El
Elena

Почему все легкоатлеты бегут против часовой стрелки?

Ответы · страница 5
Игорь Морозов

Это природа человека... Мы всегда левой шагаем короче, чем правой.....и не только мы, животные также.....

Светлана Шишигина

не только атлеты, если заблудишься в лесу будишь ходить кругами против часовой - физиология такая!

Эй, Андрей!

Буквально сегодня об этом думал и решил что в основном все правши и им проще поворачивать налево.

Весёлый Ватерполист

Не знаю почему так легкоатлеты поступают, а вот ватерполисты плавают исключительно по часовой!

El
Elena

Извнняюсь за свою не достаточную образованность, а ватерпол это что?

Весёлый Ватерполист

Ватер- вода, поло- мяч...! Делайте выводы! или вводы...как удобнее! 😃

Edward

это стандарт, у многих правая нога толчковая, и человеку свойственно ходить и бегать кругами)))

Александр Садыков

что землю не раскрутить и не ускорить, собьют все земные циклы! День в ночь превратят негодяи:)

Александр Заболотный

думают что скорость вращения земли придает им время а это как бегущая блоха на бегущей собаке

Анатолий Запорожан

никогда не обращал на этот факт внимания как на меня - бегут ну и бегут,а теперь спать не смогу

El
Elena

😳 что со сном случилось? 😄

Анатолий Запорожан

думать буду почему? 😜

El
Elena

так гугл всё знает, так то

Анатолий Запорожан

это не то,нужно самому докопаться чтобы потом с пеной у рта ,стуча кулаком в грудь,надрывая голос доказывать всем - я ночей не спал,я изучал, и вот теперь Я ЗНАЮ

El
Elena

Вон оно как???? Когда докопаетесь, поделитесь результатом 😉 😄

El
Elena

Спасибо, доброго Вам времени суток 😊

Alisher Karimov

не только легкоатлеты, а все бегут против часовой стрелки и в школе на уроке физкультуры тоже

Олег Козлов

потому что так напряжение на человека больше, а следовательно так проверяю на выносливость)

Авдей Мотоциклетов

это реально легче -наверное потому что у большинства толчковая нога правая а опорная левая

Илья Кондрашов

на мою думку, время остановить или уменьшить , как в книге Жюль Верна-вокруг света за 80 дней

Андрей Омутков

Это что бы натренировать мышцы,ведь бежать против течения куда сложнее не жали по течению)

Олег Молодов

Знаю почему в супермаркетах ходят против часовой. Считается что так человек идет дольше.

El
Elena

а вот на это Я внимания не обращала, а ведь действительно 😳

Олег Молодов

Напишите в гугле- уловки супермаркетов. Многое узнаете.

El
Elena

Обязательно почитаю, спасибо 😊

Дедушка Мазай

В обратную сторону вращения стрелке световых часов, как знак превосходила над природой

Алексей

Правая нога ударно-толчковая и при этом удомней делать левый поворот = против часовой...

Женя Platon

потому что так труднее а они любят трудится, а если серьезно чтоб голова не кружилось )))

П*
Павел ********

в физике это называется: правильное движение
Против правильного движения не попрёшь!!!

Ol
Oleg_Sorochenko

А почему в магазинах - супермаркетах тоже ходят вдоль прилавок против часовой стрелки?

Ol
Oleg_Sorochenko

Буквально недавно, есть магазин "Магнит". С правой стороны были полки вино-водочный с пивом. Так они переместили в дальний зал. То есть, перед выходом, перед кассой. А отсюда сложили консервные банки. Я у них спросил, Вам что, делать нечего? Живу в небольшом поселке, деревней назвать невозможно, здесь располагается три крупных магазина "Магнит", "Дикси" и круглосуточный Райпо. И еще четыре мелких продовольственных магазинов. Даже есть пекарня-магазин, где можно взять свежие выпечки. И все в шаговой доступности. Я не считаю магазинов строительных и прочее.

Немо

У большинства людей толчковая нога правая ,поэтому легче всегда сворачивать налево ))))