El
Elena

Почему все легкоатлеты бегут против часовой стрелки?

Ответы · страница 3
Екатерина Рагозина

Да это, кажется, суеверие такое-типо противопоставление возможностей человека естественной природе. А еще точно знаю, что это связано с толчковой правой которая влево заносит

Алексей В.

блин, никогда не задумывался. Хотя сам, кстати, в последний раз только вчера бежал, как и всегда, против часовой стрелки по стадиону на тренировке. Наверное, так просто удобнее

Befouler

Все олимпийские игры пошли из древней Греции. А они, если вы помните, определяли время по солнцу. Бег против часовой стрелки был самым легким способом определить время)

Курсанбек Ташбалта Уулу

Ты родился - тебя обернули в белую простынь. Ты умрешь - тебя обернут в простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь, кроме своих деяний.

Мишута

Когда-то читал,что это связано с различием развитости полушарий мозга и поэтому повороты преодолевать легче. Да и кольцевые гонки на авто и мотоциклах -то же самое

Евгений Мазур

правая толчковая...
при движении прямо, если не следить за направлением движения, будешь уходить постепенно влево, т.к. у правой ноги шаг больше, может поэтому...

Алексей Разумов

Чтобы голова не кружилась,а в Греции жрец города пере отмером дистанции ждал восхода солнца над Олимпом,ну и стоял лицом по направлению куда сейчас все бегут

Артем Тимофеев

почему еврей и мусульмане делают ритуал бегая против часовой стрелки-это на вред другим народам...А легкоатлеты.. нуу наверное тоже секта какая-то...0_0

Фаина Неленина

правая толчковая нога чаще всего у большинства людей....и атлеты не исключение.на неё же и приходиться шаг чуть длиннее и опоры поболе.....так думаю....

Юра Данилевич

потому что правши большинство, правша, например, просто при ходьбе будет всегда забирать влево, если убрать ориентиры для прямолинейного движения

Sergey Bobrov

правой ногой шаг длиннее поворот по беговой дорожке удобнее по этой же причине если в лесу не знать ориентиров люди кружат против часовой стрелки

Великий Гиперкапитальный

при вороте по кругу вправо упор правой ногой сильней и надежней. Интересный вопрос. Лайк что ль поставить за денежное вознаграждение...

Koctik Pa

потому что как и в церкви обход идет тоже против часовой стрелки, и земля вокруг солнца тоже против часовой стрелки. Просто так надо

Сергей Снег

Доктор пришлите, пожалуйста рентгеновский луч для просвета моей грудной клетки... Больной, не могу, пришлите свою грудную клетку...

Борис Шошин

ответ прост= при повороте налево основная нагрузка падает на правую ногу, которая традиционно, как и правая рука, более развита

Сергей Ильин

У большинства людей правая нога более развита.При движении по кругу ей легче преодолевать более длинную "правую дорожку". 😄

Просто А...

потому, что у подавляющего большинства бегунов толчковая нога - правая. Вот, пусть она по внешнему радиусу и толкает...

$ Siamka $T8

потому что правая нога у всех сильнее и она делает больше шаг чем левая поэтому против часовой стрелки бежать легче)

Андрей Браев-Разневский

Крестный ход - тоже... Я нёс крест впереди всех и случайно встал не туда, какая-то сила тянула сделать всё наоборот...

Юлия Степанова

не знаю, но у меня от круговых пробежек колено начало болеть (виражи постоянные), приходится наколенник таскать..)