Валентина Я

🖼 Прав был Л. Н. Толстой..

Ответы
Олег Самохин...

Знакомый Нам всем по портретам Граф Лев Николаевич Толстой очень непоследователен в своей правоте... так же как и в своей много вековой популярности...хотя и затрагивал достаточно современные или даже вечные темы но толком только прослеживал или их безысходность обрекая своих героев -а тем их порой спасая от показного краха в своих поступках или же... да и сама его жизнь весьма противоречива.... так что и его отношение к деньгам и человеку может для кого то и наглядно но... простите пошло и даже гнусно...простите это моё мнение..

Валентина Я

Это его отношение..не спорю..Но ведь есть и сейчас такие люди..о которых он говорил..

Олег Самохин...

Есть и будут еще нам встречаться не один раз... но вытаскивать свой кошелек что бы показать свое отношение к неприятным проявлениям жизни-это моя точка зрения - первый шаг продажности во всем... превосходство денег в показателях вашего отношения ... нет это пренебрежение и не достойно ... хотя в России и очень распространенно...

Валентина Я

Я думаю всё равно..де то он прав..

Олег Самохин...

Знаете... я почитал -в юности - его личную переписку и дневники в Ленинке... знаете сразу стало ясно почему это любимый автор Бондарчука... трудного характера и трудного в своих взглядах на жизнь человек.. в быту -просто изверг... очень опасно когда такие люди становятся авторитетами... и даже в его рассказах вошедших в мою школьную программу было много странного... сказывалось в нем и дворянская невоспитанность - что само по себе уже непростительно.. да и заигрывания с народом у него весьма артистичное этакое прикладное декоративное.. так что даже отлучение от церкви -тоже показатель весьма странный но убедительный.. спасибо за ваш вопрос... думаю я не испортил его своим ответом..

Валентина Я

Нет конечно...И вам спасибо за разъяснение..

Владимир Строганов

Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, только для того, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся.

Валерий Рахно

«Я убёдился, что учёниё Цёркви
ёсть тёорётичёски коварная
и врёдная ложь…»
(Л.Н.Толстой)однако🤝 🤝 🤝 🤝

А Б

Лев Николаевич, читал я где-то, уехал из Москвы спешным порядком только потому, что ему там никто не кланялся в ноги

Звягинцев Егор

Толстой, забеременневшей от него крестьянке, давал три рубля, а при рождении ребенка платил рубль ежемесячно.

Неизвестно Неизвестно

Ну это же шутка, а ее рассматривать как правду нельзя, мы же не знаем к кому это относится.

Александр Мамедов

Представте кто это сказал? Кого в 20 веке можно рядом с ним поставить.Никого.

Алекс Гот

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 💐

Viktor Nnn

а сам так и не раскаялся.

Владимир Перевозчиков

в корень зрил классик...