Константин Марсов

Как сделать самое лучшее вино из яблок в домашних условиях?

Ответы
*осколочеk*

приготовь сидр..надо почистить яблоки и отжать сок отстоять сутки в темном месте при комнатной температуре.
2. Снять сок с осадка, перелить в бродильную емкость и установить гидрозатвор (медицинскую перчатку).
3. Поставить емкость на 3-5 недель в темное место с температурой 20-27°C.
4. После окончания брожения (признаки описаны на 7-м этапе предыдущего рецепта) перелить сидр через трубочку в другую емкость, стараясь не задеть осадок на дне.
5. Если не планируется насыщение углекислым газом, плотно закрыть емкость, затем выдерживать 3-4 месяца в тёмном помещении с температурой +6-12°C.
6. Еще раз профильтровать, разлить в бутылки, плотно закупорить. При условии хранения в холодильнике или подвале срок годности до 3-х лет. В зависимости от сахаристости яблок крепость – 6-10%.

Серж Новиков

У нас получается вкусный "недокальвадос". Так как перегонного аппарата нет (пока) делаем так: в 3-х литровую банку нарезаем яблоки (лучше разных сортов) дольками, насыпаем пакетик ванильного сахара и заливаем бутылкой водки. Оставляем на 2 недели в теплом темном месте, каждый день дважды встряхиваем банку. Через 2 недели сливаем то, что получилось, еще из яблок можно выжать сок. Варим сахарный сироп (стакан сахара, стакан воды, довести до кипения и дать покипеть 3-5мин), охлаждаем его и смешиваем с настоенным соком из банки. Далее по вкусу, можно водки для крепости добавить, можно оставить так. Получается вкусно. В прошлом году получился игристый напиток, в этом - спокойный, бархатный на вкус.

Нина Курбатова

Ну, Сергей, всё больше и больше удивляешь 🙂

Нина Курбатова

Творчество во всём! И это ЗДОРОВО!!!!

Серж Новиков

при романтичном складе ума по-другому не бывает))

Нина Курбатова

Согласна, сама такая 🙂

Igor Artushkin

брать только вкусные, чуть недозрелые яблоки, в них соку больше, не мыть. перемолоть, жмыхи выкинуть, сок с мякотью отправить во флягу на 2/3, ежели сладости не хватает добавить сахарный сироп. можно использовать "винометр" для измерения сахаристости (около 15%). плотно закупорить и пущай стоит в тепле с месячишко-полтора. в сентябре поставишь, в аккурат к ноябским празднествам получишь недозрелое но вполне употребимое шомпанске (сидр). а что не употребишь поставь в бутыль под водяной затвор в прохладный погреб до следующего урожая, при желании подсыпать дубовых опилочек, пущай ферментуется... ну здрав будь...

ஐO
ஐAndrej Orlovஐ

В общем так, самое лучшее вино получается из кислых мелких ранеток. Отжимаешь их на соковыжималке, на 2 литра сока добавляешь 0,5кг сахара, и ставишь под водяной затвор до полного окончания брожения. Потом сливаешь через фильтр, разливаешь по бутылям, плотно закупориваешь и в погреб. Через год готово! Я так уже много лет делаю. сем нравится... А если его через год перегнать, то получается не плохой Кальвадос! Удачи.

Si_Tu_Le_Veux

с тебя стакан кальвадоса)))

ஐO
ஐAndrej Orlovஐ

Полтора. Ранетки созреют только к осени, потом год вину созревать ещё, перегнать не долго. 🍷

Si_Tu_Le_Veux

пойду саперави хлебну))), чё порожняком сидеть ждать))) 🍷

ஐO
ஐAndrej Orlovஐ

Хорошая мысль! Я уже пивком запасся.. ))))

Anna Prinzina

сделай яблочный сок -залей в стеклянный бутыль-на каждые 5 литров добавь по стакану воды-на каждый литр полученного 100 гр сахара-закрой плотно-сделай отвод-и жди когда перестанет играть-попробуй-если мало градусов-добавь еще сахара и снова закрой

Константин Марсов

Спасибо!

Anna Prinzina

вино должно первый раз простоять 38 дней-не открывая-открыть в том случае если перестанет булькать через отвод

Илья Кирсанов

Нужно выбирать яблоки на которых есть серебристый налет. Например китайку. Это - природные дрожжи. А вот в их сок, смешанный с перемолотой мякотью, добавлять сок других яблок, таким образом экспериментируя со вкусом

Ли
Лифтёр

В свой яблочный сок добавляешь белое сухое вино (1 стакан на 3 литра) и под перчатку с дырочкой на пальце. Все. Как перчатка встанет, вино готово. Можно держать еще дольше, но без доступа воздуха.

Константин Марсов

Спасибо)

Ли
Лифтёр

Сок лучше осветленный и свежий.

Геннадий *

для начало надо помыть яблоки после чего очистить от кожуры и от семян очень тчатильно .после чего пропустить через соковыжималку и оставить бродить в тёплом месте

Алекс ?

Насыпать в яблоки дрожжей и сахара,залить водой!На тару натянуть перчатку -растяжанку! И как перчатка перестанет махать раздуто - оно готово!))))))

Илистый Прыгун

не знаю. но знаю человека, который его делал и не разглашает секрета. жаль - вино его было подобно нектару греческих богов

Галина Жолобова

выдавить сок, добавить сахар , если надо и дрожжи ,надеть на горлышко перчатку, в тепло и жди

Константин Марсов

Отлично!

Гульчехра Мавлянова

взять лучшие яблоки, лучшую посуду , лучший рецепт и от всей души постараться сделать вино!

Константин Марсов

Вот это совет!!!

Жанна

засыпать ёмкость (банку) нарезанными кусочками яблок( лучше антоновкой) и залить водкой

Th
Theodore

Это не вино, а сидр будет. Надо бутыль с водяным затвором. И все делать аккуратно.

Вика Терентьева

Взять яблоки, добавить дрождей и сахара. Оставить на 2 недели. Готово 🙂

Сергей Дж.

Согласен насчет чилийских..Вкусные...а ты пробовала массандровские вина?

Вика Терентьева

Да, очень нравятся, но в моем магазине это редкость.

Сергей Дж.

Несправедливость(((

Вика Терентьева

Сейчас Крым будет наш - думаю, много будет крымского вина на прилавках )

Сергей Дж.

Скажем так,не наш, а вновь с нами...я этому рад...Хотя исторически он конечно был наш.

Леонид Литейный

Сначала спроси разрешение у соседей! Запах сивухи не всем нравится...

* Елена *станиславовна

В бутылку и перчатку резиновую одень. Забавно как она поднимается

Вера Косарева

не пью тем более вино, и поэтому не заморачиваюсь по этому поводу

Васька Вася Васек

Да,действительно,- ДА ПОМОЖЕТ ТЕБЕ ГУГЛ , или соседка баба НЮРА

Игорь Скороходов

Вопрос вечный.и баба Нюра тоже, значит всё решимо, правда?

Игорь

Сделай сок и замерь плотность, сахар должен быть в районе 20%