капель и брызгаю на деревянную стенку. В русской парной бане.

Ловец Снов

Пихтовое масло--против гриппа😘

Потомок Кочевника

в бане для ингаляции и ароматерапии.

Владимир Ефимов

Я пользуюсь эфирным пространством.

Лиска

Пихтовым лечу шейный остеохондроз

К.а.н.он

В аромалампу капаю. Самые разные.

Вера Гудкова

Пользовалась маслом эвкалипта.

Антон

Я в баню брал бергамот и шалфей

Антон

Кедр как то расслабляет приятно

Антон

Иногда и в горячую ванну капаю, тоже есть эффект

Антон

Его даже можно в комнате открыть и поставить на батарею

Антон

Надо погуглить

Антон

😀👍

Ал
Алекс

В машину минеральное заливаю .

Олег Демидов

Я - подсолнечным и льняным))))))

Олег Демидов

А почему бы и нет? У вас же - утро....

Олег Демидов

Пробуйте! Хуже не станет))))))

Олег Демидов

Да пробуйте уже....Это не страшнее, чем потеря девственности))))))

Олег Демидов

Потом , и про первую ложку так же говорить будете))))

Irada Roza

Так и не смогла открыть,запечатана сильно