Искандар *****

Жизни суета, мчится сквозь года, бездны уготовила судьба.
Радость иногда, память навсегда, и, порой стучится к нам беда.
И когда для нас, луч надежд угас, духом поднимает сердца глас.
Чаша мудрых фраз, и заветный сказ - ты услышишь от людей не раз.
Знай, что все пройдет, словно талый лед, горе, радость и печаль уйдет.
Испытанье ждет, жизнь, спеша, идёт и былые дни перечеркнет.
Оглянись вокруг, сколько в мире мук, и, порой не слышен правды звук.
Боль былых разлук, спрячь в душе недуг, знай, в беде лишь познается друг.

Жизни вечный бег, не найти ответ - для чего же создан человек.
Выполнить обет, и оставить след, прожитых невозвратимых лет.
Бренный мир суров, испокон веков, свыше обращён священный зов.
И всегда готов ты решиться вновь - вырваться из призрачных оков.

Знай, что все пройдет, словно талый лед, горе, радость и печаль уйдет.
Испытанье ждет, жизнь, спеша, идёт и былые дни перечеркнет.
Оглянись вокруг, сколько в мире мук, и, порой не слышен правды звук.
Боль былых разлук, спрячь в душе недуг, знай, в беде лишь познается друг.

Человек постой, дверь души закрой, ты не знаешь - кто чужой, кто свой.
И надежда боль, снимет, как рукой, помыслами будь всегда святой.
Непорочным стать, Господу взывать, истину и ложь во всем узнать.
Нет пути назад, горечи утрат, сможешь цену слов своих познать.

Ответы
Anna Gelmane

А вы встречали, Люди, раненную душу? Вы хоть однажды, прикасались к ней? Своё молчание недолгое нарушу, И снова, расскажу я вам о ней… Душа дана была для счастья Человеку, Мы любим всей душой, душой поём... Но видимо, во всём бывает равновесье, Душой страдаем мы и горечь пьём. Понять непросто нашу душу век из века, Но знаю точно, просто убеждён, Что нет красивей, в этом мире, Человека, Кто добротой душевной наделён! И кто сказал, что время раны все залечит, Что раны заживают изнутри? Да, время добрый врач, но душу искалечить, Порой так просто, что не говори... Хоть наше тело - бренно, но душа-бессмертна! Душевных ран вовек не излечить... Душа страдает тихо, молча, неприметно... Сама в себе, порой, она скорбит. Друг к другу чаще, Люди, будьте милосердны, Обидных слов не говорите Вы! Ведь гости, просто, в этом сложном мире все мы, А души - в мир иной увлечены.

Не
Незабудка

согласна.знаешь я так часта не соглашалась с мужчиной на протяжении 3 часов))))))))

*алена*

ты решил все тексты песен расписать?