Георгий Ламбоцкий

Меня одного раздражает, когда в сокращении "млн" в рекламе и т.п. ставят точку?

Ответы · страница 6
🇷🇺Anna😊

Им напишите!

Георгий Ламбоцкий

им похрен. если не уважают себя и целевую аудиторию, им не достучаться

🇷🇺Anna😊

Подпортите репутацию копирайтерам и редактору, ведь зарплату они уже получили за это.

Георгий Ламбоцкий

вряд ли я один такой, кто заметил. да и непохоже, что там редактор имел место

🇷🇺Anna😊

Сейчас многим пренебрегают.

Георгий Ламбоцкий

главное бабос и пох на репутацию

Александра

млн? что это?

Георгий Ламбоцкий

миллион конечно.

Александра

а почему вас раздражает миллион?

Георгий Ламбоцкий

вот какое слово в тексте вопросов непонятно написано? раздражает неграмотность в сокращениях. поясню: в данном случае точка там не нужна (кроме конца предложения, конечно), потому что сокращение образовано не от начальной части слова, как и в "кг", "кВт", "млрд" и тому подобное. или эти сокращения тоже незнакомы?

Александра

знакомы. просто не обращаю внимания на подобные мелочи, да и телевизор не смотрю

Георгий Ламбоцкий

речь не только о телерекламе, а также о наружной и в интернете. чтобы обращать внимания, нужно как минимум знать, как должно быть. я просто не могу на это не обращать внимания: несколько лет кроме всего прочего занимался литературным творчеством (правда, в узком направлении, но все же)

Светлана Dhch

млн.-это что?

Георгий Ламбоцкий

миллион

Оля Матюхина

наверное да

Георгий Ламбоцкий

откуда такие сведения?

Оля Матюхина

такой вопрос задали только Вы

Георгий Ламбоцкий

это не значит, что я такой один.

Ольга Маслова

не парьтесь

Георгий Ламбоцкий

не могу, баню как минимум раз в неделю привык посещать

Алла Веселова

Вас одного!

Георгий Ламбоцкий

откуда вы знаете?

Алла Веселова

Чувствую, коль вопрос созрел!

Георгий Ламбоцкий

странные чувства. если вы к таковым не относитесь, не означает, что я такой один. а чтобы раздражаться, нужно как минимум замечать ошибки.

Алла Веселова

Я ПРОСТО ПЫТАЮСЬ ВЫРАЗИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, НЕ ККОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЯ!

Георгий Ламбоцкий

это не означает, что я один такой

Георгий Ламбоцкий

в ответе вы утверждаете обратное

Георгий Ламбоцкий

постараюсь

Михаил Рыженков

Меня то же.

Георгий Ламбоцкий

странно. чтобы это заметить, нужно хотя бы правила знать.

Михаил Рыженков

Я как понял в поддержке не нуждаетесь.

Георгий Ламбоцкий

в поддержке в чем конкретно?

Георгий Ламбоцкий

я и так держусь на ногах

Zza-Zza-Lorak.

А смайл и .

Георгий Ламбоцкий

Не вижу никакой креативности в наборе бессмысленных фраз. А в "совдеповском" менталитете лично для себя оскорблений не вижу, поэтому напрасно стараешься.

Zza-Zza-Lorak.

А мне положить,запах старины,сидел бы на лавочке,лузгал бы семечки

Георгий Ламбоцкий

у меня достаточно более полезных и интересных занятий. Слушай, а с чего такая немотивированная агрессия? И для чего стараться казаться хуже, чем на самом деле? Потребность в постоянном состоянии конфликта?

Zza-Zza-Lorak.

Ой я даже не читаю но развлекаюсь

Георгий Ламбоцкий

Ладно, удачи в развлечениях. Хотя развлечения откровенно странные

Ан
Анна

Думаю, да))

Георгий Ламбоцкий

просто мало кто знает, как правильно.

Ан
Анна

Не в этом дело.. Большинство людей не обращает на такие мелочи внимания и, уж тем более, не раздражаются по такому поводу)))

Георгий Ламбоцкий

это профессиональная деформация - несколько лет кроме всего прочего занимался авторской и корректорской работой; там эти нормы четко были прописаны.

Ан
Анна

Ну, вот и ответ на ваш вопрос!)) Меня раздражает, когда коверкают русский язык)) А точки после сокращений - это уже мелочи))

Георгий Ламбоцкий

мелочи, но проявление неграмотности. с бюджета, который крутится в рекламном бизнесе, вполне можно было бы выделить средства на корректора, по меньшей мере работающего на фрилансе - это же выставляется на обозрение сотен тысяч, а то и миллионов людей.

Светлана Волостнова

Меня - нет!

Георгий Ламбоцкий

для этого надо хотя бы правила знать; одно время работа этого требовала, разбуди среди ночи, наизусть помню.

Георгий Ламбоцкий

спасибо

Светлана Волостнова

Меня - нет!

Георгий Ламбоцкий

для этого как минимум нужно знать правила.

Алена Панасенко

да одного

Георгий Ламбоцкий

откуда ты знаешь?

Георгий Ламбоцкий

странная логика.

Янина Беленченко

меня тоже

Георгий Ламбоцкий

уже хорошо ) я не одинок

Б*
Белла ***

да одного

Георгий Ламбоцкий

а жаль

Татьяна Колесник

меня тоже

Георгий Ламбоцкий

ура. я снова не одинок

С-
Светлана -

а что это

Георгий Ламбоцкий

миллион же ж...

Георгий Ламбоцкий

в том, что "млн", также, как и "км", "млрд" и прочее точка не ставится, т.к. сокращение образуется не от букв слова, идущих подряд.

С-
Светлана -

а вы с маленькой буквы предложения начинаете

Георгий Ламбоцкий

это онлайн, тут грамматическая небрежность допускается. а я говорю об официальном массовом контенте; аналогия неуместна

С-
Светлана -

уместна, если вы других пытаетесь учить, то и сами должны быть грамотным во всем, не важно где и когда

Георгий Ламбоцкий

не пытаюсь, просто выражаю возмущение относительно безграмотности со стороны тех, кто посредством своей продукции обращается к широким массам и по этой причине должны быть десятикратно более внимательны к грамматике и стилистике языка.

С-
Светлана -

это вы еще ценники в магазинах не видели

Ирина Донскова

они воры

Георгий Ламбоцкий

а как понимать это самое "идите"?

Ирина Донскова

ну просто - идите мимо...как бы...

Георгий Ламбоцкий

невеживо как-то

Ирина Донскова

нет, это как раз веживо 😜

Георгий Ламбоцкий

вежЛиво в смысле.... ну да, ну да, конечно

Гузал Лутфиддинова

Меня нет

Георгий Ламбоцкий

для этого нужно хотя бы заметить ошибку

Вера Пашкевич

наверно

Георгий Ламбоцкий

что именно

Вера Пашкевич

Вас одного раздражает, меня нет, например

Георгий Ламбоцкий

не факт, что я такой один. а чтобы раздражало - как минимум, надо знать, как правильно

Людмила Жайсанбаева

почему?

Георгий Ламбоцкий

в подобном типе сокращений точка не ставится

Георгий Ламбоцкий

т.к. сокращение образовано не от букв слова, идущих подряд (в отличии от "тыс.", "руб.", "шт." и все такое прочее )