Николай Ульянченко

пифагоровы штаны во все стороны равны.Что тут неправильно?

Ответы · страница 2
Марина Виноградова

квадрат гипотенузы прямоугольного треугольника равен сумме квадратов катетов....чтож здесь неправильного?

Даша Смирнова

теорема пифагора квадрат гипотинузы равен сумме квадратов катетов а тут про квдрат...а нужен треугольник)

Андрей Ведерников

Здесь всё правильно. Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Имеется ввиду, что везде квадраты.

Дмитрий Лось

Если речь идёт о прямоугольном треугольнике. То мне пока сложно понять , как штаны треульник натягивать .

Евгений Леженкин

Ничего. «Чтобы это доказать, нужно снять и показать». Одно из множеств доказательств теоремы Пифагора.

Роза Арзуманова

Если мне не изменяет: В прямоугольном треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

Ирина

Все)) Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Причем тут штаны,да еще на все стороны равны?))

Ирина Евдокимова

наверное штанина не может быть равна ширине верхней части штанов, но ведь это всего лишь поговорка....

Роман Полибин

Вообще то насколько помню школьную программу , если не ошибаюсь речь шла о сторонах треугольника=)

Лена Кузнецова

Пифагоровы штаны на все стороны равны.
Чтобы это доказать, нужно снять и показать - это правильно

Инна Буздалина

Пифагор не носил штанов (их носили варвары - нынешние немцы, французы, скандинавы). а носил хитон

Дмитрий Сипайлов

Квадрат гипотенузы, равен сумме квадратов двух катетов если не ошибаюсь, а там уж решайте сами

Наталья Денисова

все правильно, теорема пифагора, сумма квадратов катетов, равна квадрате гипотенузы хаха

Юрий Холстов

Зная ответ на этот вопрос -грузиш всех своими знаниями-от этого кому то легче жить станет?

Рузалия Гильмутдинова

бессектриса-это крыса которая бегает по углам и делит все на попалам)) тоже с подвохом???

Гульшат Каримова

не знаю,мы раньше так говорили,а может че сейчас изменилось в геометрии за стоко лет...

Григорий Ишмаков

Не мерить надо а носить)))) а в наших ателье закон не действует. потому что разные они!

Виктор Гурьянов

А здесь с научной точки зрение все правильно, только одна штанина может быть короче.

Сергей Лыйров

Пифагоровы штаны —
На все стороны равны.
Чтобы это доказать,
Нужно снять и показать

Olga Konovalova

Пифагоровы штаны —
На все стороны равны.
Чтобы это доказать,
Нужно снять и показать