Ангел и чёрт всегда воздействуют на те решения, которые принимает человек. Вот только человек не всегда различает их голоса внутри себя. У меня - вот такое представление.
Добрый вечер,Валерий!И Вы абсолютно правы.Где,по-вашему,можно найти помощь,чтобы защитить себя и своих домашних от влияния демонов?
Я со своими борюсь самостоятельно... с Божьей помощью, разумеется.
Правильно,Валерий,что вы полагаетесь на помощь того,кто сильнее демонов.Более того,так как Бог есть дух,то у него есть способность видеть демонов и обезвредить их.Валерий,как бы вы поступили,если бы проходя мимо водоема увидели 2-х тонущих человек? Один из них ваш друг,а другой-незнакомец.Кому вы протянете руку первому?
Конечно. Мой даже имя своё мне сказал. Иногда мне перед ним так стыдно, при моём-то поведении, как ему удаётся всё время меня спасать? Благодарность к нему постоянная...
А вот не надо с больной головы на здоровую...Бог-скала,все его дела совершенны.А людям он предоставил ВЫБОР-хотят слушаться его любящих предостережений-получат доброе,не хотят-получат то,что уже получили:грех и смерть.
Ну конечно, только-только созданные, не ведающие ни добра ни зла, просто обязаны сделать правильный выбор, даже если их искушает отец лжи? На бред смахивает...
Добрый вечер,Александр! Я понимаю ваши сомнения,недоверие...Сама когда-то так реагировала.Но чем больше исследую,тем больше понимания. Адам был СОВЕРШЕННЫЙ,Бог сотворил его по своему образу и подобию.Обмануть его было нельзя.А вот Ева,написано в Библии,была обманута.Бог любил Адама,доверял ему многое:например, ухаживать за райским садом,заботиться о животных,диких зверях,птицах. Также Бог дал задание Адаму придумать названия всем животным,зверям,птицам.Это не так просто,как кажется.Адам должен был наблюдать за ними,их поведением,а потом давать название. И Бог ничего не корректировал,как назвал Адам,так Бог и принял. И,теперь,представьте,Бог подумал о том,что "нехорошо быть человеку одному,создадим ему помощницу,чтобы была ему дополнением". И сделал Бог ему самую красивую из всех женщин на земле и привел ее к Адаму,который дал ей имя Ева. Какого друга предал Адам-Бог мог еще многим его одаривать,но Адам "послушался голоса жены своей",т.е.она стала для него дороже дружбы с Создателем его.Представьте,Александр,какие чувства испытал Бога видя такое предательство!
Ага, подумаешь, в бабу свою влюбился! Это же славно, пусть себе... Не, не понятно ни черта. Остаюсь при своём мнении.
Всего дорого вам и светлого,Александр.
Когда раньше? Человек должен обладать духовностью чтобы разговаривать с ангелом, а раньше или позже, время не имеет значения.
Вы просто пользуетесь Синодальным переводом Библии, со старославянскими оборотами речи. А я пользуюсь переводом Нового Мира,где применяется чистая русская речь.Вот и всё!
Удачи, меня сектанты не интересуют.
Я вас понимаю,сама когда-то так говорила.Но сектой называли и учеников Иисуса Христа,так как их по отношению к Иудейской религии было очень мало.Но идти за большинством это не всегда верный путь.Прочтите,пожалуйста, в своей Библии куда идут БОЛЬШИНСТВО, а куда МЕНЬШИНСТВО: (евангелие от Матфея 7 глава: 13 и 14 стихи)
Да я и так ее читаю, без ваших сатанинских указаний.
Мил человек,зачем же на оскорбления переходишь.Вы ТОЧНО НЕ УЧЕНИК ХРИСТА.УЧЕНИКИ ХРИСТА УЗНАЮТСЯ ПО ЛЮБВИ (еванг. от Иоанна 13:35).Всего вам хорошего, светлого и доброго.
Во первых это невозможно! Единый Аллах дал воэможности пророкам,особенно Мухамеду(Мир Ему)!
Тогда как,по-вашему,Аллах передавал свои слова и мысли пророкам? "На пороге сорокалетия на Мухаммада снизошло озарение. Он нередко уединялся для раздумий в пещере на горе Хира в окрестностях Мекки. По его словам, в один из таких моментов он и был призван служить пророком. Согласно преданию, именно там ангел (позднее стали считать, что это был Джибрил, или Гавриил) велел ему «читать» во имя Аллаха. Мухаммад отказался, тогда ангел «схватил его с силой и стиснул — было невыносимо больно». Ангел вновь обратился к нему с теми же словами. Мухаммад не отвечал, и ангел снова стал «душить его». Это повторялось три раза, пока с его языка не стали слетать слова. Считается, что так началось ниспослание откровений, которые составили Коран".
Я с Вами!Оказывается Вы больше знаете меня! Давайте жить по этому пожеланию!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!
"Когда ты говоришь с Богом - это молитва. Когда Бог с тобой - шизофрения." 
Зачем же вы молитесь тогда,если не верите,что Бог вас слышит и может ответить не словами,а делами. Молитвы без веры не будут им приняты. "А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его"(Евреям 11:6)
Я поставил свой ответ в кавычки. Это означает, что я привел не свое мнение, а цитату кого-то из великих или просто анекдот. Не в моих правилах откровенничать о своей жизни на этом сайте. Ибо, как говорила моя покойная мать, "Вера - это сугубо личная вещь"
Спасибо.Если захотите поговорить о вере,то можете написать мне на e-mail.
А Вы с ними раньше разговаривали,что так уверенно об этом заявляете???:):):):)
Нет,но я читаю об этом в Библии.Вот например это:"Затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу. Он говорил громким голосом: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод»(Откровение 14:6,7).А вы доверяете Библии?
А-а-а..... С писателями библии они даже разговаривали. Видно наедятся весёлых грибочков,и прёт из них по полной.
Добрый день! Бог передавал свои слова людям,писавшим Библию через Ангелов,в снах и в ведениях.Потому что "Бог есть Дух"(еванг. от Иоанна 4:24).Как по-вашему Он может общаться с человеком из праха земного
Если со мной начнет говорить сказочное существо - я обращусь к психиатру.
Уничтожение Вавилона;ворота останутся открытыми;мидяне и персы под командованием Кира завоюют город.(пророчества Исаия 13глава:17-22стихи; 45глава:1,2стихи;Иеремия 50:35-46; 51:37-43) (Исполнение: Даниил 5:22-31;подтверждается светской историей.Кир захватил Вавилон,когда ворота города были открыты.
И что? Завоевание какого то города? Вавилон существовал до 3 тысяч лет! То, что за это время его захватят, возможно и не раз - это не пророчество, это очевидность!
Александр Македонский, сын македонского царя Филиппа II и его жены Олимпиады. Он родился в Пелле в 356 г. до н. э. Он не назван в Библии по имени, однако за два столетия до его рождения в ней было предсказано его правление пятой мировой державой (Дан 8:5—7, 20, 21).
У Александра были грандиозные планы восстановить Вавилон и сделать его столицей своего царства. Но эти планы не осуществились. Как и предсказал Даниил, Александра сразила смерть (Дан 8:8). Амбициозные намерения этого царя относительно Вавилона не исполнились не просто потому, что в 323 г. до н. э. он (ослабленный безрассудным образом жизни) в расцвете лет, в 32 года, скоропостижно скончался от малярии, но прежде всего потому, что задолго до того Иегова постановил, что Вавилон никогда не будет восстановлен (Иер 50:35—40).
По мнению ряда ученых, как и моему мнению, пророчества Даниила - это подложный сборник текстов. Хотя бы потому, что его стилистика меняется кардинально в разных частях текста. Это во первых. Ну и во вторых - и что? Меня, если честно, вы, сектанты иеговы, уже порядком задрали со своей агитацией. Это ваши сборники сказок, читайте, изучайте, натягивайте сову на глобус, то есть свой сборник сказок на жизнь. Что вы к людям цепляетесь? Ваш божок ничем не лучше Вишну, Одина, Сварога, Ра, Ярило, Ктулху и т.д.
Сергей,наш Бог Творец и Создатель всего видимого и невидимого,а тех кого вы перечислили-это боги,выдуманные людьми.От них никакого толку не было в прошлом,не будет и в будущем.Иегова -Бог истинной любви и справедливости.Те кто ищет такой любви и справедливости никогда её не найдут:потому что, зная Бога,они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,но сделались безумными в своих рассуждениях,и их невежественное сердце помрачилось..."(письмо апостола Павла римлянам 1:21). Всего вам доброго и светлого.
кто только раньше с людьми ни разговаривал - и волки, и медведи, и лисы
Может быть...может быть. Но вести от истинного Бога передавали людям только Ангелы.Даже с Евой в Эдеме заговорил Дьявол(Падший Ангел) хотя видимость создал,будто говорила змея
какие ещё анекдоты на эту тему знаете?
А вы Библию когда-нибудь читали?
Значит эта книга для вас-анекдоты?
само собой. причём довольно таки кровавые
Доброе утро,Андрей! Мне понятен ход ваших мыслей. Хочу заверить Вас,что Библия-это СЛОВО БОГА. Чтобы понимать Божьи слова и мысли необходимо лучше узнать самого автора,т.е.Создателя.А как это может сделать простой смертный? Только прося в молитве Бога перед чтением его слова,чтобы Бог открыл ИСТИНУ о Себе,своем сыне Иисусе Христе и о своём замысле в отношении людей и земли. Библия-это не просто история людей,живших в прошлом.Это ещё и пророчества. Но ни одно пророчество в Священном Писании(Библии) не было произнесено по воле человека. Люди говорили от Бога,движимые его святым Духом.
А чего его слушать: снял шкуру, общипал перышке = подушка и перчатки
Спасибо за ваше мнение.Хотя вы отделались шуткой,но то что Ангелы существуют и весть ,которая звучит от Ангела это совсем не шутка:"Убойтесь Бога и воздайте ему славу,потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо ,землю,море и источники вод"(Откровение 14:7). Знаете о ком говорит Ангел? Как зовут Создателя все Вселенной?
В иудейской мифологии его зовут Цебаот (Саваоф) - злой племенной божок, требующий себе жертвы только через повешение.
Всякую клевету слышала,но такую впервые.Я вообще не люблю сплетни и сплетников.А имя Создателя Вселенной нельзя запятнать,ибо оно уникально в своём роде-ИЕГОВА имя ему.Саваоф-это титул,как генералиссимус.
Учите историю. А трепать языком в суе - удел табачного попа Гундяева
Библия-это и история и нормы нравственности и пророчества.Это Слово Бога.А кто кроме Бога знает всё и обо всём.Учитесь доверять Создателю,тогда ваша жизнь станет гармоничной.
"Не вложив перста, да не уверую!" - Так у Фомы. А безусловная вера - удел скота, которого перед убоем ведут на откорм.
Тяжело будет тому во время великой скорби кто не развил крепкой веры в Создателя.Как написано в Римлянам 10:13,14:"Каждый,кто призывает имя Иеговы,спасется.Но как призывать того,в кого не поверили?И как поверить в того,о ком не слышали?И как услышать без проповедующего?"
Культы создавали и поклоняются им мошенники или сумасшедшие!
подробнее,пожалуйста,выразите вашу мысль
обязательно - глупости ангелы, я надеюсь, не говорят....
Да,точно так,не делали они это в прошлом не станут делать так и сейчас. Тем более,что вести они не свои несли людям, а вести от Бога. Он(Ангел) говорил громким голосом: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод»(Откровение 14:7).Заметили,что Ангел говорит о Творце ...,как его имя?
я б для начала проверился, не шизофрения ли это
Спасибо,некоторые так и делают.Но если заглянуть в одну древнюю книгу,то можно прочесть,что говорит Ангел каждому живущему:«Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод»(Библия,Откровение 14:7). Заметили о чем предупреждает Ангел? А кто сотворил небо ,землю,море и источники вод?
книг древних много. Каждая твердит о своей правоте, и друг другу противоречат. А кто сотворил земли и море я понятия не имею, я тогда не присутствовал
Доброе утро,Дмитрий!Ваши слова справедливы в отношении множества древних книг.Но только одна из них ,по-моему,заслуживает нашего доверия,потому что её Автор-Бог.Это книга Библия.Вы читаете эту книгу?
читал и не увидел никаких доказательств что именно ее автор бог. обычный сборник мифов
Разрешите я Вам помогу найти эти доказательства в самой Библии? Когда пророки писали,то начинали так:"Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит:..."(Исаия 1:2).(Исаия 30:15"Ибо так говорит Господь Бог..."(Откровение 21:5) " И сказал Сидящий на престоле:се,творю всё новое.И говорит мне: напиши..."Это некоторые примеры.
Апостол Павел пишет(2 Тим.3:16 "Всё Писание вдохновлено Богом (богодухновенно -синодальный перевод). Апостол Пётр пишет(2 Петра 1:21):"...потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога...".
А также исполнившиеся до мелочей пророчества тоже говорят о том,что Автор Бог. Это как директор и секретарь.Секретарь пишет,но мысли и слова директора.
то есть в библии говорится правда по тому что так говорится в библии...доказательство на 5 с плюсом. Тогда и в трипитаке все истинно, потому что так говорится в трипитаке. Так правдивость любой книги можно доказать.
Я бы вмазал ещё, для разборчивости речи...
Чтобы "вмазать"-больших усилий не требуется. А вот выслушать Ангела необходимо для своего же блага:"Он говорил громким голосом:"Убойтесь Бога и воздайте ему славу,потому что настал час его суда.Поэтому поклонитесь Сотворившему небо,землю,море и источники вод". О ком говорит Ангел?Кто этот Творец и Создатель,которому люди обязаны своей жизнью?
Дарвин? Во какой молодец! 
Дарвин -умер.Он смертен,а Творец-обладает бессмертием,поэтому может поделиться тем ,что имеет сам.
Мир создал полинезийский Бог, и имя ему Накусь Выкось!
куда б я делся, но потом срочно в врачу.
Добрый день,Дмитрий!НЕТ.Врач тут ни при чем.Ангел-это вестник от любящего Создателя и Творца всей Вселенной.Он передает важную весть спасения(прочитайте, пожалуйста,в Библии, откровение 14 глава 6,7 стих).
Спасибо, как встречусь с богом, обязательно спрошу его об ангелах.
Добрый вечер,Дмитрий!К сожалению люди, с момента согрешения Адама,потеряли возможность общаться с Создателем и Творцом Вселенной. Но с ним можно общаться читая Его Слово,Библию.Вы не читаете еще эту замечательную книгу?
конечно, у меня к нему куча вопросов
Добрый день,Андрей! Раз вы настроили своё сердце выслушать Ангела,то это для Вас:«Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод»(Откровение 14:7).А вы знаете имя Бога,который всё сотворил?
а как отличить Его голос от своего?
Если Бог один для всех, то зачем Он на создавал такое количество религий? Чтобы шли религиозные войны? Не понятно.
Добрый вечер,Игорь! Спасибо за ваши вопросы,по которым видно,что вы хотите докопаться до истины. Если коротко сказать,то - Творец Вселенной не создавал никаких религий.Создав землю и условия жизни на ней,затем создал растительность и животный мир.Последнее творение-Адам,а из ребра Адама создал ему помощницу,Еву. Бог дал из задание плодиться и размножаться и расширять пределы рая,пока вся земля не стала бы раем. Если бы люди были послушны своему Создателю,то так было бы и сейчас.Из-за непослушания Адам и Ева потеряли совершенство и стали грешными.За грех-наказание-смерть.А теперь скажите вы мне:кто же виноват в том что на земле столько религий,войн,смертей,насилия,предательства?
Я думал, вы серьезный человек. Вы сами верите в этот бред? Скажете да, я перестану вас воспринимать серьезно. Скажете нет и я вас просто стану презирать. Урок на будущее - никогда не говорите всякую чушь незнакомым мужчинам. Всего вам доброго.
Добрый вечер,Игорь! Я не хотела задеть ваши чувства,а только поделилась тем,что сама узнала из Библии. Поэтому верить или не верить-каждый решает сам за себя.Всего и вам доброго и светлого.
И вам всего хорошего, Людмила...
Слушать, не значит сделать так!
Согласна. Но выбирать(делать так или нет) придется каждому:"Ангел говорил громким голосом:"Убойтесь Бога и воздайте ему славу,потому что настал час его суда.Поэтому поклонитесь Сотворившему небо,землю,море и источники вод" (Откровение 14:7). Как зовут Сотворившего Вселенную?
А как его отличить от черта?
Точно подметили.Но действительно ли хотите получить ответ? Чтобы мне напрасно не тратить время...
Давайте так... Я свое потрачу на то, что сейчас пишу, а вы идите по своим делам.
интересно.что бы он сказал?
нет у меня представления. богами были мать и отец
Тогда ,что убеждает Вас,что Бога -нет?
внутренние чувтва. что Боги мы сами для себя
О внутреннем чувстве -это вы правильно сказали.И тому есть объяснение в Библии.Так как сотворив первого человека на земле-Адама-Бог вложил в него свои качества.А когда Адам и его жена Ева(тоже сотворенная Богом) нарушили справедливое требование Бога и захотели быть независимыми от него (самими быть как Бог),то Бог отправил их жить за пределы сада Эдем. И начались у них и у их потомков нескончаемые беды и трудности,а также болезни и смерть.
не будем спорить. спасибо за вашу веру.и мне спасибо за мою.
я слушаю... Ангелы это дети
Ага) То есть болезнь новорожденного - это благодать господня?
Кто Вам это сказал? Бог очень страдает видя наши страдания. Он в состоянии в один миг нас избавить от этого,но сейчас миром правит Сатана Дьявол. Более того,зная что его правление скоро закончится Дьявол ведет себя ожесточенно."«И разразилась на небе война: Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его, но не одолел, и не нашлось уже для них места на небе. И сброшен был великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, СБРОШЕН НА ЗЕМЛЮ, и ангелы его сброшены с ним» (Откровение 12:7—9). Священная тайна Бога поразительным образом ведется к завершению: Сатана изгнан, низвержен с неба, а вместе с ним сброшены и его демоны. Тот, кто ввел в заблуждение всю населенную землю до такой степени, что стал ее богом, в итоге оказывается ограниченным в своей свободе пределами планеты, на которой когда-то начался его мятеж (2 Коринфянам 4:3, 4).
Потому наказывает детей за наши грехи?
Бог с момента согрешения Адама не правит людьми.Они с того времени находятся под правлением могущественной духовной Злой личности.(1 Иоанна 5:19). Бог не в ответе за дела Дьявола,но обещает в скором времени устранить всё что Дьявол испоганил. Например,что скоро сделает Бог: «Ни один из жителей не скажет: „я болен“; народу, живущему там, будут отпущены согрешения» (Исаия 33:24). Болезнь, о которой говорит Исаия, прежде всего духовная, потому что она связана с грехом, или «согрешением». После Армагеддона, в Божьем новом мире, слова из Исаии 33:24 исполнятся в еще большем масштабе. Под правлением Мессианского Царства люди будут полностью исцелены не только духовно, но и физически (Откровение 21:3, 4). Вскоре после уничтожения системы Сатаны во всем мире, несомненно, будут совершаться чудеса, подобные тем, какие совершал Иисус, когда был на земле. Слепые будут видеть, глухие — слышать, хромые — скакать! (Исаия 35:5, 6). Благодаря этому все, кто переживет великую скорбь, смогут участвовать в грандиозном деле — превращать землю в рай.
Глупость. не хочу говорить на эту тему. Я не верю ради веры. Я верю только в человека и его поступки. А бог лицемер.