Елена

Я всегда с благими намерениями,а ими говорят выстлана дорога в ад.Как быть?

Ответы
Надежда Наумова

Из чего состоит моё счастье? -
Из горячего чая в ненастье,
Из прочитанной книжки (запоем!)
Слов: «Посуду мы сами помоем»

Из вечерней прогулки неспешной,
Из писанья стихов в тьме кромешной,
Из бодрящего запаха кофе
(Из того, что и в этом ты – профи!)

Из десерта с вишнёвым сиропом,
Деревенской картошки с укропом,
Посиделок в беседке садовой
Под закатною тишью медовой.

Из дождя, что стучит по карнизу,
Из семейных приятных сюрпризов,
Из мужской настоящей заботы,
Отпусков и отгулов с работы,

Из мурлыканья кошки под боком,
Из арбуза, налитого соком,
Сентября с золотым листопадом,
Ощущенья, что ты сейчас рядом.

Но гнетёт мою душу тревога:
Я придумала счастья так много,
Что боюсь не успеть, полениться
Вышесказанным всласть насладиться…

© Юлия Вихарева

Елена

😉 👍 🌹 🌹 🌹

Владимир Терентьев

Упали последние
Тавал
Упали последние листья,
Шуршат под ногою они…
Себе не проси только счастья,
Немножко продли эти дни.

Вот, дворник с работы устало
Идёт по бульвару домой.
Весь день убирал «покрывало»
С земли и пожухлой травой.

Находим мы время для встречи,
Усладу так ждём до поры.
Не может быть просто и речи,
Душою всегда мы добры.

Погода прекрасна и вправду,
Как долго любуется глаз.
Приму я тебя, как награду,
Наступит торжественный час!
23 октября 2017 года

Борис Сабуров

Поговорки не универсальны и описывают ситуацию (делают вывод) после того как она случилась. Указанная поговорка описывает ситуацию , когда добрый замысел породил негативный результат. Но так бывает далеко не во всех случаях. Масса благих намерений приносит положительный результат.Есть поговорки противоположные по значению. Например: "Доброе дело без награды не остается",За доброе дело жди похвалы смело".

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это значит что нам кажется иногда!.. что мы творим благо.. и будучи Духовно не развитыми и не прибывая в Вере и не ведая чего на самом деле ждет от нас Бог... мы часто творим зло....думая что делаем благо.

Чеширский Кот

неслушайте придурков !! к томуж !! с молчаливого согласия равнодушных делаются все самые мерзкие гадости на земле !! а плохие намеренья место в аду уже обеспечели !1выберайте что ам более по душе !

Алексей Апарин

Благие намерения-хорошо,а говорят часто чушь,оговоры,наговоры,словесное оружие.Вон на Россию навалились с ложью,Не зря:МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО,и ДУМАТЬ больше надо-ведь голова не только шляпку носить

Сергей Хрулёв

Жить. Я хочу поделиться с Вами своими размышлениями. Для меня жизнь на Земле - это и есть ад. Поэтому все, что мы хотим здесь сделать во благо, обернется нам возвращением на Землю.

Oleg Serdcev

праведник не тот который считает что живет праведно..а тот кто считает наоборот и от того только увеличивает усердие..у такого нет печали обид и пределов в совершенствовании.

Елена

Сложно жить без зависти,обид,печали,это просветленные люди.почти святые.

Oleg Serdcev

хотя бы стараться понуждать себя и перед собою не оправдываться..ведь вся цель жизни стремиться к чистоте сердца к святости..а личность в том и неповторима ,что разные степени чистоты..Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
См. Толкование на 1 Кор. 15:37

Василий Сычёв

В Библии ( а именно этой книге принадлежит это высказывание ) говорится о благих намерениях немного другого рода .. У вас скорее всего благие дела и помыслы ..

Игорь Шелудяков

Благо для кого ? Чаще людям наши намерения мешают, даже благие. К другим людям в жизнь с любыми своими намерениями лезть нельзя, а для себя - да на здоровье !!!

Елена

Это имеются ввиду намерения,не переходящие в дела.А пустые намерения,это пшик,от них никому не жарко,не холодно.

Игорь Шелудяков

Вот именно : ни жарко, не холодно,- самое то, от чужих "благих намерений, переходящих в дела". Откуда Вам знать, с Вашими намерениями, что мне сейчас надо : жары или холода ?

Елена

А я к вам разве лезу?))

Юрий Трущенков

Просто отдохните от своей благотворительности . Безо всякого зла . Увидите , мир не станет хуже . А Вам станет значительно лучше . Я тоже через это прошёл ...

Елена Мищенко

Восточная мудрость гласит - не просят не делай. Я тоже бывает в душевном порыве спешу помочь, а мне через время говорят - а мы тебя просили?

Василий Полтавский

Не просят не делай, не зовут, не ходи, не звонят, не звони и дорога повернет в другую сторону может быть в Рай, помни их много, ты одна!

Александр Северов

Топать до перекрёстка а там наткнётесь либо на указатель либо ГиБеДеДешник будет стоять по привычке.Он покажет куда идти дальше

Расулев Шавкет

Не обращайте внимание. Просто эта "дорога" очень длинная и запутанная. И важно - не терять из "поля зрения" той цели к которой идёте

Александр Кузнецов

В Ад выслана дорога другими делами, а блогими вы делаете своей душе крылья, по дороге пусть идут другие, какторые не хотят лететь!

Jelizaveta Rakova

Благие намерения тоже разные бывают, не стоит людям давать советы, если вас не просят, да и помогать с бухты барахты не стоит.

Алексей Сергеевич

Знать меру . Нуждающийся не тот , который каждый день как на работу просит подаяние . Нуждающийся это голодный , а попросить ,

Константин Полиновский

Воплощать эти намерения в конкретные дела. Дорога в ад выстлана ими именно потому, что они остались всего лишь намерениями!

Aлександр Стукатов

Твори добро. желай добро.не слушай бредни про ад.каждый выберет свою дорогу.выбирай дорогу добра любви.и все будет отлично.

Елена

Хороший совет,позитивный 🙂