туннельный пробой, сама по себе интуиция рутинная вещь, опускающая детали и дающая первый попавшийся вариант, в большинстве случаев соответственно отдаленный от истины, но это не важно))), главное у вас есть уже инструкция к действию, проверяйте, если неверна, то просто будете пробовать другую и найдя наконец то более менее верную, затем память отложит сюжетность, что интуиция таки работает)))
Здесь важно то, что при использовании интуиции мозг не нагружается, а это и есть задача организма, как можно реже использовать мозг, ибо он тратит до хера ресурсов)))
.......«Хотя человек может победить тысячу раз тысячу врагов в битве, величайшим из победителей является тот, кто побеждает себя. Победа над собой превосходит победу над другими. Ни боги, ни ангелы, ни Мара вместе с Брахмой не могут обратить в поражение победу человека, который смирил себя и ведёт дисциплинированную жизнь» !? - так Учили Спартанцы!
Интуиция напрямую связана с чувственной памятью, помогающей в нужный момент оперативно «извлекать» те элементы прожитого и хранящегося там опыта, которые наиболее «адекватны» актуальной ситуации. Слово «интуиция» произошло от латинского intueri — «пристально вглядываться».
опыт даёт прогнозирование;
развитая чувствительность позволяет с большей вероятностью постигать явление с разных ракурсов;
+логика
+внутренний фильтр информационного поля
всё вместе дает незначительное преимущество, возможно, называемое интуицией
мне кажется главное -уметь посмотреть на события или внутренние убеждения с разных сторон, покрутить их в разных плоскостях, порефлексировать и решиться на какой-то новый шаг - вот и весь секрет интуиции)
когда ум спокоен, возможна вспышка интуиции,(отражение в уме супраментального света в виде откровений, вдохновений, интуитивного восприятия, интуитивного различения)..."только спокойное озеро может отражать небо"
видимо информация откладывается на генетическом уровне и передается следующему поколению, поэтому человек реагирует на возможные опасности для него
подсознание начинает делать выводы из прошлых проб и ошибок анализируя выдаёт почти что правелтный вариант развития событий..почти
Это работа подсознания,необъяснимое логикой чувство.....Проще,то что мы знать не можем,но откуда-то все же знаем....
ДА ВЫ ПРАВЫ !
Обострённая интуиция это врождённое и научиться этому невозможно. Вот моя интуиция много раз спасала мне жизнь...
Она возникает, как ощущение правильного поступка на основе большого опыта но без логического анализа.
Интуиция - это созерцательная способность ума понять суть явления, без аналитических рассуждений...
Идёшь к примеру по тёмному коридору и чушь, что скоро будет свет. И точно! Бац,!!! наступил на грабли))
И правильно
. Все надо перепроверять
Да, и даже какого полу твой сосед по купе)))
Уже обжогся???
Хотя актуальненько сейчас 
Ужасно
Это логические алгоритмы, которые просчитывает мозг на уровне, не доступном для осознания)
Ты должен быть мне как Крупская Ленину, как Маяковский Лиличке, как Санчо Панса Дон Кихоту)))
)))...ты жжёшь...я не знаю что там Крупская Ленину делала что б веру заслужить...но впринципе можно попробывать..надеюсь ты не до конца испорчена этим порочным миром..))
Да, кстати. Надежды оставь у входа)))
я понял твой мэссидж-"оставь надежду всяк в меня входящий"...))..я бы не простил себе еслиб не озвучил эту шутку....))
В себе нельзя держать, ты всё правильно сделал!))
примерно вот так надо верить в меня)))
Как гром среди ясного неба. Голова дергается в последний момент, пока на нее падает кирпич.
когда переходишь по доске из одного балкона квартиры в другую... а это оказывается 12 этаж...
В основном жизненный опыт и немного везения. Например,у малых детей никакой интуиции нет.
рождается от мыслительного процесса и предупреждает чтобы не делали опрометчивых шагов
Врожденная у всех, часто просто просыпается, обостряется в момент опасности
она всегда у нас есть....но вот чувствовать мы не всегда умеем....пропускаем...
Не произвольно, думаешь, так быть не может. А результат может быть разным.