🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вернуть бы тех, кого забрали небеса?

Ответы
Zed Xiu

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации

Когда-нибудь, впоследствии, потом,
но даже в буквари поместят строчку,
что сделанное скопом и гуртом
расхлебывает каждый в одиночку.

Никто из самых близких поневоле
в мои переживания не вхож,
храню свои душевные мозоли
от любящих участливых галош.

В сердцах кому-нибудь грубя,
ужасно вероятно
однажды выйти из себя
и не войти обратно.

С душою, раздвоенной, как копыто,
обеим чужероден я отчизнам -
еврей, где гоношат антисемиты,
и русский, где грешат сионанизмом.

Не могу эту жизнь продолжать,
а порвать с ней мучительно сложно;
тяжелее всего уезжать
нам оттуда, где жить невозможно.

Мне жаль небосвод этот синий,
жаль землю и жизни осколки;
мне страшно, что сытые свиньи,
страшней, чем голодные волки.

То наслаждаясь, то скорбя,
держась пути любого,
будь сам собой, не то тебя
посадят за другого.

Смешно, как люто гонит нас
в толкучку гомона и пира
боязнь остаться лишний раз
в пустыне собственного мира.

Не прыгая с веком наравне,
будь человеком;
не то окажешься в говне
совместно с веком.

Уехать. И жить в безопасном тепле.
И помнить и мучиться ночью.
Примерзла душа к этой стылой земле,
вросла в эту гиблую почву.

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.

Друзья всегда чуть привередливы.
И осмеять имеют склонность.
Друзья всегда чуть надоедливы.
Как верность и определенность.

С успехами наук несообразно,
а ноет - и попробуй заглуши -
моя неоперабельная язва
на дне несуществующей души.

Свои черты, штрихи и блики
в душе у каждого и всякого,
но непостижимо разнолики,
мы одиноки одинаково.

Эта мысль - украденный цветок,
просто рифма ей не повредит:
человек совсем не одинок -
кто-нибудь всегда за ним следит.

Звоните поздней ночью мне, друзья,
не бойтесь помешать и разбудить;
кошмарно близок час, когда нельзя
и некуда нам будет позвонить.

Нарине

и о чем этот стих простите пож

Zed Xiu

кошмарно близок час, когда нельзя
и некуда нам будет позвонить.

Нарине

хотите сказать что конец света?

Zed Xiu

Индивидуальный , на 1 персону...

Максик Ласковый )

И ускорить тем самым перенаселение и конец света? Своих детей жрать будете, если каждый вернёт своих близких и усопших по здоровью и в войнах? Миллиардов 5-7 прибавится на земле. Или Вы думаете, что только у грузин и армян близкие воскреснут?

Анатоль Ататюрк

У меня жили , но давно. И, хочу сказать Вам вот о чем. Вспоминая совместную жизнь вместе с котом и собакой------Если бы все люди жили бы так, как они, у нас был бы мир, покой, радость и согласие, на зависть всем ! ! !

Андрей Бровин

Так думать не надо.Надо иметь умение отпускать.Все приходят сюда за приобретением опыта жизни.Потеря тех кого забрали небеса,это ваш опыт.Вы пришли сюда,что бы приобрести его.

Владимир Ефимов

Это чистый эгоизм! Ведь ушедшие от нас - выполнили СВОЮ программу на Земле и пошли в следующую стадию СВОЕГО развития. Вы хотите из-за своей глупости прервать их путь развития?

Табуретыч

у каждого свой срок и все мы на Земле временные гости.. впрочем ещё будет всеобщее воскресение после Апокалипсиса,перед Судом,всех когда-либо живших..

Сергей Семин

Они выполнили свою жизненную миссию.... Зачем же им желать плохое и возвращать в этот АД? Возможно, в тонком мире намного лучше чем в физическом....

Леонид Черкалин

Некоторые живущие заслуживают смерти а некоторые умершие жизни не суди о смерти и жизни даже мудрейшие ошибаются в этом вопросе

Лидия Ильичева

У меня тоже болит душа от того, что не возможно вернуть тех кого забрали небеса. Они приходят к нам , но только во сне.

Владимир Ильин

Упаси Господь... Усаму Ьен Ладена, Гитлера, Муссолини, Пол Пота Янг Сари, Мао Дзедуна, Царя-Николашку, и Керенского!

Валентина Кузниченко

всех-всех и Гитлера тоже?и что это будет?----нам не будет здесь (на нашей планете )места.Не надо ни кого возвращать

Надежда Наумова

надо жить так -что бы не было мучительно больно за ваши прожитые годы.....я сделал то что должно....

Надежда Наумова

у меня есть знакомые-при жизни знать не хотели-а после смерти каждый день на кладбище ходят-дорогой памятник поставили-цветы поливают....

Надежда Наумова

наверно замаливают грехи...

Надежда Наумова

наверно замаливают грехи...

Надежда Наумова

пусть хоть поздно чем никогда....

Надежда Наумова

пусть хоть поздно чем никогда....

Valerij Zubarew

это не надо...потому что мы выполняем свою миссию...а они уже ее сделали и ушли в другой мир...

Юлия Слащёва

Зачем? Пусть им там будет хорошо! А мы их будем вспоминать...Хотя это были отличные друзья...

Надежда

Увы, их не вернуть, ни на миг, ни на секунду, это боль которая останется до конца наших дней

Ирина Грудкина

в точку попали вчера мужу было 10 месяцев как забрали небеса и кусок оторвали с моей души

Виталий Козачишен

Думайте, когда просите. Если всех вернуть негде будет разместить, не то чтобы накормить!

Григорий Бару

Ну, если только выборочно! А то и Гитлер, и Сталин, и Чикатило, и т.д. и т.п. возвратятся!

Александр Мохначев

Вот это очень точно подмечено! Но к великому сожалению это не возможно. 😒 😒

Михай Ковалёв

в Китае бы тогда наверное и сантиметра свободного не осталось сорри за кощунство (